Постер – популярный предмет интерьера

Опубликованно: 01/09/2007 | Показы: 29,833 |

Что такое постер? Само слово пришло из полиграфии (от англ. poster) - обозначает плакат или афишу рекламного характера. Сейчас под постерами понимают не только рекламные плакаты, но и произведения искусства, фотографии, рисунки, напечатаннные на бумаге и тем или иным образом оформленные для использования в интерьере. Постер – очень популярный предмет интерьера. И не зря. С помощью постеров помещение легко стилизуется, приобретает нужное настроение, атмосферу. Дизайну интерьера придается законченный вид. Дизайнеры любят использовать постеры в интерьере еще и потому, что они универсальны и подходят для любого типа интерьера – однокомнатной квартиры, загородного дома, офиса, ресторана, торговых площадей. Главное, выбрать подходящую тематику и способ оформления работы.

Что касается тематики, то постеры могут быть самые разные, наиболее популярные, конечно, пейзажи, городские виды, архитектура, часто используются фотографии животных, фото цветов, натюрморты. Если говорить о стилях, то существуют так называемые арт постеры - репродукции картин известных художников, различные работы, выполненные в том или ином стиле изобразительного искусства, ретро постеры – старые рекламные афиши, фотографии, картинки, фото постеры – черно-белые и цветные фотографии. В последнее время очень активно развивается такой жанр, как компьютерный арт (digital art) – цифровое искусство, соединяющее в себе фотографию, компьютерную графику, 3D. Выбирая постеры для создания интерьера, нужно обязательно учитывать тематику и стиль исполнения, так, чтобы они органично вписывались в атмосферу помещения.

По исполнению постеры тоже можно разделить на несколько разновидностей: по используемому печатному материалу и типу оформления.
Печатные материалы могут быть следующими: матовая или глянцевая фотобумага, акварельная бумага, пленка, художественный холст и другие ткани.
Оформление постера может быть разным – просто отпечаток (принт), заламинированный отпечаток, отпечаток, наклеенный на твердую основу. Часто постеры оформляют в рамы и помещают под стекло. Выбор оформления постера зависит от тематики, арт-постеры, например, часто печатают на холсте, ламинируют с использованием текстурного геля (придавая работам схожесть с живописью) и оформляют в багет. Графику или фотографии печатают на бумаге или пленке, оформляют в паспарту, раму и помещают под стекло. Вариантов много, все ограничивается лишь фантазией оформителя.

При выборе картин и постеров для своего интерьера, помимо тематики и способа оформления, необходимо учитывать такой фактор, как эксклюзивность работ, а именно, их тираж. Существуют растиражированные постеры, которые продаются огромными тиражами по всему миру, ценность таких работ невелика. Их можете купить и вы, и ваш сосед. Они, несомненно, украсят интерьер, но не придадут ему уникальности и стиля. Более ценными являются авторские работы, которые продаются небольшими или ограниченными тиражами. Такие работы сделают ваш интерьер оригинальным, будут яркими деталями обстановки.

Где и как покупать постеры? Продажа постеров осуществляется в специализированных магазинах постеров или картинных галереях. Как правило, там продаются уже готовые, оформленные работы. Если же вы предпочитаете самостоятельно оформить работу, то лучше купить постеры в интернет-магазине. Там вы сможете выбрать принт, подобрать раму, паспарту или выбрать любой другой вариант оформления.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/poster-populyarnyj-predmet-interera-207312.html

Обсудить статью

Индивидуальность интерьеру придадут грамотно подобранные картины и постеры - репродукции и фотографии. Творчески относитесь к вопросу подбора работ и их оформления, и ваш дом преобразится!

От: МаринаАртl Обустройство бытаl 05/01/2011 lПоказы: 540

Придумывая интерьер в своей квартире, фактически каждый из нас желал бы преобразить его красивыми картинами, художественными фотографиями, или +произведениями искусства. Кроме того, как известно, каждая хорошая картина нуждается в достойном обрамлении.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2008 lПоказы: 143

Считаете что этикетки, эмблемы и рекламные плакаты ведущих торговых марок случайно придумывают куртуазные дизайнеры? А теперь представим… даже не подлинник, а репродукцию или постер, который постоянно находится у вас перед глазами дома или на работе. Поэтому мало приобрести картину или плакат – важно определить им нужное место.

От: Попрыгуньяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2012 lПоказы: 31

Всегда хочется что-то нового: новую работу, новую машину, новую квартиру, новую обстановку в квартире. Есть отличное решение обновления интерьера - картина на холсте, которая не требует больших финансовых вложений. Картина придаст эксклюзивность вашей комнате.

От: Evgentoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2014

старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 71

Рекомендации специалиста по выбору картин

От: Ivanl Культура> Живописьl 10/03/2009 lПоказы: 176

Среди всего огромного многообразия художественной и фотопродукции свою особую, вполне заслуженную, нишу занимают всем хорошо знакомые модульные картины. Что же в них особенного, почему за короткий промежуток времени они завоевали такую популярность, изрядно потеснив весь основной художественный принт? Давайте разберемся.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2015

У Вас есть семейный портрет и Вы хотели бы сделать из него настоящую картину?! Самая любимая и ценная для Вас фотография лежит в альбоме среди сотен других?! С помощью печати на холсте мы поможем Вам сделать из фотографии настоящую картину в красивом багете, которая украсит интерьер, будет радовать глаз и станет предметом восхищения для ваших гостей. Примеры работ Вы можете посмотреть на нашем сайте.

От: focussmilel Шоппинг> Все для офисаl 29/01/2009 lПоказы: 580

Вы стали счастливым обладателем новой квартиры? Значит, настало время позаботиться о ремонте. В этой статье мы рассмотрим все этапы проведения ремонта: от планирования до декора. С чего надо начинать создание интерьера, на каком этапе планировать электрику и освещение, приобретать отделочные материалы. Вы поймете, что порой бывает необходимо прислушаться к рекомендациям профессионала, чем получить полное неудовлетворение по окончании ремонтных работ.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2011 lПоказы: 61

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast