Пенобетон От Бобра

Опубликованно: 21/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Характеристики блоков Наименование Плотность Класс по прочности на сжатие, В Коэф теплопроводности Вт/(м*С), не более Усадка при высыхании, мм/м, не более Морозостойкость, циклов Отпускная влажность по массе, % не более 600X300X200 500X400X200 600X300X100 500X400X100 600 В 1 0,14 3,0 15 25

Рекомендации по применению

Пенобетонные блоки по назначению относятся к конструкционно-теплоизоляционным материалам. Твердение блоков происходит в естественных условиях (неавтоклавное твердение).
Блоки рекомендуется применять для кладки наружных и внутренних стен, перегородок зданий с относительной влажностью воздуха помещений не более 75 %. Применение блоков для цоколей и стен подвалов, для кладки стен с мокрым режимом помещений, а также в местах, где возможно усиленное увлажнение бетона или наличие агрессивных сред не рекомендуется без гидрофобизирующих покрытий.
Пенобетонные блокиБлоки рекомендуется применять в несущих и самонесущих стенах зданий высотой до 3-х этажей включительно, но не более 12 метров. Этажность зданий, в которых применяются блоки для заполнения каркасов или ненесущих стен не ограничивается.
Блоки изготавливаются по кассетной технологии. Рекомендуется для кладки блоков использовать раствор.
Допустимое отклонение от линейных размеров: 1. Размеры: высота, длина, толщина 4 мм 2. Разность длин диагоналей 3 мм 3. Повреждение углов на одном блоке глубиной, не более 5 мм 4. Повреждение ребер глубиной, не более 10 мм

Строительные работы

Пенобетон по ГОСТ дает усадку 3 мм/на 1 м., поэтому при строительных работах необходимо провести противоусадочные мероприятия:

  • непосредственно перед работами снять пленку с поддонов и блоки подсушить в тени;
  • поэтапная кладка с использованием армирования;
  • рекомендуем для кладки использовать раствор.

Производственный брак

Число блоков, которые не соответствуют характеристикам не должно превышать 5 % от партии.

Транспортировка блоков

Пенобетон следует транспортировать на поддонах, в высоту не более одного ряда. Запрещается производить погрузку блоков навалом и разгрузку их сбрасыванием.

Хранение

Блоки следует хранить в упакованном виде, обеспечивая сохранность упаковки, избегая попадания влаги до момента использования, но не менее 28 суток со дня изготовления.

Гарантии производителя

Производитель гарантирует соответствие параметров и характеристик блоков ТУ 5767-002-59446748-2003 при соблюдении условий эксплуатации, хранения и транспортирования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/penobeton-ot-bobra-929403.html

Обсудить статью

Пенобетон – экономичный, удобный в использовании, экологически чистый материал, отвечающий запросам сегодняшнего дня. Пеноблок Нашего производства прекрасная альтернатива газосиликатному и керамзито-бетонному блокам.

От: Игорьl Обустройство бытаl 26/03/2007 lПоказы: 16,325

Пеноблок — современный строительный материал. Для его производства используется ячеистый бетон, который в свою очередь получается путем смешивания цемента, песка, воды и специального пенообразователя. Его основным преимуществом является легкость, благодаря пористой структуре. Также следует отметить, что цена пеноблоков весьма доступна. Применение пеноблоков Ячеистый бетон — дышащий материал, по характеристикам напоминающий дерево. Но он гораздо превосходит дерево тем, что не гниет и, с

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2015

В последнее время строительство домов из пеноблоков приобретает все большую популярность. Если сравнивать эти блоки с прочими строительными материалами, то они имеют привлекательные характеристики и более экономичны: высокая прочность, короткие сроки строительства, относительно небольшой вес, хорошая тепло- , влаго- и звукоизоляция. Все это как нельзя лучше способствует применению пеноблоков для частного строительства.

От: Николайl Промышленность> Технологииl 31/10/2013 lПоказы: 20

По своему строению они бывают пустотелыми и сплошными, одно-, двух-, и трехслойными. Снаружи пеноблоки имеют специальный декоративный слой.

От: Антонl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2008 lПоказы: 108

Статья рассказывает о самом удивительном строительном материале пенобетоне и блоках из него

От: Маркl Промышленность> Технологииl 29/01/2013 lПоказы: 68

Пенобетонные блоки в последние годы все больше и больше вызывают интерес как современный строительный материал. Это связано со следующими основными факторами: - актуальность вопросов энергосбережения в строительстве; - недостаток теплоизоляционных материалов и изделий; - наличие высокомарочных цементов и современных эффективных пенообразователей, устойчивых в цементных растворах.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 117

Пеноблоки - это разносторонний строительный материал. Он имеет очень широкую сферу использования. Их востребованность на сегодняшний день объясняется рядом преимуществ перед другими материалами. Имея плотность, сопоставимую с плотностью дерева, они совершенно не имеют в своем составе химических соединений и, как результат, совсем не воспламеняемы и экологически безопасны. Они обладают отличными показателями звуко- и теплоизоляции, которые превосходят показатели наиболее распространенных сейчас м

От: PS24l Промышленность> Технологииl 12/06/2012 lПоказы: 83

Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков beto есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить.

От: fimorl Промышленность> Технологииl 01/06/2012 lПоказы: 139

Ваше здание будет обладать высокой морозоустойчивостью и низким коэффициентом деформации, если производство пеноблоков было выполнено из ячеистого бетона, который обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные преимущества.

От: siteman07l Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 161

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 603

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,192
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast