Советы по выбору стиральной машины

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,242 |

Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки. Решили Вы приобрести новую стиральную машину или поменять старую - мы Вам поможем сделать правильный выбор.

Сейчас все чаще "стиралки" устанавливают в кухне, встраивают их в кухонные шкафы. Но как не крути ванная комната - это то место, где часто устанавливают стиральную машину. И потому определять габариты Вашего будущего помощника надо исходя именно с ее размеров. Современные концерны предлагают широкий выбор моделей, разных по глубине а также, как результат, по весу белья для однократной стирки. Если же семья маленькая, вполне подойдет машина глубиной 35-40 см (позволяет загрузить 2-3 кг белья), если же Ваше семейство насчитывает от пяти человек - лучшим вариантом будет гораздо более емкая, но и более габаритная машинка (55-65 см). Функциональные возможности все равно остаются такимы же. Выбор типа загрузки - вертикального или фронтального - зависит только от Вашего предпочтения, все равно чаще всего при всех однотипных функциях стиральной машинки с вертикальной загрузкой более габаритные.

Классы отжима, стирки и потребления энергии "стиралки" как правило обозначаются латинскими символами от А до G. Более экономичными и эффективными считают машины класса А - они обеспечат максимально бережную стирку при незначительном потреблении воды и электричества. Касательно количества воды, нужного на одну стирку, то в зависимости от емкости барабана стиральной машинки объем необходимой воды будет составлять от 40 до 60 литров за целый цикл стирания.

Еще один признак работы стиральной машинки - скорость вращения барабана во время отжима. Известные машины позволяют на выбор хозяина как полностью отказаться от функции отжима во время стирки, так и использовать максимальные обороты до 1200 об/минуту, при которых практически сухое белье можно не дожидаясь пока оно высохнет гладить. Но, следует избирательно пользоваться режимами отжима. Так, к примеру, белье из синтетической ткани, отжатое при оборотах 1200 об/минуту, потом тяжело разгладить.

Режимы стирки в стиральных машинах нашего времени настолько обдуманны и разнообразны, что Вам необходимо лишь загрузить в стиральную машинку белье, засыпать средства для стирки и задать тип ткани, который Вы собираетесь стирать. Стиральная машинка сама подберет необходимую температуру, количество воды, время стирки и необходимый отжим. Такой результат достигается при использовании системы Fuzzy. Эта система хоть и делает стиральную машинку дорогой изначально, но позволяет в дальнейшем сильно экономить на расходе воды а также электроэнергии. Опыт показывает, что купив автоматическую стиральную машину, хозяин, не смотря на многое количество программ, пользуется 3-5 из них.

Многие стиральные машины снабжены сушкой. Если Вам надо стирать много и часто - несомненно, сушка будет Вам полезна. Если Вы стираете раз в неделю, то неудобство развешенного в ванной или на балконе белья компенсируется более низкой стоимостью стиральной машины (встроенная сушка как правило повышает стоимость стиральной машины на 20-30%).

Выбор фирмы машинки - вещь отдельно каждого. Само собой, что стиральные машинки, сделанные в Италии или Германии прослужат значительно больше, чем китайские варианты. Место сборки и производства так же влияет и на цену машины.

Каким бы не был прогресс, что бы нового не сделали, но стирка как была процессом замачивания, собственно полоскания, стирки а также отжима, так им и осталась. При выборе стиральной машинки нежно обратить свое внимание только на то, с каким качеством и с какими затратами это происходит. Думаем, что наши советы позволят Вам сделать верный выбор и новая стиральная машина станет для Вас значительным домашним помощником.

Успешной Вам покупки!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/sovety-po-vyboru-stiralnoj-mashiny-210026.html

Обсудить статью

Aвтоматическая стиральная машина давно стала неотъемлемой частью нашего быта. Многие уже не мыслят свою жизнь без этого прибора.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2008 lПоказы: 964

Стиральные машины в вопросах и ответах.На станицах статьи вы найдете много полезной информации,которая поможет продлить жизнь вашей любимице.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 05/09/2010 lПоказы: 160

Сейчас на рынке бытовой техники наблюдается большое разнообразие моделей с различными функциональными возможностями. Также широкий ценовой диапазон ставит в тупик покупателей, зачем платить больше за технику, например, немецкого производства. В данной статье рассказано как подобрать стиральную машину по возможностям и желанию.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 13/08/2008 lПоказы: 256

Стиральная машина её истоирия, как всё это начиналось.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 25/04/2009 lПоказы: 2,098

В этой статье собраны очень полезные советы для тех кому нужно отремонтировать стиральную машину.

От: kronasl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2008 lПоказы: 1,687

Почти каждому из нас хотя бы раз в жизни приходится выбирать стиральную машину-автомат для использования в домашних условиях.

От: mielel Обустройство быта> Мебельl 22/10/2014 lПоказы: 21

Специализированный Сервисный Центр осуществляет ремонт стиральных машин.

От: Александрl Товары и Услугиl 19/04/2009 lПоказы: 87 lКомментарии: 1

В рубрике «Уголок покупателя» опубликована новая статья ««Умные» стиральные машины». Она посвящена самым последним разработкам в области усовершенствования стиральных машин компаний Siemens, Gorenje, Electrolux, Bosch, Miele, Kuppersbusch. С каждым годом бытовая техника становится всё более совершенной. И главным образом это утверждение касается стиральных машин. Если раньше стирка белья была целой наукой, то теперь, с появлением «умных» машин, справиться с процессом может даже ребенок.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 17/04/2007 lПоказы: 4,991

Сломалась стиральная машина, течет вода, а помпа не работает? Значит, требуется срочный ремонт стиральной машины. К сожалению, с подобной ситуацией в наше время сталкиваются, практически, все. Обращайтесь в нашу мастерскую, и мы решим вашу проблему быстро и с гарантией.

От: dendy2010l Товары и Услуги> Советыl 16/03/2010 lПоказы: 270 lКомментарии: 1

Здраствуйте, дорогие читатели сегодня я хочу рассказать вам о непростом выборе стиральной машины, что же самое главное? У каждого человека есть свои требования и предпочтения, но начинать надо с типа стиральной машины, а именно вертикальная или горизонтальная. У каждой есть свои преимущества, например у вертикальной малогабаритность, а у горизонтальной устойчивость.

От: Андрейl Товары и Услугиl 22/08/2010 lПоказы: 80

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 97

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 16,041

Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 185

В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 247

Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 236

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 283

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 415

На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете?

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/09/2007 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast