Новостройка - Нужен Ремонт В Квартире ?

Опубликованно: 18/03/2009 | Показы: 130 |

Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование: в квартире нужно делать ремонт. Потолки и пол неровные, обои поклеены на кривые стены прямо по бетону, розетки и выключатели установлены как попало. Спрашивается: зачем приобретать жилье с отделкой, если потом все равно придется ровнять, менять и переклеивать? Вопрос о ремонте квартиры в новостройках давно обсуждается специалистами рынка недвижимости. Застройщики утверждают, что недвижимость Москвы и других крупных городов всегда "подгоняется" под требования клиентов и существует три варианта отделки: черновая, частичная и финишная ("под ключ"). Черновая отделка подразумевает подключение к электрическому щитку, проводку отопления, канализации, горячей и холодной воды. При этом вся коммуникация не разведена по окончательным точкам. Перед укладкой покрытия полы придется выровнять, а стены и потолки необходимо обшить, подшпаклевать и т.д. Такая отделка предоставляет полную свободу планировки помещения, выбора материалов, приборов и т.д., но требует значительных затрат времени, сил и денег. Частичная отделка – самый распространенный и в то же время самый непредсказуемый вариант. Она может включать различные комбинации тех ил иных элементов жилья. Чаще всего на этой стадии полы подготовлены, стены и потолки требуют окончательной шпаклевки, электрика только разведена по комнатам, все трубы проведены в санузлы, но отсутствует сама сантехника (смесители, раковины, унитазы) и т. д. Чистовая отделка – это уже практически завершенное жилье. Полы готовы для укладки покрытия, стены отшпаклеваны и загрунтованы, вся электрика проведена, в туалете и ванной положена плитка, установлены и подключены раковины, смесители, унитазы и пр. Осталось совсем ничего: отделать пол и потолок, поклеить обои, выбрать включатели – и можно расставлять мебель. Но Вы уже не можете ничего поменять по своему усмотрению, как в случае с черновой отделкой. А скрытые дефекты жилья и недоработки строителей выльются в дополнительную, очень весомую, статью расходов. Что выгодней – голые стены и свобода действий или готовое жилье и невозможность перепланировки – решает только покупатель. Возможно, подумать о ремонте квартиры придется и тем, кто желает снять квартиру экономкласса на длительный срок. Но в чужом доме все намного проще: ровнять стены и класть на стены плитку никто не заставит, а все условия косметического ремонта предусмотрены в договоре.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/novostrojka-nuzhen-remont-v-kvartire-822571.html

Обсудить статью

Говорят, что ремонт равносилен двум наводнениям и одному пожару. Предлагаем несколько советов, как сделать так, чтобы вместо головной боли ремонт приносил Вам только приятные заботы!

От: Tatyana Kuliginal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2013 lПоказы: 32

Через некоторое время любая вещь нуждается в замене. Если это рубашка или брюки, мы обычно утилизируем старую и подыскиваем свежую вещь. Но если нуждаются в замене флизелиновые обои, дело приобретением новых не ограничивается - необходим ремонт квартиры. Далее мы поговорим о важных моментах этого увлекательного мероприятия.

От: al8020l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 36

Мысль о том, что надо сделать отделочные работы в ванной всплывает совсем нежданно. Вы будете нуждаться в советах опытных людей, если у Вас будет желание делать ремонт своими руками.

От: Арнольдl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 54

Статья о том, как сделать лучший подарок в виде капитального ремонта квартиры. Хотите подарить близким добрые чувства сделайте ремонт. А как его правильно сделать узнайте из статьи. Ниже представлен корот анонс статьи. Чтобы не разочаровать ремонтом жильцов будущей отремонтированной квартиры нужно выяснить, какой дизайн интерьера им больше по душе. После подобрать необходимый стиль. Вообще выбор дизайн интерьера дело не легкое. Торопиться с выбором не следует, необходимо поискать лучшую идею

От: vk-remontl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2014

Всем петербуржцам давно известно, что застройка Северной столицы России идет быстрыми темпами, несмотря на инфляцию и экономические кризисы. Свеженьких новостроек все больше и больше. Количество счастливчиков, получивших ключи от новеньких квартир растет.

От: Иннаl Обустройство бытаl 25/11/2008 lПоказы: 91

Как Вы знаете, капитальный ремонт квартир всегда начинается с разработки соответствующего дизайна, после чего заказчик сможет понять, как будет проходить дальнейший ремонт помещений. Именно после этого этапа и становится понятно, потребуется Вам или нет ремонт квартир с перепланировкой, хотя чаще всего ремонт квартир связан с последующими работами по перепланировке.

От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2010 lПоказы: 145

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 179

Большая часть людей при слове «ремонт» впадает в ступор. Будь то ремонт однокомнатной квартиры или ремонт офиса. Недаром в быту любой ремонт или отделочные работы сравнивают со стихийным бедствием.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2014 lПоказы: 40

Хороший ремонт новой квартиры – это ремонт, после которого долгое время не потребуется заново переклеивать обои, настилать линолеум, менять сантехнику и что то переделывать в интерьере. Качественный ремонт квартир – это когда за разумную стоимость хозяева получают обновленное помещение, в котором будет приятно и комфортно жить.

От: Ivan Nefedovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2014

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Многие судят о хозяине по его дому, и это, отчасти, правильно – в зависимости о того, как человек оформил дом, можно, по крайней мере, судить, как у него с чувством вкуса. Но проблема в том, что далеко не все могут похвастать этим достоинством, но даже те, кто может придумать интересную идею, не всегда сумеют продумать все до мельчайших деталей. И в том и в другом случае, помочь Вам сможет профессиональный дизайнер, в задачу которого входит не только создание интересного и стильного оформления.

От: rembrigadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2011 lПоказы: 111

Психологи утверждают, что окружающее человека пространство способно достаточно сильно влиять на его мировоззрение, на его отношение к себе и окружающему миру, и даже на его физическое самочувствие. Наиболее сильное влияние на человека оказывает домашняя обстановка, так как именно дома мы расслабляемся, именно дома мы набираемся сил для дальнейшей борьбы за «место под солнцем», для дальнейшего поиска счастья.

От: rembrigadal Обустройство бытаl 06/03/2010 lПоказы: 114

Современных дизайнеров всегда испокон веков интересует такой вопрос: так ли сильно отличаются друг от друга интерьеры помещений, в которых обитают мужчины и женщины? Существует ли в проекте создания образа жилища ремонт в квартире пресловутый «половой вопрос»?

От: rembrigadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2009 lПоказы: 121

То, что при капитальном ремонте или обустройстве недавно приобретенных новых "стен" необходима помощь профессионала, наши граждане уже поняли и приняли. Но что такое дизайн-проект, как ведется работа над ним, и как соединяется в единую цепь желаемое с возможным, спроектированное с реализацией, и наконец - с долгожданным заселением в "свои, личные, неповторимые апартаменты?"

От: rembrigadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/11/2009 lПоказы: 35

Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря световому эффекту мы способны полностью изменять восприятие самого тусклого интерьера. Возможности новых осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели Ваша квартира может преобразится в различных вариациях

От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/03/2009 lПоказы: 118

Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как . ремонт квартиры . Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выполнить ремонт и отделку квартиры? Если Вы не уверены в своем вкусе, в своем опыте и мастерстве, если Вы плохо знаете современный рынок стройматериалов, а средства позволяют сделать современный и качественный ремонт в квартире, вам, конечно, необходимо обратиться к услугам специалистов.

От: rembrigadal Обустройство бытаl 01/02/2009 lПоказы: 127

Новая отделка квартиры не менее важный этап для создания уюта и комфорта в Вашем доме, квартире, офисе.

От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/01/2009 lПоказы: 116
Блок автора
Категории статей
Quantcast