Строительство Детской Площадки. Покрытия

Опубликованно: 30/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 518 |

При проектировании и строительстве детской площадки очень важно учитывать возрастную категорию пользователей и целевое назначение площадки. Это очень важно, как при выборе и установке оборудования, так и при выборе покрытия.

Наиболее доступными покрытиями для детских площадок сегодня считаются покрытия из натуральных материалов: крупный песок или щебёночная крошка, натуральный травяной газон. Не смотря на видимую «простоту» и доступность, такие покрытия обладают рядом недостатков. Например, песок и щебёнка – разносится, забивается в обувь (сложно назвать травмобезопасным), пыльный (маркий), со временем (очень быстро), теряет свою привлекательность, требует обновления, замены; травяной газон – подвержен сезонности, вытаптывается (что делает поверхность детской площадки неровной и травмоопасной для играющих детей), выцветает, требует постоянного обновления, а часто, и замены. Эти недостатки противоречат основной идее организации детских площадок: покрытие площадки должно защищать от травм при падении, всегда быть сухим, чистым, комфортным и эстетичным.

Альтернативным решением натуральным материалам для устройства детской площадки, являются искусственные покрытия. Именно они чаще всего используются сегодня в строительстве Д/п. К ним относятся: регупол и искусственная трава.

Резиновые покрытия используемые для строительства детских площадок в местах отдыха, организованных возле супермаркетов, объектов общественного питания, в торговых центрах, согласно Европейских стандартов, должны иметь толщину не менее 35 мм. Эти покрытия могут быть как водопроницаемыми, так и водонепроницаемыми, но все они должны обладать простотой эксплуатации и простотой ухода за ними.

Сравнительно недавно, появилась тенденция использования искусственных травяных газонов для устройства детских площадок. На сегодняшний день, такие покрытия являются, пожалуй, самыми дорогостоящими, но те характеристики (кроме, общепринятых и обязательных), которыми они обладают, делают их всё более востребованными.

При строительстве детской площадки, где выбор покрытия сделан в пользу искусственной травы, можно использовать как засыпную искусственную траву, так и незасыпную. Технические характеристики таких покрытий не значительно различаются друг от друга, поэтому решающим фактором здесь является целевое назначение использования площадки и возрастные категории. Например, на игровой площадке для детей дошкольного возраста (учитывая их необычайный интерес к различным мелким частичкам) целесообразнее и безопаснее использовать незасыпную искусственную траву. Для детей старшего возраста, чьи игры более подвижны и экстремальны, искусственный травяной газон засыпанный (равномерно) резиновой крошкой – это оптимальное решение.

И ещё одно, очень важное, преимущество искусственных покрытий для детских площадок, они просты в уходе и содержании, всесезонны и долговечны. И они значительно продлевают жизнь игровых детских площадок, сохраняя их эстетическую привлекательность длительное время, даже находясь в постоянной эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelstvo-detskoj-ploshhadki-pokrytiya-703818.html

Обсудить статью

Резиновая крошка в наше время является продуктом механической переработки резиновых отходов, которые вышли из эксплуатации автомобильных шин.

От: Алексl Товары и Услуги> Советыl 13/08/2014

Стоят на асфальте, в коньки обутые. Коньки, конечно, роликовые, но ситуация всё равно нелепая. За неимением льда маленькие хоккеисты вынуждены тренироваться на асфальте. На настоящие площадки выходят, время от времени - в городском парке, в торговом комплексе или уже на соревнованиях.

От: Victor Orloffl Спорт> Спортивные школыl 26/07/2010 lПоказы: 165

Пейзажный (ландшафтный) стиль садово-паркового искусства сформи­ровался в Англии в начале 18 века, он стал отражением господствующих социально-политических и философских изысканий эпохи Просвещения.

От: Викторияl Культура> Архитектураl 14/11/2009 lПоказы: 674

Покупая земельный участок, будущие владельцы собственных коттеджей мечтают о благоухающем саде, прохладных фонтанчиках и ухоженных водоемах, садовых дорожках и тенистых аллеях. Мечтают заранее, но почему-то вспоминают об этом только тогда, когда дом уже построен, коммуникации проложены и когда многое из того, о чем мечтали, воплотить уже нереально. Когда же нужно планировать ландшафт?

От: Умный Домl Обустройство быта> Садоводствоl 09/09/2011 lПоказы: 967
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 79

Средняя стоимость одной тонны резинового гранулята на российском рынке колеблется от 10 000 до 18 000 рублей.

От: ИПК ПАРИТЕТl Бизнес> Бизнес контактыl 21/01/2014

Решили заняться садоводством и не знаете с чего начать? Хотите украсить свой дом, сад или усадьбу? Посадить что-то своими руками и насладиться плодами своего труда. Самое время — весна показывается на горизонте. Природа просыпается, украшает себя зеленью и цветами. И в это время так хочется иметь возможность любоваться её красотой как можно чаще. Не зря весну называют праздником цветов. Мы радостно собираем букеты цветов и несём их в дом.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 1,300

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Четыре полезных совета, которые помогут найти работу в тяжелое кризисное время

От: Павелl Карьера> Работаl 18/06/2009 lПоказы: 192

Статья об использовании сервиса интернет досок для продвижения своего бизнеса без значительных затрат.

От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/12/2008 lПоказы: 310
Блок автора
Категории статей
Quantcast