Строительство Дома Как Очень Сложное И Дорогое Занятие

Опубликованно: 24/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Жить за городом, в своем доме, отдалившись от шума и суеты, мечтают многие. Но не все представляют, насколько сложно строительство собственного дома. Вас ожидают не только денежные траты, но и большие хлопоты по выбору материалов из огромного ассортимента, существующего сейчас. В этой статье мы поговорим о вагонке и ее разновидностях - имитации бруса и блок-хаусе.

И начнем наш обзор мы с обычной вагонки. Что собой представляет вагонка, известно каждому. Мы расскажем лишь о достоинствах этого материала. Первым важным плюсом является то, что вагонка влагоустойчива и долговечна. Второе - ее несложно устанавливать, она скрывает неровности стен. В-третьих, она не горюча и обладает хорошей шумоизоляцией. Кроме этого, вагонка отлично подойдет к любому помещению.

А сейчас мы поговорим о таком материале как блок-хаус. Блок-хаус - это разновидность вагонки, которая имитирует оцилиндрованное бревно. Как правило, этим материалом отделывают помещения как снаружи, так и изнутри. По сравнению с обычным оцилиндрованным бревном блок-хаус имеет пару важных плюсов. Первое достоинство заключается в том, что он обладает неплохой теплоизоляцией. И второе достоинство - невысокая цена по сравнению с оцилиндрованным бревном. Есть и еще один важный факт - блок-хаус не трескается. Довольно часто блок-хаус применяют для внешней отделки зданий, но и нередко он используется при внутренней отделке.

Следующим видом вагонки, обзор которого мы сейчас совершим, будет имитация бруса. Этот материал предназначен для имитации того, что дом построен из профилированного бруса. Он полностью безопасен экологически и выгоден экономически. Следует отметить, что имитация бруса монтируется только горизонтально, по сравнению с вагонкой и блок-хаусом.

На этом, пожалуй, мы и завершим нашу статью. На данный момент на рынке строительных материалов можно купить все, что угодно. Выбор остается за вами, все зависит только от ваших желаний и предпочтений. Всего вам хорошего! Постройте дом своей мечты!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelstvo-doma-kak-ochen-slozhnoe-i-dorogoe-zanyatie-1774224.html

    Метки:

    вагонка

    ,

    блок хаус

    ,

    имитация бруса

    Блок-Хаус или Имитация бруса - один из самых популярных материалов, используемых для отделки загородных домов. Свою популярность имитация бруса заслуженно получила как универсальный и долговечный материал, который, вдобавок, не трескается и не рассыхается, как часто случается с оригинальным брусом.

    От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2011 lПоказы: 19

    У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

    От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 172

    Интернет магазин пиломатериалов и погонажных изделий из дерева DREVMAG.ru: лиственница, липа, кедр, сосна, дуб, абачи.

    От: drevmagl Обустройство бытаl 08/02/2010 lПоказы: 31

    Собственно говоря, каркас - это «скелет» по-французски. В этом общий принцип технологии: сначала строится скелет будущего здания, а потом он обшивается различными материалами.

    От: Алексей Богарядскихl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 11

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 14

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 39

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 80

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 466

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 19

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 241

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 88

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 45

    Многие владельцы котов и кошек сталкиваются с тем, что их животное стало вести себя необычно. В таких случаях поможет одна из процедур - кастрация или стерилизация.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 02/11/2009 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast