Пластиковые Окна (Пвх) В Холодный Период. Борьба С Конденсатом

Опубликованно: 10/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Обычные деревянные окна не обладают или утратили со временем те термоизоляционные свойства, которые присущи их современным пластиковым аналогам. Но даже пластиковые окна могут не спасти от сквозняков и потери тепла в холодное время года. А причина скрывается в нарушении технологии производства и монтажа современных окон ПВХ, либо в отсутствии требуемого ежегодного ухода или сервисного обслуживания.

Когда на улице тепло эти моменты почти не играют роли, но с наступлением реальных холодов в Омске и других городах Сибири, они превращаются в довольно острую проблему, разрешить которую в короткие сроки практически невозможно.

Поэтому следует выполнять следующие условия в процессе изготовления и установки современных пластиковых окон:
- производиться окна ПВХ должны из качественных материалов с применением специальной технологии сборки на специализированном оборудовании;
- устанавливать пластиковые окна следует с соблюдением строительных норм и правил (СНИП), обозначенных в ГОСТе;
- современные окна ПВХ являются технически сложным продуктом и подлежат ежегодному профилактическому обслуживанию, стоит обращать внимание на срок бесплатного гарантийного обслуживания, предоставляемого продавцом и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗ В ГОД проводить работы по регулировке и смазке светопропускающей конструкции платиковых окон.

Поверхность стекла является самым холодным местом в квартире, особенно в холодное время года, и в связи с этим на нем образуется конденсат. При большой влажности запотевание окон ПВХ может обернуться в серьезную проблему. Это может стать причиной увлажнения строительных конструкций, и, как следствие, появления плесневого грибка. При крайне низкой температуре внутреннего стекла конденсат превращается в наледь.

Для снижения возможности выпадения конденсата, а его замерзания следует:
- поддерживать нормальную влажность в помещении за счет периодических проветриваний в течение 10 минут дважды в день. И увеличивать интенсивность проветривания помещения при ремонте;
- уделить внимание конструкции стеклопакета. Чаще всего конденсат выпадает на кромки стеклопакета, так как это наиболее холодная его часть (из-за алюминиевой дистанционной рамки). Именно по периметру пластиковых окон и происходит промерзание стекол в период сильных морозов с образованием льда;
- приобретать не очень широкий подоконник для окон ПВХ, поскольку широкие подоконники препятствуют проникновению теплой атмосферы;
- располагать шторы на небольшом расстоянии от подоконника для прохождения тёплого воздуха к окну;
- периодически контролировать систему вытяжной вентиляции в вашем доме или квартире.

Если придерживаться этих правил, то пластиковые окна прослужат Вам очень долго.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/plastikovye-okna-pvx-v-xolodnyj-period-borba-s-kondensatom-3240246.html

    Метки:

    пластиковые

    ,

    окна

    ,

    пвх

    На текущий момент для того, чтобы починить квартиру или домик, хватит желания и присутствия денег. Большое количество строительных и отделочных видов материалов предоставляет возможность воплощать по сути какие угодно мечты, при том можно отметить существенное качество появляющихся на рыночном сегменте материалов.

    От: 234shal Обустройство бытаl 15/02/2010 lПоказы: 17

    Рынок производства оконных конструкций можно условно поделить на три части. Более 70% рынка занимают пластиковые окна пвх, около 13% приходится на долю производителей алюминиевых профилей и остальную часть делят между собой производители окон деревянных и оконных конструкций из других материалов.

    От: angelok05l Обустройство бытаl 06/10/2010 lПоказы: 13

    окна пвх пластиковые купить стоимость лучшие окна из пвх металлопластиковые rehau

    От: Компания \"Окна ПВХ\"l Обустройство бытаl 26/04/2009 lПоказы: 107

    Пластиковые окна пвх отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии практически не пропускают воздух, в связи с чем в помещении накапливается влага, которая конденсируется на самых холодных участках стеклопакетов вплоть до образования наледи.

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 58

    Пластиковые окна из ПВХ-профилей REHAU позволяют экономить.

    От: kital Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/07/2009 lПоказы: 50

    В тот момент, когда Вы принимаете решение провести ремонт в квартире, в первую очередь нужно подумать о том какие окна будут стоять у Вас. Для людей, которые проживают в типовых квартирах оптимально подойдут пластиковые окна ПВХ. В чем же причина такой популярности пластиковых окон?

    От: fimorl Товары и Услуги> Советыl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Оконный ряд осуществляет изготовление и установку окон ПВХ любых размеров и форм. Окна из ПВХ PROPLEX и КВЕ greenline способствуют экономии энергетических затрат и обеспечивают хорошую тепловую и звуковую изоляцию помещения.

    От: Николайl Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 56

    Чем же столь привлекательны последнее время окна ПВХ? Дань моде или практичность и надежность? Вот только часть позитивных доводов, проливающих свет на этот вопрос с позиции бытовой целесообразности.

    От: Noell Обустройство бытаl 13/11/2009 lПоказы: 23

    Окна пвх не только изменяют интерьер жилища, но и в корне изменяют условия вентиляции, теплообмена и микроклимат в квартире. Комфорт и микроклимат в помещении зависит не только от окон пвх, важны также вентиляция, рабочая и правильно расположенная система отопления, отсутствие источников повышенной влажности.

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 37

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 20

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012 lПоказы: 11

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 17

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 19

    В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

    От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011 lПоказы: 12

    Вентиляторы бывают различных типов. Рассмотрим их в данной статье.

    От: Laianel Товары и Услугиl 07/01/2011 lПоказы: 18

    В настоящее время на российском рынке широко представлены сканеры штрих-кода Datalogic

    От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011

    Гидравлические насосы преобразуют механическую энергию (кру­тящий момент, частоту вращения) в гидравлическую энергию (объемный расход, давление). Каких же видов они бывают?

    От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 298

    Среди всех праздников выделяются те, которые запоминаются на всю жизнь. Их не так уж и много, но даже среди них есть один, который порой важнее всех остальных. Конечно, это свадьба.

    От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 24/12/2010 lПоказы: 17

    В наряде невесты любой нюанс, почти незаметные детали имеют огромное значение, и подбор аксессуаров, гармонично завершающих прекрасный образ невесты, важен как никогда.

    От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 19/12/2010 lПоказы: 16

    Электронные весы – необходимое оборудование во многих лабораториях, торговых организациях и производственных предприятиях.

    От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2010 lПоказы: 22

    Довольно большое количество средств, к которым может развиться привыкание, продаются без рецепта. Кое-какие из них широко используют в качестве сырья в производстве незаконных наркотических препаратов.

    От: Laianel Медицинаl 07/12/2010 lПоказы: 93

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast