Строительство Зданий И Сооружений

Опубликованно: 01/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Процесс строительства включает в себя несколько стадий:

1. Проектирование, получение разрешения на строительство.

2. Строительство фундамента, стен, перекрытий, кровли.

3. Проводка инженерных коммуникаций – отопления, электрики, водоснабжения, автономной канализации, вентиляции, кондиционирования.

4. Внутренняя отделка помещений.

5. Наружная облицовка фасада дома, наружное освещение стен.

6. Строительство забора, гаража, подсобных помещений.

7. Благоустройство территории, ландшафтный дизайн участка, постройка беседок, лавочек, создание искусственных водоемов.

Компания Лидер инжиниринг http://www.lider-ing.ru/stroy/stroitelstvo.html - это компания полного строительного цикла и осуществляет все вышеперечисленные этапы строительства.

Рассмотрим более подробно каждый из этапов:

Проектирование. На этом этапе заказчик определяется с материалом дома и архитектурой. Строительный материал дома значительно влияет на стоимость.

Наиболее дорогие и надежные – это кирпичные и монолитные дома. Для кирпичного дома требуется тяжелый, заглубленный фундамент. Лучше использовать монолитный ленточный или монолитный плитный фундамент. Это предохранит Ваш дом от перекосов и трещин.

Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна или клееного бруса обойдется значительно дешевле каменного дома. Дерево – это природный композитный материал, это значит, что у него соотношение прочность/вес большое. Общая масса дома будет гораздо меньше каменного дома, поэтому фундамент можно сделать гораздо более легкий. В деревянном домостроении обычно используется ленточный монолитный мелкозаглубленный фундамент на утрамбованной песчаной подушке. Каркасный дом будет еще дешевле бревенчатого.

После выбора материала дома происходит выбор архитектуры. В фирме Лидер инжиниринг вы можете выбрать архитектуру дома из набора типовых проектов. Возможно также индивидуальное проектирование в соответствии с вашими пожеланиями, с расположением участка и другими параметрами. Часто клиенты выбирают какой либо проект и просят изменить в архитектуре какие либо его части.

Проектирование инженерных систем лучше всего проводить одновременно с архитектурным проектированием. Это позволит учесть помещения для расположения оборудования, места для прокладки труб, кабелей, воздуховодов.

Строительство фундамента, стен, перекрытий, кровли.

Этот этап происходит по готовой строительной документации. В фирме http://www.lider-ing.ru/stroy/stroitelstvo.html процесс строительства выполняют белорусские бригады, считающиеся одними из самых квалифицированных. Руководство строительством осуществляется прорабами, имеющими большой опыт и квалификацию.

Проводка инженерных систем – отопление, электрика, водоснабжение, автономная канализация, вентиляция, кондиционирование.

Лучше, чтобы эти системы проводились в комплексе. Например, отопление и горячее водоснабжение часто соединены между собой. В этом случае либо устанавливается 2-хконтурный котел, либо системы косвенного нагрева воды в бойлере через теплообменник. Существует большой выбор схем отопления. Для коттеджа чаще всего используют водяное отопление с двухтрубной разводкой и принудительной циркуляцией теплоносителя.

После того, как проведены все инженерные коммуникации можно приступать к следующему этапу – внутренней отделке.

Внутренняя отделка помещений.

Вначале составляются эскизы дизайн проекта. В составлении эскизов надо иметь хороший художественный вкус. По нашему опыту лучше с этой работой справляются женщины – дизайнеры, ибо у женщины в крови создание уюта в доме и поддержание семейного очага. Существуют различные стили и направления во внутренней отделке и интерьерах. Об этом на нашем сайте посвящена целая страница с иллюстрациями http://www.lider-ing.ru/interer.html .

После внутренней отделки наступает черед наружной облицовки фасадов, создание наружного освещения стен.

В загородном строительстве немаловажную роль играют строительство забора, гаража, надворных построек, беседок.

Компания Лидер инжиниринг проведет все эти этапы в комплексе.

И последний, завершающий этап – это благоустройство территории, ландшафтный дизайн, разбивка газонов.

После этого весь комплекс строительства считается завершенным и хозяин может в полной мере насладиться счастливой жизнью в загородном доме.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelstvo-zdanij-i-sooruzhenij-1922751.html

Метки:

капиталное строительство зданий и сооружений

,

загородные строительные работы

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 39

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 17

Рассмотрен вопрос о качественной строительной теплоизоляции. Теплоизоляция - это важный фактор в вопросе энергосбережения. При хорошей теплоизоляции значительно уменьшаются затраты на отопление, и соответственно денежные затраты. В глобальном масштабе это сберегает энергоресурсы страны.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 25

Описаны различные стили и направления в архитектуре частных домов, коттеджей, дач. Наша строительная организация стремится к строительству домов с уникальной архитектурой. Хорошая и оригинльная архитектура радует глаз хозяев и прохожих.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 113

Предствлен общий экскурс об индивидуальном строительстве. Рассмотрены многие вопросы, касающиеся строительства - выбор архитектуры будущего дома, выбор материала дома, бюджет стройки из различных строительных материлов. Описаны способы утепления стен дома из различных материалов.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 42

В статье описаны общие вопросы проектирования в строительстве индивидуальных коттдежей и дачных домов. Представлены различные разделы проектирования - архитектурный раздел, конструктивный раздел, проектирование инженерных систем и декоративный раздел.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 31

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast