Украшая квартиру, дом, мы стремимся сделать в них максимальный для нас комфорт и уют

Опубликованно: 25/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Украшая квартиру, дом, мы стремимся сделать в них максимальный для нас комфорт и уют. Подбираем подходящие нашему вкусу элементы интерьера и декора. Любой интерьер не обходится без умело подобранного в соответствии стиля и вкуса растения.

Растения способны оживить любой даже строгий интерьер, а еще добавить уюта в помещение.

Редко когда подбирается растение в соответствии с его требованиями ухода. Если растение приобретено просто потому, что оно понравилось, а как за ним ухаживать, неизвестно, то чаще всего растение гибнет, или медленно болеет, чем сильно портит внешний вид декора вашего жилища.

Где лучше приобретать растение?

Лучше всего покупать растения в питомниках и специализированных магазинах. Именно в этих местах наиболее высока вероятность, что купленное Вами растение не больное и не ослабленное. В многочисленных киосках или маленьких магазинчиках довольно часто не соблюдаются условия содержания растений, бывают сквозняки, что в зимних условиях еще больше уменьшает возможность приобретения Вами здорового растения. Иногда недобросовестные поставщики продают даже крупным компаниям недоброкачественную, зараженную вредителями либо больную продукцию. Скажем, приобретаемые многими фирмами - продавцами растения из Голландии довольно часто бывают нездоровыми, им при покупке необходима пересадка с заменой грунта.

Приобретая растения на выставках (очень хороший вариант), Вы можете познакомиться с тем, кто эти растения вырастил, узнать у него всю необходимую информацию по выращиванию, и впоследствии, при возникновении возможных трудностей, обратиться к нему за помощью.

Также приобрести растение Вы можете, заказав его по почте. Оно будет доставлено Вам в специальной упаковке, которая защитит его от повреждений даже при длительной транспортировке. Такой вариант не стоит предпочитать, так как в этом случае невозможен предпродажный осмотр растения.

Прежде чем приобретать растение, обязательно ознакомьтесь со статьей »О выборе растения» (www.floralworld.ru/phitodesign/choice_plant.html).

Когда лучше приобретать и транспортировать растение?

Если говорить о времени, когда лучше всего приобретать растение, то лучшие сроки - весна либо лето. Приобретение растения в период осень-зима нежелательно, так как купленному растению чаще всего требуется пересадка, а в это время пересадка может вызвать закисание почвы вследствие того, что растение находится в периоде покоя.

Купив растение, желательно обернуть его летом одним слоем мягкой бумаги, а зимой - 2-3-мя слоями бумаги, а поверх бумаги; теплой тканью или войлоком. Эта мера предосторожности необходимо для того, чтобы защитить растение от механических повреждений и сквозняков. Чтобы не поломать стебли и отдельные ветки растения, их рекомендуется осторожно стянуть веревкой поверх бумажной обертки. Плакучие растения следует прикрепить к колышкам, которые аккуратно втыкают в землю по краям горшка. Зимой утепляют не только растение, но и горшок, чтобы предотвратить промерзание корневой системы. Не следует перевозить растение в багажнике: лучше поместить его в коробку и поставить на свободное сиденье.

На что следует обратить внимание, приобретая растение?

Покупая растения, обратите внимание на условия содержания растений в месте приобретения. Некоторые продавцы не соблюдают правила торговли посадочным материалом и комнатными растениями.

Осмотрите растение, нет ли на нем следов механических повреждений, болезней листьев, плесени на самом растении или на субстрате. Если растение «израслось» в горшке, под ним из дренажного отверстия будут видны корни (для такого растения необходима пересадка).

По возможности, осмотрите растение: нижнюю сторону листьев, крупных и молодых; многие вредители обитают под нижней стороной листьев. Некоторые заболевания, как и очень мелких вредителей очень трудно заметить невооруженным взглядом.

Также необходимо обратить внимание на растения, которые имеют ядовитые части (листья, клубни, луковицы), с пахнущими цветками (запах может вызвать аллергию).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/ukrashaya-kvartiru-dom-my-stremimsya-sdelat-v-nix-maksimalnyj-dlya-nas-komfort-i-uyut-204027.html

Обсудить статью

Покупка аквариумных растений в интернете помимо положительных сторон может скрывать определенные риски. Ведь нет возможности посмотреть товар, потрогать, поискать изъяны. Такая покупка основана в основном на доверии к продавцу. Кроме того очень большая ответветственность возлагается на фирмы-перевозчики, которые делают доставку. Зато есть возможность найти поставщиков, у которых аквариумные растения очень высокого качества, а цены более чем приемлемые.

От: Аквариумистl Хобби и Увлеченияl 11/11/2014

Как купить живые цветы и при этом не выкинуть их уже через день? Покупка цветов - дело ответственное. Разве Вам хочется, чтобы ваш подарок уже завтра завял? Читайте данную статью и узнайте как продлить жизнь цветам.

От: Павелl Товары и Услуги> Советыl 14/03/2012 lПоказы: 93

Компания Альтэрос и бренд TOP HOUSE предлагают Вам принять участие в акции "Подарок при покупке"!

От: Альтэросl Обустройство бытаl 21/10/2010 lПоказы: 44

Green Pic - интернет магазин чая. Производство чая, подарочные наборы сортов элитного чая в коллекционных упаковках. Мы занимаемся релизацией чая в подарок.

От: Dlastateil Разноеl 08/06/2009 lПоказы: 178
dmotion

Наконец-то свершилось чудо! Ваши любимые соседи закончили ремонт в своей новой квартире. Их восторгу нет предела, Вы как верные друзья тоже рады, но появляется проблема: что купить новоиспечённым хозяевам на новоселье?

От: dmotionl Обустройство бытаl 21/09/2010 lПоказы: 337
dmotion

Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 08/06/2010 lПоказы: 55
dmotion

Вы не раз ссорились в детстве из-за любимой игрушки или внимания родителей. Но, что бы там ни было, сестра – близкий Вам человек. И на приближающийся праздник хочется сделать ей приятный подарок. Не знаете, что? Читайте – здесь есть ответы.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 164
Саныч43rus

Статья о годах совместной жизни, какая свадьба как называется.Что подарить на годовщину свадьбы.

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 06/05/2014

В мире нет двух одинаковых женщин, каждая уникальна, и каждая хотела бы получить в подарок на 8 Марта не какую-нибудь банальность, а что-то удивительное и необычное. Это статья поможет мужчинам не ошибиться с выбором подарка.

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 63

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast