Текстильный Дизайн Помещения

Опубликованно: 04/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Создание современного интерьера - это целая наука, которую можно постигать целые годы.       Казалось бы, что сложного в том, какие подобрать обои на стену, как расположить мебель, использовать или не использовать лепнину? Дело в том, что создать умелый, качественный, красивый и необычный интерьер в помещении можно, только приложив значительные усилия, опыт, знания, а также сильное желание!

Интерьер в нашей жизни состоит из достаточно большого количества различных элементов, среди которых в том числе: настенные им напольные покрытия, мебель, декоративные элементы (такие как, к примеру, лепнина), а также ткани.

Почему ткани так необходимы?

Если Вы продумываете текстильный дизайн дизайн помещения, то Вам нельзя ни в коем случае упускать из внимания ткани, как один из наиболее важных и ярких дизайнерских элементов. Ткани могут либо украсить помещение, либо выделить его недостатки, поэтому при выборе тканей для оформления необходимо всегда быть максимально внимательным. Итак, для чего же все-таки необходимы ткани в помещении? Для того, чтобы полностью ответить на этот вопрос, необходимо более точно разобрать различные категории тканей.

            Шторы — это декоративный элемент, основной функцией которого является защита своего помещения от посторонних глаз и света, а также декоративное оформление проемов, дверных и оконных. В настоящее время существуют различные типы: бамбуковые шторы, шторы плиссе, шторы японские, шторы рулонные, шторы римские и т. д., поэтому достаточно легко подобрать наиболее подходящие для Вашего стиля.

Декоративное оформление стен тканью. Чаще всего различается для вида — это непосредственно текстильные обои, которые клеятся на стены, и драпировка стен тканью. Основная функция ткани в этом случае — это декоративное украшение стен, а также шумоизоляция помещения.

Кроме того, ткани эффективно создаю уют в помещении, и без текстиля любое помещение, даже самое красивое, будет выглядеть не уютным и не оформленным.

Информация получена отсюда

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/tekstilnyj-dizajn-pomeshheniya-6029823.html

Обсудить статью

Создание тёплого и комфортного интерьера невозможно без использования тканей для изготовления штор, покрывал, подушек, скатертей, вышитых картин, портьер, ковров, драпировки стен и потолков. Драпировка тканью в дизайне интерьера, разумеется, способна изменить унылое пространство, наполнить его уютом, новым смыслом и теплом.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2015

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013 lПоказы: 211

Описание разных стилей в создании современного дизайна

От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 535

Современный интерьер немыслим без декоративных тканей. Обладательница таких человеческих качеств, как мягкость, дружелюбие, нежность, ткань не только украсит ваш дом, но и сделает его уютным и душевным. Ткань дает нам простор для творчества и фантазии. Драпировки, шторы, покрывала, накидки, постельное белье, диванные подушки, чехлы, ковры, скатерти и салфетки, мелкие декоративные вещицы из ткани… Многообразие расцветок, рисунков и текстур вдохновит Вас на создание маленьких шедевров!

От: Иннаl Обустройство бытаl 05/06/2010 lПоказы: 305

www.diteks.kiev.ua

От: Tatal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2010 lПоказы: 97

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер.

От: Denis MDl Обустройство бытаl 12/01/2008 lПоказы: 191

Продолжим рассматривать принципы декорирования интерьера, рекомендации и советы, которые пригодятся, когда будете заказывать шторы в гостиную комнату.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/09/2014 lПоказы: 11

Классификация и буквенное обозначение по защитным свойствам согласно с ГОСТ 12.4.103-83 Специальная одежда — это специально разработанная одежда (костюмы, комбинезоны, халаты, нательное бельё, фартуки, нарукавники и др.), призванная защищать рабочего от вредных воздействий внешней среды и обеспечивать необходимые для работы характеристики, такие как например для врачей — удобство, гигиеничность, антистатичность, кровоотталкивающие качества, легкость в дезинфекции. Понятия «одежда» и «мода» в на

От: Алексей Титенкоl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2012 lПоказы: 566

Шторы и гардины — это прекрасное украшение для окон. Но также они используются в современном дизайне для того, чтобы визуально увеличить размер помещения, скрыть недостатки стен и оконных проемов, а также, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 168

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast