Обогрев Квартиры В Период Планового Отключения Центрального Отопления

Опубликованно: 11/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 176 |

  Все городские жители каждую весну и осень испытывают на себе все прелести отключения отопления. На улице холодно ветрено, а если еще и дождь накрапывает хочется скорее прийти домой и согреться. И тут мы сталкиваемся с тем, что дома тоже не просто прохладно, а сыро и противно. Приходится одевать на себя теплые носки, свитера и основное время проводить под пледом. Особенно тяжело приходится тем, у кого маленькие дети, которые любят играть на полу, а пол в квартире очень холодный. Увеличивается число простудных заболеваний, а это как известно дополнительные расходы на лекарства. Трудно найти городскую квартиру где нет хотя бы одного масляного обогревателя. Конечно, создание такого обогревателя в свое время было замечательной мыслью. Многие годы такие обогреватели спасали нас весной и осенью, но время вносит свои коррективы и на смену обыкновенным конвекторам приходят инфракрасные электрические обогреватели. Инфракрасные обогреватели крепятся на потолке и не занимают место на полу. В принципе, очень просто закрепить обогреватель один раз и уже не думать куда его убирать, когда включат центральное отопление. Инфракрасные обогреватели, как и масляные радиаторы не требуют особенного ухода, их не надо смазывать или чистить каким-то особым способом. То есть никаких дополнительных капиталовложений. Сразу возникает вопрос. Из курса физики всем известно, что теплый воздух легче холодного и поднимается вверх. С конвектором все ясно - стоит на полу и нагревает воздух, который поднимается к потолку. А инфракрасный обогреватель уже висит на потолке. Куда же распространяется тепло от него? Дело в том, что особенность инфракрасного отопления и состоит в том, что инфракрасные лучи свободно (практически без потерь) проходят через слои воздуха и прогревают пол и предметы интерьера. Таким образом, если конвектор нагревает воздух вокруг себя, то инфракрасный обогреватель нагревает пол под собой. За счет такой принципиальной разницы в работе при использовании инфракрасного обогреватели вместо масляного радиатора достигается экономия электричества от 30 до 70 процентов. Инфракрасные лучи относятся к невидимой части спектра, и поэтому обогреватели в темноте не светятся. Обогреватели работают бесшумно, не выделяют запахов, не оказывают вредного воздействия на человека. Можно подключать обогреватели через терморегуляторы, и устанавливать нужную температуру, а можно просто включать, когда холодно. Примерный срок службы до 25 лет. Зачем мерзнуть, ругать погоду, ждать тепло, когда можно купить ик обогреватель и радоваться приходу весны.
  Помимо бытовой серии инфракрасных обогревателей, выпускается серия промышленных обогревателей для отопления производственных помещений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/obogrev-kvartiry-v-period-planovogo-otklyucheniya-centralnogo-otopleniya-480025.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Во многих типовых домах предусмотрены довольно большие лоджии. Чтобы увеличить жилую площадь между комнатой и лоджией убирают стену.Для дополнительного обогрева комнаты можно использовать инфракрасный обогреватель.

От: Александрl Обустройство бытаl 11/02/2009 lПоказы: 129

Бытовые инфракрасные обогреватели легко впишутся в интерьер любого помещения.

От: Александрl Обустройство бытаl 09/02/2009 lПоказы: 103

Обогреватели Иколайн являются электрическими приборами для сети 220 и 380В и производятся только потолочного крепления, используются для помещений с высотой потолков от двух до четырнадцати метров. Экономичность инфракрасных обогревателей Иколайн обусловлена минимизацией потерь на прямой нагрев воздуха, так как инфракрасные лучи не поглощаются воздухом.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2008 lПоказы: 126

Невозможно не задуматься, как минимизировать затраты на отопление. Но наука не стоит на месте, с каждым годом появляется все больше новых энергосберегающих технологий. Главное не запутаться в море информации и выбрать именно тот вид отопления, который будет наиболее выгоден для вашего предприятия, с учетом специфики производственного процесса. В данной статье раскроется вопрос инфракрасного отопления.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 02/06/2008 lПоказы: 16,784

В статье написано о преимуществе отопления дома инфракрасными потолочными обогревателями. Их можно использовать в качестве основного или дополнительного отопления дома. Например в осенне-весенний период можно не топить печь, а прогревать дом только обогревателями.

От: Александрl Обустройство бытаl 31/01/2008 lПоказы: 83,043
Блок автора
Категории статей
Quantcast