Пенобетонные Блоки – Строительный Материал Нового Поколения

Опубликованно: 06/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

Строительная индустрия не стоит на месте. Инновационные методы, современные технологии – все это имеет отношение и к производству строительных материалов. Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене. Пеноблоки обладают достаточной прочностью, легкостью, отличной тепло- и звукоизоляцией. По ряду параметров материал схож с древесиной. Это относится к экологичности и возможности пропускать через поры воздух. Продажа пеноблоков ведется большими объемами, ведь строительство из этого материала расширяется. Приобрести пеноблоки в Москве – не проблема: многие компании осуществляют такие продажи.

Легкость материала достигается благодаря особенности производства - с помощью поризации, когда в быстром темпе взбивается цементный раствор. Пеноблоки содержат до 95 процентов воздуха. Процент меняется в зависимости от ряда условий. Так, для улучшения морозостойкости необходимо пониженное содержание воздуха. Такие стройматериалы называются «мелкозернистый бетон». При изготовлении бетонная смесь насыщается воздухом под сильным давлением. В одном из случаев растворные смеси со специальными добавками ПАВ перемешиваются на высокой скорости. Спустя некоторое время раствор застынет и преобразуется в поризованный камень.

Изготовление пеноблоков может производиться двумя способами – кассетным и с помощью разрезания. В первом случае бетонная смесь заливается в формы. Во втором используется одна большая форма, и после застывания материал распиливается на блоки требуемого размера. В каждом из этих способов можно выделить как плюсы, так и минусы. Кассетный способ изготовления отличается простотой и доступной ценой. В этом случае есть возможность изготавливать пеноблоки разной формы. Среди недостатков – невозможность назначения точных размеров, недостаточно привлекательный внешний вид, невысокая скорость и малые объемы производства.

При втором методе пеноблоки имеют замечательный внешний вид, точный размер. Производство ведется в малые сроки при достаточно больших объемах. Однако есть и свои недостатки. Прежде всего, выходит приличное количество отходов. Дорогостоящее, импортное оборудование чаще выходит из строя. Такой способ изготовления приводит к высокой себестоимости.

Технология производства постоянно совершенствуется – производители пытаются добиться высокого качества продукта при относительно низкой себестоимости. Возможно, в ближайшее время на строительном рынке появятся пеноблоки, отвечающие всем необходимым современным требованиям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/penobetonnye-bloki-stroitelnyj-material-novogo-pokoleniya-2104819.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о самом удивительном строительном материале пенобетоне и блоках из него

От: Маркl Промышленность> Технологииl 29/01/2013 lПоказы: 68

Пенобетонные блоки в последние годы все больше и больше вызывают интерес как современный строительный материал. Это связано со следующими основными факторами: - актуальность вопросов энергосбережения в строительстве; - недостаток теплоизоляционных материалов и изделий; - наличие высокомарочных цементов и современных эффективных пенообразователей, устойчивых в цементных растворах.

От: Викторияl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 117

Ваше здание будет обладать высокой морозоустойчивостью и низким коэффициентом деформации, если производство пеноблоков было выполнено из ячеистого бетона, который обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные преимущества.

От: siteman07l Промышленность> Оборудованиеl 28/09/2009 lПоказы: 161

Пеноблоки - это строительные блоки из пенобетона. Изготавливаются из цемента, песка, воды и пенообразователя на основе минеральных органических веществ. В середине пеноблоков beto есть пузырьки воздуха. В разрезе напоминают пемзу, а в середине - пористый шоколад. Воздух обладает малой теплопроводностью, поэтому такой дом значительно теплее чем кирпичный. Кроме того, этот материал легкий - поэтому он очень удобен в использовании. Если люди планируют строить собственными силами, чтобы сэкономить.

От: fimorl Промышленность> Технологииl 01/06/2012 lПоказы: 139

В настоящее время пенобетон является одним из самых перспективных и привлекательных строительных материалов. Блоки из пенобетона в корне меняют взгляд на строительство, т. к. при низкой себестоимости этот экологически чистый материал обладает высокими теплоизоляционными показателями, низкой плотностью, огнестойкостью и является одним из эффективных материалов, в использовании которых нуждается современное строительство.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 234

Наука не стоит на месте. Ежесекундно придумываются новые материалы, вещества и технологии. Но всему свое время, поэтому что-то сразу же подхватывается прогрессом и входит в нашу повседневную жизнь, а что-то ждет годами своего часа. Так и с блочным строительством, которое было придумано более 90 лет назад. Общество было не готово принять такой подарок строителей, но вот время пришло.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 50

Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 911

Компания «Вит-Строй» предлагает Вашему вниманию пеноблок, шлакоблок, еврозаборы, тротуарной плитки и оборудование для производства пенобетонных блоков.

От: Федораl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2009 lПоказы: 135

Для желающих купить частный в Краснодарском крае, особенно из других регионов,часто бывают даже не знакомы такие понятия как: саман, турлук, хата и многие другие термины, использующиеся на рынке недвижимости краснодарского края.Эта статья поможет разобраться в значении этих понятий

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 551

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Гарантированно обезопасит вас, а также вашу семью от опасностей внешнего мира только такая металлическая дверь, подход к подбору которой отличался максимальной серьезностью. Каковы особенности данного выбора?

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 34

Строительство здания - это серьезное и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или монтаж кровли – от специалистов требуется высокая квалификация, строгое выполнение строительных норм и правил.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 24

О собственном доме за городом, где свежий воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. С чего начать?

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2010 lПоказы: 57

Дом из дерева отлично держит тепло, если оно не уходит сквозь щели и зазоры, которые со временем могут образоваться между венцами. Чтобы избежать утечки тепла, щели необходимо заделывать. Для этого используется межвенцовый утеплитель.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 77

Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 280

В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПоказы: 100

Одним из необходимых элементов вентиляционной системы является воздуховод, который используется для циркуляции воздуха. Установка воздуховода – дело сложное, но при соблюдении некоторых правил вполне выполнимое.

От: Виталийl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 1,323

При строительстве бани надо решить, какие именно дымовые трубы будут монтироваться – кирпичные, металлические или керамические.

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2010 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast