Утепление Окон На Зиму

Опубликованно: 06/07/2009 | Показы: 95 |

Утеплить в доме окна перед началом зимних холодов - для городских жителей обязательная практика. на сегодняшний день проблему тепловых потерь возможно устранить несколько иным способом - заменить обычные оконные блоки на пластик.

Эффективное сохранение тепла пластикового окна обусловлено герметичностью конструкции - закрытое пластиковое окно не сквозит, даже если дует холодный ветер, полностью исключается необходимость дополнительной изоляции окон из ПВХ на зиму. Теплозащитная характеристика - одна из основных функций оконного блока, обеспечивает внутри комнаты комфортные условия и экономит наши деньги, снижая бесполезный подогрев улицы.
Все мы помним, как еще несколько лет тому назад наступающие холода начинались у всех с традиционного утепления оконных блоков в доме, а весной требовалось красить облупившиеся оконные рамы. Старые деревянные рамы были не в силах совладать с холодами и, были источником сквозняков в квартире.

Пластиковые окна очень надежные - внутри пластикового профиля имеется силовой каркас из оцинкованного стального профиля, что гарантирует высокую прочность и устойчивость окна.

При монтаже стеклопакетов со специальным теплосберегающим покрытием, Вы экономите электроэнергию. В зимнее время теплосберегающие технологии позволяют часть теплового излучения назад в квартиру, удерживая этим тепло. Летом же, все наоборот, такое термопокрытие работает на отражение солнечного теплового излучения, благодаря чему помещения, выходящие на солнечную сторону, меньше нагреваются. Установка окон такого типа позволяет зимой поднять температуру в комнате не менее чем на пять градусов подогрев, а также, без необходимости утеплять окна на зимний период.

Покупайте окна из ПВХ, и Вы забудете об необходимом утеплении каждую весну. Окна из ПВХ практически не требуют ухода. Вам не придется выскабливать и приводить в надлежащий вид оконные рамы по прошествии зимних холодов так как они еще прослужат долгие годы без изменения внешних качеств и функциональности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/uteplenie-okon-na-zimu-1017435.html

Обсудить статью

Почти наверняка каждый человек хоть один раз в своей жизни в холодное время года задавался вопросом: "Почему дома или на работе так холодно?".

От: Laianel Обустройство бытаl 20/09/2010 lПоказы: 51

Все больше людей отдают предпочтение пластиковым окнам. С такими окнами можно забыть о проблемах, которые ежегодно доставляли старые деревянные окна. Это периодическая их окраска, подготовка к зимнему сезону и щели, с которыми приходилось мирится.

От: Лианаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/11/2008 lПоказы: 233

Очень часто выступающий на пластиковых окнах конденсат считают дефектом установленного окошка, однако это заблуждение. На самом деле причины "слёз" довольно прозаичны.

От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012 lПоказы: 97

В наше время окна ПВХ обладают как достоинствами, так и недостатками, например, они менее эклогичны, чем окна из дерева, однако они наиболее функциональны что далеко не весь перечень.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 27/03/2010 lПоказы: 49

Окна пвх не только изменяют интерьер жилища, но и в корне изменяют условия вентиляции, теплообмена и микроклимат в квартире. Комфорт и микроклимат в помещении зависит не только от окон пвх, важны также вентиляция, рабочая и правильно расположенная система отопления, отсутствие источников повышенной влажности.

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 2,339

В разных источниках порядочно говорится о обустройстве окон к зимнему периоду, при всем том, практически ничто о подготовке окон к лету.

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 13/04/2012 lПоказы: 40

В данной статье мы рассмотрели вопросы, что влияет на качество установки окна? Какие этапы установки окна.

От: Никитаl Товары и Услуги> Советыl 03/07/2012 lПоказы: 141

Стандартные деревянные окна не обладают или потеряли со временем свойства, присущие их современным пластиковым аналогам. Но даже пластиковые окна могут не спасти от потери тепла в холодное время года.

От: Laianel Обустройство бытаl 10/09/2010 lПоказы: 100

Пластиковые окна из ПВХ являются отличной заменой старым деревянным конструкциям. Материал посвящен вопросам выбора окон из ПВХ. Дан обзор цен на рынке Липецка.

От: Andrewl Обустройство бытаl 07/02/2009 lПоказы: 852

Вы как-то установили, и, наверное, размышляли, будут ли они долго Вам служить.

От: gummiral Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/12/2010 lПоказы: 105

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Лестницу нужно выбирать еще на стадии проектирования строения, чтобы планировка и проемы в междуэтажных перекрытиях соответствовали ее типу.

От: Dmkl Обустройство бытаl 05/07/2009 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast