Обзор Материалов Для Постройки Частного Дома

Опубликованно: 25/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 246 |

Пожив на съемных в многоэтажках квартирах где со всех сторон тебя окружают другие люди, которые всегда что-то переделывают, у которых есть или появляются попугаи собаки маленькие дети, которые забывают вовремя выключить кран и заливают вас, все мы приходим к выводу, что спасением от всех этих напастей является свой собственный частный дом.

Прожив не мало времени на квартирах и собрав требуемую сумму денег мне пришлось призадуматься, а искакого материала собственно строить тот самый частный дом о котором я так долго мечтал. Ведь на сегодняшний день ниша строительных материалов достаточно разнообразен. Прошлите временно когда основным строительным материалом был саман, смесь глины соломы…

Итак дом ручной рубки, кирпичный или бетонный?

Сам я имею строительную специальность и благодаря этому неплохо могу проводить сравнительный анализ различных материалов, а так как я поддерживаю хорошие отношения с преподавателями с кафедры материаловедения… это придаст моим изысканиям большей объективности.

Для работы выбираю такие материалы как: пенобетон кирпич оцилиндрованные бревна рубленные брёвна, ну и в довесок рассмотрю каркасный дом.

После всех строительных материалов и подбора по всем ним необходимых сведений из такой литературы как ВСН ОДН СНиП ГОСТ, другой я просто не верю по роду сваей деятельности, преступаю к сравнению.

Сравнивать я буду по таким парометрам - это экологичность долговечность сейсмоустойчивость цена прочность теплопроводность.

Я долго размышлял опубликовывать ли точные значения моих расчетов или нет, но поскольку испытания связанные с проверкой на изгиб на растяжения на прочность показали такие слабые показатели некоторых строительных материалов, что приведя их, я бы заставил многих задуматься усомниться, а так как цель по подрыву покупаемости некоторых строительных материалов мною не осуществлялась, то решено только расказать о моём выборе строительного материала, для постройки собственного частного коттеджа.

И так мое решение после проведения все возможных испытаний, консультаций у ведущих преподавателей строительных кафедр - это дерево.

Да, да, да, из этого материала строили полвека назад и сейчас он при тчательном рассмотрении замечательный строительный материал.

Ну а чтоб обосновать мой выбор, я приведу ряд технических параметров, которые подталкныли меня в направление рубленного дома.

И так бревенчатый дом почему за.

Проверка на прочностные характеристики совподает с параметрами указанными в ГОСТ, что нельзя сказать о других материалах, их реальные значения ниже, а иногда в разы ниже значений из ГОСТ. Я могу рассказать и наглядно продемонстрировать какие нарушения допущены при изготовлении того или иного материала, но что говорить, если за производством материала следит человек максимально пытающийся сократить издержки производства и обогатиться и такой человек в длинной цепи не один.

Дерево же не требует участия человека, что исключает халатность в производстве.

Теплопроводность дерева значительно ниже кирпича и бетона. Толщина стен приведённая по СНИП при температуре -30 °С, кладка из обыкновенного глиняного кирпича на цементно-песчаном растворе 180 см, древесина сосны (поперек волокон) 29см.

Так как юг считается сейсмично неустойчивым районом, то рубленный дом в этом плане является наиболее безопасным и устойчивым в пользовании строением.

Цена рубленного дома по моим расчётам ниже кирпичного дома, а связано это с тем что работы по устройству фундамента дешевле из-за малого удельного веса древесины.

Отделочные работы сводятся к минимуму, так как древесина по своей текстуре имеет неповторимый орнамент, который не требует дорогостоящей отделки.

Рубленный дом способен 'дышать' наполняя помещение свежим и чистым воздухом при закрытых окнах. Долговечность же рубленных строений прошла испытание в пол века.

Рубленный дом обладает положительной энергетикой, что нельзя сказать о кирпиче или бетоне.

Оцилиндрованные бревна мне не понравились, уж не люблю я машинную работу, душа тянется к рукотворным творениям, да и защитный слой при таком производстве снимается, что уменьшает времяслужбу рубленного дома.

Каркасный же дом является самым дешёвым жильём на сегодняшний день и это большой плюс. Но я русский человек и уж так у нас заложено, что мой дом моя крепость, так что каркасный дом с его низкой ценой не устроил меня, хотя для постройки дачного домика я наверно поверну свой взгляд в его сторону.

Источник regionstroyles.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/obzor-materialov-dlya-postrojki-chastnogo-doma-1159005.html

    Метки:

    рубленные дома

    ,

    деревянные дома

    ,

    сруб

    ,

    под ключ

    ,

    баня

    ,

    беседка

    ,

    изготовление

    ,

    устройство бревенчатый дом

    ,

    екатеринбург

    ,

    проектирование

    ,

    строительство

    ,

    пиломатериал

    ,

    лесоматериал

    Когда ремонт квартир под ключ становится радостным событием? Тогда, когда его выполняют профессионалы! Данная статья будет интересна тем, кто планирует преобразовать интерьер своего гнёздышка. Мы постараемся вкратце затронуть все аспекты предстоящего мероприятия, ремонта. С чего начать, на что стоит обратить внимание, стоимости и цены.

    От: Remontkvartirevrol Обустройство бытаl 11/03/2012 lПоказы: 20

    В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012

    В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012

    Они представляют собой объемный проект, с остекленной кровлей, а веранды представляют собой открытый доступ к природе. С одной стороны веранду можно охарактеризовать как закрытую, защищенную от дождя и ветра террасу, а с другой стороны, в сравнении она не может быть с европейски зимним садом, поскольку не имеет площадь прозрачных плоскостей.

    От: Ульянаl Обустройство бытаl 09/03/2012

    Для некоторых хозяек глажка белья стала утомительным занятием в связи с чем не малую популярность набирают гладильные системы. В состав которых входят многофункциональная технологическая доска, которая сама по себе способна не только нагреваться, также она имеет такие незаменимые функции как вакуум и поддув. Конечно систему дополняет сам утюг с парогенератором, с помощью которого можно гладить как на доске так и отпаривать вещи прямо не снимая с плечиков.

    От: Маркl Обустройство бытаl 07/03/2012

    Из статьи вы узнаете о характеристиках материалов, из которых делаются входные двери, и сможете выбрать какая дверь вам больше подходит.

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 01/03/2012 lПоказы: 12

    экономия тепла в доме утепление электрокоробок, уплотнение окон дверей,изоляция технологических отверстий,утепление входа на чердак, программируемый термостат

    От: анатолийl Обустройство бытаl 19/02/2012

    В статье описывается пять способов экономии воды в доме, что позволяет экономить домашний бюджет

    От: анатолийl Обустройство бытаl 19/02/2012 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast