Современные Системы Мусороудаления - Мусоропровод С Автоматическим Пожаротушением

Опубликованно: 16/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |

Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов. Для вбрасывания ТБО в мусоропровод используются особые дверцы в его, мусоропровода, стволе, разработанные таким образом, что мусор могут попасть внутрь трубы, но выпасть наружу не могут и под действием закона всемирного тяготения спускаются вниз по стволу мусоропровода в специализированное хранилище, называемое мусороприёмником, как правило находящееся на первом этаже или в подвале многоэтажного дома, и уже из этого мусороприёмника мусор направляется на утилизацию.



Сегодня непросто даже представить себе здание без мусоропровода, что стало возможным благодаря таким достоинствам мусоропровода, как: мусоропровод существенно упрощает процесс утилизации ТБО в многоэтажных домах; мусоропровод, при правильной эксплуатации, показал себя наиболее гигиеничным и рациональным методом сбора твёрдых бытовых отходов. При всем том не лишен мусоропровод и недостатков: мусоропровод требует беспрерывной грамотной эксплуатации (чистка трубы, вывоз отходов из мусороприёмника); мусоропровод может быть использован только лишь для сбора мелких отходов, вследствие чего, при сбрасывании крупногабаритных ТБО, нередки так называемые засоры мусоропровода; в отсутствие беспрерывной квалифицированной эксплуатации мусоропровод служит источником неприятного запаха, болезнетворных микробов, насекомых и грызунов.



В настоящее время, благодаря достижениям науки и техники, в капитально ремонтируемых, в реконструируемых, во вновь строящихся жилых и общественных зданиях и сооружениях все чаще находят своё применение экологически чистые системы мусороудаления с автоматическим пожаротушением, сконструированные по заданию Госстроя РФ в 1996 году головной организацией в ЖКХ РФ - ФГУП АКХ им. Панфилова, согласованные Госстроем РФ (в настоящее время - Росстроем РФ), головными санитарными и пожарными органами, отвечающие ТУ 4924-004-05111744-00, серийно выпускаемые начиная с 1998 года.



Основой такого мусоропровода является нержавеющий трехслойный ствол (НСТ) (экологически чистая альтернатива для санитарно опасных асбестоцементных стволов), состоящий из трех слоев: среднего (керамзитобетон толщиной 26 мм.), наружного (сталь СТ3 толщиной 0.8 мм.), внутреннего слоя (нержавеющая сталь толщиной 0.8 мм.) и, вследствие этого, имеющий феноменальный срок службы - более 50 лет.



За счет снижения массы НСТ в 2 раза по сравнению с асбестоцементным стволом и применения быстросборных, самогерметизирующих, самоцентрирующих соединений муфт срок монтажа мусоропровода уменьшен более чем в 1,5 раза. Необходимо заметить, что особая эффективность систем мусороудаления с автоматическим пожаротушением состоит в полной экологической безопасности (противошумовой, бактериологической, противопожарной, микробиологической) населения, проживающего, работающего и отдыхающего в зданиях, оснащенных такими системами.



К такой конструкции ствола (НСТ) производится исчерпывающий спектр необходимого навесного оборудования, охватывающий:



Муфта силовая разгрузочная, предназначенная для установки на промежуточных этажах для снижения нагрузки от ствола мусоропровода на опорный фланец и перекрытие мусоросборной камеры.



Зачистное устройство, монтируемое на оси мусоропровода в верхней его части и выполняющее функции периодической дезинфекции, промывки, прочистки внутренней поверхности ствола, а также интегрирующее автоматическую систему пожаротушения сплинкерного типа на случай возникновения возгорания мусора внутри ствола.



Муфта соединительная, применяемая для центровки труб ствола мусоропровода и их водонепроницаемого соединения.



Клапан загрузочный навесной с блокировкой быстросъемного ковша, навешиваемый на ствол мусоропровода и предназначенный для приема и калибровки твердых бытовых отходов, сбрасываемых в ствол мусоропровода, а также изоляции внутренней полости ствола мусоропровода от помещений лестнично-лифтового узла. Клапан оснащается блокировкой ковша в закрытом положении для проведения работ по санобработке ствола мусоропровода и ремонта шибера в мусоросборной камере.



Шибер с травмобезопасной заслонкой и автоматическим огнеотсекателем, предназначенный для периодического перекрытия нижней оконечности ствола мусоропровода при вывозе из мусоросборной камеры заполненных отходами накопительных ёмкостей и проведения ремонтных и профилактических работ.



Дефлектор вентиляционной трубы, предназначенный для исключения попадания в ствол атмосферных осадков и улучшения естественной вентиляции мусоропровода.



Немаловажно, что оборудование систем мусороудаления безостановочно модернизируется при соблюдении четырёх основных требований: травмобезопасность пользователей; пожарная безопасность пользователей при отключении электроснабжения здания; гарантированная возможность обеззараживания внутренней поверхности стволов мусоропроводов; нормативная шумоизоляция.



Необходимо обратить внимание, что система мусороудаления с автоматическим пожаротушением по ТУ 4924-00405111744-00 рекомендована к использованию ГУП "Москомархитектура", Департаментом ЖКХиБ, в т.ч. при проведении капремонта и реконструкции жилищного фонда города Москвы, а на основании технических заключений Минтруда РФ и Всемирной академии наук по комплексной безопасности система мусороудаления с автоматическим пожаротушением внесена в Реестр новой техники правительства г. Москвы.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/sovremennye-sistemy-musoroudaleniya-musoroprovod-s-avtomaticheskim-pozharotusheniem-685955.html

    Метки:

    мусоропровод

    Все вещи объединяет одно: все они становятся мусором. Богаче общество, больше мусора. Увеличивается объем упаковочных материалов, мы стали чаще избавляться от старой мебели, бытовой техники. Города «выбрасывает» тонны бытовых, строительных, промышленных отходов. Мусор от такой жизнедеятельности требуется вывозить, и было бы хорошо: утилизовать. Этот увлекательный процесс жизнедеятельности мусора мы постараемся описать статье.

    От: netmusorunl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/04/2009 lПоказы: 63

    Жить в центре столицы мечтают многие, но по карману это далеко не каждому. В последнее время квадратный метр в столице и так не дешев, а уж чем ближе к историческому ядру города, тем дороже.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 20/03/2012

    Ремонт на лестничной, лифтовой площадке и других помещениях общего пользования является одной из не решаемых проблем в многоквартирном доме.

    От: Александр Кузнецовl Обустройство бытаl 10/01/2009 lПоказы: 178

    Говоря о кирпичных домах в Москве, мы чаще всего представляем себе старые пятиэтажные строения, возведенные еще в хрущевские времена.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 02/07/2012

    О том, в каком случае у продавца появляется шанс выгадать на покупке чуть больше запланированного, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 05/06/2012

    Что необходимо каждому человеку для размеренной, спокойной и счастливой жизни? Воздух, для того чтобы дышать, вода и пища для поддержания жизненных сил организма, семья, близкие и любимые люди для чувства осмысленности своей судьбы и жилье для чувства уюта и защищенности.

    От: spivakol Финансы> Недвижимостьl 26/01/2012

    Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

    От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011

    Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

    От: Байрамикс декорl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 26

    Автомобильный центр "Шарлей" находился за чертой города, как и все производственные предприятия. Город давно освободился от фабрик и заводов и, кроме автомобилей, в нем никто теперь не дымил.

    От: evkosenl Культура> Литератураl 04/03/2011

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012

    Жизнь человека состоит из воспоминаний, хороших или плохих, но это не важно.Важно, то, что мы помним какие-то события своей жизни и наша память - это то, чем нас наградила природа.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 29/05/2012

    Умный дом? Что скрывается за этим словосочетанием? Что под этим подразумевается? Может такой дом, который как в сказке об Иванушке-дурачке "к лесу передом - ко мне задом" ? Или наоборот? Ну зачем он нам нужен в конце-то концов? Зачем нам платить за него деньги? Кстати, а сколько за него нужно платить? Вопрос не праздный. Мы еще не успели выяснить зачем нам он нужен и, думаю, что не каждый ответит на этот, казалось бы, простой вопрос, а тут еще один : "Сколько....?".

    От: Ингварl Обустройство бытаl 25/05/2012

    Уникальная система беспроводного управления, благодаря которой Ваш дом находится под контролем. При помощи системы RF Control Вы можете управлять, например, отоплением, освещением, электроприборами или жалюзи одним прикосновением. Не имеющая аналогов быстрая и несложная установка без повреждения стен.

    От: Erinqul Обустройство бытаl 14/05/2012
    Irina Urchenko

    Если Вы думаете, что сосульки могут нанести ущерб только при падении на мирного, ничего не подозревающего прохожего, то можете быть уверенны, что глубоко заблуждаетесь. Летальных исходов в результате падения сосулек не намного больше, чем в результате падения метеоритов. А вот тот факт, что образовавшиеся за зиму обледенения и сосульки наносят значительный ущерб кровле, фасаду здания, а также деформируют водосток. К тому же крыша без сосулек и снега выглядит гораздо опрятнее и более эстетично.

    От: Irina Urchenkol Обустройство бытаl 19/04/2012

    Когда ремонт квартир под ключ становится радостным событием? Тогда, когда его выполняют профессионалы! Данная статья будет интересна тем, кто планирует преобразовать интерьер своего гнёздышка. Мы постараемся вкратце затронуть все аспекты предстоящего мероприятия, ремонта. С чего начать, на что стоит обратить внимание, стоимости и цены.

    От: Remontkvartirevrol Обустройство бытаl 11/03/2012 lПоказы: 37

    В статье рассказывается об элитных входных дверях, о качестве дверей и о некоторых моментах, которые важно знать!

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012 lПоказы: 18

    В статье рассказывается на что обратить внимание при определении качества входных дверей из алюминия...

    От: OKNAiQl Обустройство бытаl 10/03/2012

    Для большинства женщин, измена немыслима и непростительна – мы не понимаем и не можем понять, почему мужчина бывает неверен, и вряд ли станем притворяться, что всячески ищем этому поступку оправдание.

    От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/11/2010 lПоказы: 24

    Половые сношения у животных - занятие фантасмагорическое: инфекции могут быть желательными, жить в гареме с другими самцами внутри подруги - мечта, а обезглавленные возлюбленные - это бонус. Сексуальные излишества людей на этом фоне - еще цветочки. с дру­ги­ми сам­ца­ми внут­ри по­дру­ги - меч­та, а обез­глав­лен­ные воз­люб­лен­ные - это бо­нус. Сек­су­аль­ные из­ли­ше­ства лю­дей на этом фоне - еще цве­точ­ки.

    От: Евгенийl Культура> Юморl 23/11/2010 lПоказы: 36

    Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/10/2009 lПоказы: 154

    Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 103

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 62

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 178

    Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 320

    Нагрудный знак - это малый знак из пластика, фарфора или керамики, металла, стекла, композиций из вышеперечисленных материалов, либо иных материалов с нанесённым изображением и, обычно, текстовой надписью.

    От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2008 lПоказы: 189

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast