Разные холодильники – разные возможности

Опубликованно: 20/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,216 |

В отличие от микроволновой печи, кофеварки или тостера, холодильник необходим на любой кухне. В каждом доме, где постоянно живут, а значит, и питаются люди, на даче, где летом проходят выходные и отпуска, в офисах, где люди проводят полный рабочий день и обедают, обойтись без холодильника было бы очень сложно. В статье «Как выбрать холодильник» мы рассказали об основных параметрах, которые необходимо учитывать всем, собирающимся приобрести этот вид бытовой техники.

В теории всё довольно просто, а вот на практике, столкнувшись с множеством моделей от различных производителей, можно просто-напросто растеряться. И чтобы этого не произошло, нужно знать об особенностях и основных функциях холодильников хотя бы наиболее известных торговых марок.

Следует отметить, что каждый производитель стремится реализовать в своей продукции не только все необходимые функции, но и те, которые сделают бытовую технику более удобной в использовании. Как правило, у всех торговых марок есть свои преимущества, заявленные под определенным названием. Но, отправляясь на поиски подходящего холодильника, нужно знать одну простую вещь: у разных производителей одна и та же функция может называться по-разному. Поэтому если вы выбрали определенную модель, которая устраивает вас по всем параметрам, а её нет в наличие в магазине или на складе, вы сможете посмотреть подобные функции в моделях других производителей.

LIEBHERR

Компания LIEBHERR предлагает потребителям холодильники, не требующие разморозки. Функция No-frost обеспечивается встроенной системой вентиляции, благодаря которой влага выносится за пределы холодильника. Из-за этого внутри холодильного шкафа не образуется иней, а значит, оттаивать его не нужно. Обычно испаритель размещен за задней стенкой холодильника или в верхней части морозильной камеры. На нём и образуется иней, который через определенное время растапливается нагревателем. Вода стекает по специальным желобкам в поддон и испаряется. Холодильники с системой No-frost очень удобны. Весь уход за ними сводится к периодическому протиранию внутренней части холодильного и морозильного (если No-frost есть и там) отделений.

Ещё одно удобное нововведение от LIEBHERR – Vario-Space. Эта уникальная система позволяет создавать оптимальное пространство в морозильной камере, что важно при хранении крупногабаритных продуктов или продуктов в высоких емкостях. Для этого нужно всего лишь извлечь из морозильника один из выдвижных контейнеров и охлаждающую пластину.

Функция «Супер-заморозка» обеспечивает заморозку по особой технологии, позволяющей сохранить в продуктах как можно больше полезных веществ. Её, без сомнения, оценят любители замораживать овощи, фрукты, грибы и ягоды.

А вот нулевая зона Biofresh с возможностью регулировки влажности на долгое время сохранит свежими овощи и зелень. Тем, кто каждый день готовит салаты, свежевыжатые соки, да и просто хочет баловать себя и семью сочными фруктами, эта функция просто необходима.

Любителям выезжать за город на пикник пригодится такая функция, как аккумулятор холода. Это специальный гель в пластиковом корпусе, который аккумулирует, то есть, впитывает холод и сохраняет его длительное время. При выезде на природу или в длительных поездках аккумулятор холода можно взять с собой, а в холодильнике он пригодится при внезапном отключении электричества. В моделях, оборудованных такой системой, температура повышается гораздо медленнее.

AEG

Морозилки многих моделей холодильников AEG имеют функцию No-frostmatic. Она позволяет осуществлять быстрое замораживание продуктов при температуре -28 °C, после чего морозилка возвращается в свой обычный температурный режим.

В число основных функций холодильников AEG компания-производитель всё чаще стала включать Coolmatic. Подобно быстрому замораживанию в морозилках, эта система быстро охлаждает продукты в холодильном отделении до +2 °C, а затем приходит к установленной регулятором температуре.

Как ни старайся контролировать продукты внутри холодильника, со временем в камере может появиться неприятный запах. Для его предотвращения компания AEG разработала и реализовала систему Holiday. С минимальным потреблением энергии она поддерживает постоянную температуру +15 °C внутри холодильной камеры.

И, конечно, аккумуляторы холода: как и LIEBHERR, производители AEG активно использует их в своих моделях.

SIEMENS

Помимо функции «Супер-заморозка» компания SIEMENS предлагает своим потребителям «Турбо-охлаждение». Эта высокоэффективная система охлаждения, комбинированная с вентилятором, значительно экономит электричество и уменьшает нагрузку на компрессор. В результате – два крупных преимущества: больший срок службы и качественно охлажденные продукты.

Камеры некоторых моделей SIEMENS имеют антибактериальное покрытие AgION, препятствующее развитию бактерий и продлевающее срок хранения продуктов.

Система Fan-Light Unit совмещает в себе функции принудительной циркуляции воздуха и подсветки. Благодаря тому, что передняя часть холодильного отделения освещается двумя криптоновыми лампами, продукты питания хорошо видны.

ELECTROLUX

Холодильники компании ELECTROLUX кроме основных функций, имеющихся во всех моделях, оборудованы системами Biofresh и Fuzzy control. И если первая уже была описана, когда речь шла об особенностях LIEBHERR, то на второй стоит остановиться подробнее.

Fuzzy control – это функция контроля температуры. Реализована она с помощью системы температурных датчиков, осуществляющих контроль и последующую корректировку всех процессов, обеспечивающих микроклимат в холодильных отделениях. Датчики реагируют на малейшее изменение заданных режимов, и быстро «принимают решение» о том, что необходимо сделать для поддержания необходимых параметров.

ELECTROLUX стал одним из производителей, решивших разрушить стереотипы потребителей и оснастивших свои модели холодильников стеклянными полками. Закаленное стекло способно выдержать нагрузку до 25 кг и даже удар от стального шарика весом 0,5 кг, упавшего с полуметровой высоты.

И, конечно, компания не могла не порадовать потребителей нововведением не столь необходимым, сколь приятным. Ручка Sensa позволяет легко, без усилий, открывать дверцу даже массивной модели.

BOSCH

Компания BOSCH выпускает широкий ассортимент самых разнообразных холодильников, поэтому и функции у них разные. Тем, кто предпочитает модели без инея, стоит выбирать модели No-frost. Но следует знать, что в числе систем, активно предлагаемых BOSCH, есть и «Автооттаивание». Заключается оно в том, что через определенное время компрессор отключается, иней превращается в воду, а вода отводится в специально предназначенный лоток внизу холодильника, где и испаряется.

Как и в моделях SIEMENS, в холодильниках BOSCH может быть антибактериальное покрытие AgION и функция Fan-Light Unit, а также удобные VARIO-полки. Последние могут быть обычными гладкими, а в перевернутом виде они становятся удобным хранилищем для бутылок. Благодаря волнообразной поверхности полок, бутылки не скатываются, а надежно лежат на них.

Одной из серьезных отличительных особенностей BOSCH стало изготовление холодильных и морозильных шкафов без веществ, разрушающих озоновый слой и создающих парниковый эффект. Знак 0% FCKW/ 0% FKW указывает, что модели соответствуют всем экологическим требованиям.

Поэтажный холод в морозилке достигается путем встраивания для каждого бокса собственного хладогенератора. Такое решение обеспечивает равномерное замораживание продуктов на всех уровнях.

Теперь, зная о дополнительных функциях, вы сможете сами решить, какие из них для вас важны, а какими вы не планируете пользоваться. Во многом эти особенности и нюансы и влияют на выбор той или иной модели холодильника. А об основных параметрах, которые следует учитывать при покупке нового холодильного или морозильного шкафа, рассказано в статье «Как выбрать холодильник».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/raznye-xolodilniki-raznye-vozmozhnosti-118994.html

Обсудить статью

Ассортимент интернет-магазинов насчитывает огромное количество холодильников от различных производителей. Но как не запутаться при таком многообразии? Какой прибор лучше выбрать: встраиваемый или отдельно стоящий? Какими преимуществами и недостатками обладает каждый из этих типов холодильников? Ответы на эти и другие вопросы предоставит данная статья.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 24/06/2014

Незамысловатый набор кухонной техники, состоящий из плиты, духовки и микроволновки, уже не удовлетворяет гастрономические запросы россиян. Пароварки, фритюрницы, комбайны и прочие элементы бытовой техники позволяют воплощать в жизнь самые смелые кулинарные фантазии. К сожалению, размеры не каждой кухни позволяют соответствовать растущим «аппетитам» потребителей...

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 160

статья «Как выбрать холодильник». В статье подробно рассказано обо всех особенностях холодильников. Информация статьи поможет определиться с выбором производителя холодильника. Современные модели холодильников отличаются от своих предшественников не только внешним видом, но и новыми современными материалами, а также набором функций, позволяющих долгое время хранить самые различные продукты.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 10/10/2007 lПоказы: 175

Посудомоечные машины с момента их появления были призваны облегчить труд домохозяек, дать им больше свободного времени и защитить их руки от длительного контакта с моющими средствами и горячей водой. Бытовая техника нового поколения успешно выполняет не только эти задачи. Современные модели посудомоечных машин экономят воду за счет её фильтрации и повторного использования, электроэнергию – за счет возможности выбора оптимального для данной загрузки режима мойки и, кроме того, они сушат.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 15/08/2008 lПоказы: 130

В рубрике «Уголок покупателя» опубликована новая статья ««Умные» стиральные машины». Она посвящена самым последним разработкам в области усовершенствования стиральных машин компаний Siemens, Gorenje, Electrolux, Bosch, Miele, Kuppersbusch. С каждым годом бытовая техника становится всё более совершенной. И главным образом это утверждение касается стиральных машин. Если раньше стирка белья была целой наукой, то теперь, с появлением «умных» машин, справиться с процессом может даже ребенок.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 17/04/2007 lПоказы: 4,991

Статья посвящена всевозможным способам защиты стиральных и посудомоечных машин от накипи на ТЭН-ах. Искренне надеемся, что наш материал поможет избежать этой проблемы всем владельцам данной бытовой техники.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 10/10/2007 lПоказы: 327

Сейчас стиральная машина, пожалуй, первое, что люди стремятся приобрести из бытовой техники. Перестирать без машинки горы постельного белья, скатерти, рубашки, детскую одежду – задача не из лёгких.

От: Торговая сеть 220l Разноеl 29/04/2008 lПоказы: 144

Сейчас, оказавшись в магазине бытовой техники в разделе «Пылесосы», мы можем выбирать самые различные модели этих незаменимых помощников домохозяек. Большие и маленькие, перемещаемые на колёсиках и переносные, предназначенные для сухой и влажной уборки современные пылесосы продуманы и изготовлены с учетом новейших разработок, таким образом, чтобы уборка в доме стала как можно более простым и даже приятным занятием.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 28/05/2008 lПоказы: 204

Сегодня магазины бытовой техники предлагают десятки или даже сотни моделей варочных панелей от различных производителей. В результате у рядовых потребителей возникает целый ряд вопросов: какие нагревательные элементы лучше? Какое покрытие варочной поверхности более удобно в эксплуатации? Данная статья ответит на наиболее актуальные вопросы, которые возникают в процессе выбора.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 15/05/2014

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Если жизнь современного человека без компьютера, телевизора или пылесоса представить себе довольно сложно, но реально, то отыскать сегодня квартиру, в которой не нашлось бы места холодильнику, просто невозможно. При этом производители, стремясь соответствовать все возрастающим требованиям покупателей, стараясь идти в ногу со временем, совершенствуют свою продукцию, предлагая на суд потребителей новые, более функциональные модели.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 14/06/2012 lПоказы: 235

Моющие пылесосы так и не смогли обогнать по популярности модели, более привычные большинству людей: сегодня пылесос для сухой уборки выбирает большее количество человек, чем их "моющую" альтернативу. Это происходит благодаря их отличным характеристикам - пылесосы для сухой уборки гораздо более легкие, и эксплуатировать их намного проще.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услуги> Советыl 14/05/2012 lПоказы: 68

Чем больше вокруг нас свободного пространства, тем комфортнее нам живется. Особенно это важно для кухни. Ведь это часто не просто место для приготовления и приема пищи, но и для общения. Решить проблему нехватки свободного пространства помогают встраиваемые холодильники.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 14/08/2009 lПоказы: 137

Букет и полезные свойства вина зависят не только от его качества, но и от условий хранения. Вино – очень требовательный продукт, которому легко нанести непоправимый вред, поэтому при его хранении следует соблюдать строгие правила.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 214

Морозильные камеры являются естественным и незаменимым элементом оборудования магазинов, кафе, баров. Они необходимы для хранения льда и мороженого, пользующихся спросом посетителей не только в летние жаркие дни.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 2,682

Роль микроволновой печи в повседневной жизни каждый определяет сам: для одних это ещё одна модная «игрушка», для других – необходимый и незаменимый помощник на кухне. Кто-то приобретает её для того, чтобы быстро и безопасно разогревать еду, для кого-то она полностью заменяет варочную панель и духовой шкаф. И действительно, в современной печи СВЧ можно не только размораживать продукты, варить супы, тушить овощи, рыбу, мясо, но и печь пироги, готовить курицу с аппетитной хрустящей корочкой и други

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 83

Cегодня на рынке представлены встраиваемые пароварки, настольные пароварки и пароварки объединенные с духовым шкафом или микроволновой печью.Встраиваемые пароварки подходят для частого приготовления блюд. Они удобны в использовании, эстетичны на вид и гармонично вписываются в интерьер кухни. Настольные пароварки подходят для нечастого использования. Их недостаток заключается в том, что они могут занимать дополнительное место на кухне.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 09/02/2009 lПоказы: 105

Пожалуй, нет более незаменимого элемента на нашей кухне, чем плита. Пользуются ей даже те, кто готовить не любит, что уж говорить о гурманах и страстных кулинарах, которые обожают проводить около нее свободное время.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 09/02/2009 lПоказы: 189
Блок автора
Категории статей
Quantcast