Строительство Деревянного Дома - Мечта Горожанина

Опубликованно: 20/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Построить деревянный дом и жить в нем – мечта многих жителей крупных городов. Строит ли говорить, как приятно сменить шумную и суетную жизнь на спокойное существование в уютном и красивом доме. Современные люди зачастую так и делают, ничего при этом не теряя. Работая в городе, они живут за городом в деревянном доме, вдыхают чистый воздух, слушают тишину и любуются красивыми пейзажами.

Однако, чтобы к этому придти, нужно сначала создать этот дом, а ведь строительство деревянных домов – дело не сиюминутное. Как правило, люди, решившие точно, что деревянный дом – это именно то, что им нужно и именно в таком помещении они хотели бы жить, выбирают в первую очередь строительную компанию, которой смогли бы доверить производство деревянных домов и все работы нему.

Это правильная схема действий, выполнить деревянный дом на заказ легче и выгоднее, чем, например, самому браться за проектирование домов. Профессиональные архитекторы не просто построят дом, в первую очередь, они выслушают Ваши пожелания и предложат свои варианты производства. Вообще проектирование домов дело непростое, для начала необходимо оценить местность на которой будет стоять Ваш будущий дом, понять какие факторы окружающей среды нужно учесть при возведении, какой материал лучше использовать. И только потом браться за строительство деревянных домов.

Вообще любой архитектор и инженер предложит Вам начать строительство деревянных коттеджей с изготовления сруба. Это самый полезный вариант создания дома, ведь срубы – способствуют оздоровлению организма, чистому воздуху в доме и хорошей изоляции от шума. Срубы представляют собой конструкции из бревен, конструктивно связанных между собой. Дачные дома или деревянный дом для постоянного проживания простоят не один десяток лет, если их основой является сруб.

Отдельно стоит поговорить и о домах из оцилиндрованного бревна. Это один из самых популярных вариантов строительства малоэтажных зданий на сегодня, ведь древесина имеет много полезных свойств, а строительство домов из бревна позволяет сохранить эти свойства. Например, древесина позволяет дому «дышать», справляться с инфекциями и дарит здоровый крепкий сон.

Кроме, дома из оцилиндрованного бревна – это красиво. Такие стены практически не нуждаются в специальной отделке, старорусский стиль пользуется наибольшим успехом у жителей загородных домов. Кстати отсутствие необходимости в дополнительном дизайне выгодно отличает дома из бревна от щитовых домов и каркасных домов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelstvo-derevyannogo-doma-mechta-gorozhanina-1359179.html

    Метки:

    строительство деревянных домов

    ,

    деревянный дом

    ,

    деревянный дом на заказ

    Заказать строительство Дома и Бани из бруса по низким ценам от производителя. Строим из профилированного бруса в два шип и более, а также каркасно-щитовые технологии. Базовый вариант: классический или ломанный вариант крыши, двух маршевая лестница с балясинами, домашние окна с форточкой и уплотнителем, двери филенчатые. Индивидуальные проекты, достойная базовая комплектация, выбор столярных работ и дополнительных услуг, производство столярных изделий, новгородские мастера.

    От: заказ-домl Обустройство бытаl 04/10/2009 lПоказы: 40

    Все настолько привыкли к камню и всевозможным каркасам, что при строительстве дома, такой материал как дерево не рассматриваем вовсе.

    От: Сергейl Обустройство бытаl 09/12/2009 lПоказы: 183

    При строительстве деревянных домов из сруба, очень важно соблюдение технологических параметров. Тогда качественные характеристики сруба будут высокими. Деревянный дом построенный из такого сруба не уступит по долговечности каменному.

    От: Стас Смирновl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2008 lПоказы: 297

    Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Любим мы отгородиться, показать независимость, создать себе собственный мир и никого туда не допускать.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 42

    Заборы деревянные - это один из видов огораживаний участков, от которых идет некий особый стиль старины, старинных обычаев. Именно они служили верной охраной жилых строений, по этому и был накоплен большой навык создания и установки таких ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012

    Статья о проектировании и строительстве деревянных домов. Информация для тех, кто выбирает компанию для заказа проектирования и строительства деревянного дома, бани, дачи или коттеджа.

    От: Iconl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПоказы: 202

    Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

    От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 17

    Строим дома и бани из профилированного бруса. Готовые бани из бруса. Строительство деревянных домов и бань по индивидуальным проектам.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 27

    Как это этим летом ездил к своему любимому дяде, и случайно попал в тот момент когда он с дядей Олегом начинал строительство своего нового коттеджа.

    От: maxopl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 22

    Количество комнат в доме в зависимости от состава и материальных возможностей семьи обычно колеблется от двух до пяти.

    От: konstantaliml Обустройство бытаl 12/02/2010 lПоказы: 124

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 11

    Во время проведения ремонта стоит уделить потолку особое внимание, так как он влияет на окончательный результат как ни что другое.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 03/08/2012

    Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

    От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012

    Создание современного интерьера - это целая наука, которую можно постигать целые годы. Казалось бы, что сложного в том, какие подобрать обои на стену, как расположить мебель, использовать или не использовать лепнину? Дело в том, что создать умелый, качественный, красивый и необычный интерьер в помещении можно, только приложив значительные усилия, опыт, знания, а также сильное желание!

    От: olga_tshl Обустройство бытаl 04/07/2012

    советы по ремонту квартир. Интересное и важное по теме. Что нужно знать приступая к ремонту. Заблуждения и мифы про ремонт квартир. Предостережение при найме подрядчика.

    От: Gena87l Обустройство бытаl 12/06/2012

    С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

    От: КапиталЪ группаl Обустройство бытаl 04/06/2012 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast