Перила Из Нержавейки

Опубликованно: 03/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

     Ограждения, часто называемые перилами, состоят из поручней и стоек (балясин), обеспечивающих удобство и безопасность наших передвижений по лестнице. Столь серьезная задача лестничного ограждения, как безопасность, имеет разное конструктивное обеспечение. Наиболее традиционный вариант -- частое, на расстоянии 12-14 см друг от друга, расположение балясин разного диаметра, которые могут быть как деревянными, так и металлическими.

     Более современный вариант перил -- металлические стойки со "струнами", так называемыми горизонтальными прокидами или ригелями. Прокиды, как правило, имеют меньший, чем стойки, диаметр, располагаются параллельно поручню и их количество ограничено фантазией заказчика. Такое ограждение визуально более легкое и прозрачное. Однако если говорить о прозрачности ограждения в буквальном смысле, то следует иметь в виду, что существует и стеклянное наполнение лестничных ограждений. Стеклянное полотно, закрепленное между стойками, может быть разного формата (калёное или триплекс). Тонировка и электрическая подсветка в различные цвета  даёт возможность максимально гармонично вписать дизайн лестницы в интерьере дома. Также наполнение ограждения может иметь нестандартные формы и изготавливаться из металла, оргстекла, поликарбоната и т.д.

      Помимо дерева в сооружении лестничных ограждений применяются разные металлы, среди которых -- латунь -- наиболее дорогой материал. Из него изготавливают как стойки, так и поручни, причем самой сложной конфигурации. Как правило латунные ограждения бывают сборными, т.е. собранными из отдельных элементов и скрепленными гайками и саморезами. В этом случае они не выдерживают большой физической нагрузки. За латунью требуется особый уход.

     Алюминию коррозия не страшна, к тому же он пластичен, легок в монтаже.  Однако есть нечто, в чем алюминий уступает стали -- прочностные характеристики. Поэтому он применяется для устройства лестниц в помещениях с щадящими условиями эксплуатации. К тому же как и ограждения из латуни, алюминиевые перила -- сборные.

     Кованые ограждения превосходят аналоги по декоративности и, конечно, по цене. Покупателю предлагается выбрать пришедшиеся по вкусу поручень и его декоративные окончания, балясины с различными вставками, стойки с фланцами и др. Такие стандартные элементы собираются, свариваются, монтируются на объекте, покрываются защитным составом - и лестничное ограждение готово. Стандартные элементы столь многообразны, что позволяют создавать неповторимые комбинации на любой самый изысканный вкус.

     Чёрная сталь, используемая для лестничных ограждений, как правило, имеет порошковое покрытие либо красится вручную, и потому поручни и стойки из нее могут быть самых разных цветов и оттенков. Большую долговечность при эксплуатации даёт применение различных грунтовок. Несомненным достоинством чёрной стали, помимо прочности, является её ценовое преимущество перед другими материалами.

     Большую устойчивость к изменениям внешней среды демонстрирует нержавеющая сталь (полированная, шлифованная или матовая), органичная в интерьерах разной стилистики, универсальная для комбинаций со многими материалами. Нержавейка хороша для ограждений со стеклянным наполнением. Не менее уместна она и на деревянной лестнице. Достаточно распространена в лестничном ограждении такая комбинация: стойка из нержавеющей стали и деревянный поручень. Впрочем, не менее популярны перила из нержавейки, где и стойки и поручень стальные. Особым спросом пользуется шлифованная нержавейка, изумляющая поразительной износоустойчивостью. Ее сегодняшняя популярность обуславливается практичностью и современной эстетикой. Шлифованная сталь придает изысканность самой стильной обстановке.

     Незаменима нержавейка в винтовых лестницах. При проектировании винтовой лестницы поручень повторяет конфигурацию лестницы и имеет сложнейшую винтообразную геометрию. Попробуй такую воспроизвести в дереве -- дело это крайне сложное. В таких случаях обращаются к хорошо гнущимся латуни и стали. Но латунь -- достаточно дорогое удовольствие. А вот нержавейка -- в самый раз!

(RusArticles SC #1660630)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/perila-iz-nerzhavejki-1660630.html

Метки:

www metcont ru

,

перила из нержавейки

,

металлоконструкции нержавеющие

,

лестничные ограждения из нержавейки

,

нержавеющие перила

,

козырьки

,

навесы

,

лестницы

,

нестандартные металлоконструкции из нержавеющей стали

ДОМА ИЗ КОМИ

Раньше чтобы подшить фронтоны или карнизы использовали простую вагонку или сайдинг. Теперь же используют софиты - легкий материал, прост в использовании и монтаже.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Еще совсем недавно при строительстве деревянных домов использовался межвенцовый утеплитель джут и этого было вполне достаточно. Но сейчас появился новый современный утеплитель ПСУЛ и практически затмил джут своими качествами и технологией.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011

Деревянные стеклопакеты от производителя – это совершенно новый подход в изготовлении оконных блоков для дома. Все больше людей начинают склоняться к выбору окон из естественных материалов и как альтернативу пластиковым окнам выбирают окна из дерева, как более удобные надежные и экологичные. Деревянные стеклопакеты долговечны, удобны, имеют небольшой вес и невысокую стоимость.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 26/02/2011

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

В это время немало различных вариантов по деланию и монтажу металлических дверей, а так как потребность на стальные двери входные растет с каждым годом, то и скорость подделок соответственно увеличивается, так нередко сбываются двери не отвечающие ГОСТам противопожарной безопасности, так как изготовлены из недоброкачественного материала

От: Евгенийl Обустройство бытаl 22/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast