Все О Бытовках

Опубликованно: 11/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 36,588 |

Бытовки, иначе называемые блок-контейнерами или блок-модулями, представляют собой деревянные или металлические конструкции, предназначенные для временного проживания, использования в качестве постов охраны, небольших складов, душевых, пунктов питания и приготовления пищи. Они легко транспортируются и устанавливаются в нужном месте, а по истечении необходимого времени перевозятся на другой объект. Бытовки незаменимы на строительных и съемочных площадках, при организации временных мероприятий за городом. Кроме того, они успешно используются в качестве дачных домиков, в которых можно вполне комфортно жить целое лето, а при наличии системы отопления - и в холодное время года.

Типы бытовок
В зависимости от используемых для строительства материалов, бытовки подразделяются на металлические (блок-контейнеры) и деревянные. Первые отличаются высокой прочностью и долговечностью, благодаря чему могут быть использованы в самых различных климатических зонах, в том числе и в сейсмически нестабильных, где сила подземных толчков не превышает 9 баллов. Вторые – относительно легкие и недорогие – доступны более широкому кругу потребителей. Среди преимуществ деревянных бытовок стоит упомянуть удобство транспортировки: перевозить контейнеры на большие расстояния можно на обычном грузовике или прицепе, а для передвижения домиков уже на площадке или на дачном участке предусмотрены специальные полозья из бруса, позволяющие перемещать их по снегу или грунту волоком.

Металлические бытовки
Бытовки из металла могут иметь различную планировку. Из нескольких контейнеров путём удаления внутренних перегородок можно быстро создать помещение любой площади, а благодаря прочным каркасам модулей, их можно смело ставить друг на друга в два и даже три этажа. В таких конструкциях останется лишь установить лестницы и водостоки, и полноценное здание готово к эксплуатации. Из системы блок-модулей быстро возводятся офисы, торговые павильоны, небольшие кафе.
Стены контейнеров изготовлены из металлических профлистов или сэндвич-панелей, имеющих внутри теплоизоляционный наполнитель из минераловатных волокон. Для крыши используются стальные оцинкованные листы, при этом в модуле предусмотрен и внутренний потолок, обеспечивающий дополнительную жесткость конструкции, тепло и защиту от внешнего шума.
Металлические бытовки широко применяются на строительных площадках для проживания рабочих и прорабов, а также как складские помещения для инструментов и оборудования. Кроме того, они незаменимы во время выездов на природу съемочных групп, чья работа предполагает довольно длительное время пребывания за городом.

Деревянные бытовки
Так же, как и металлические бытовки, их деревянные аналоги поставляются в уже готовом, собранном виде. Конструкция модулей представляет собой каркас из бруса, снаружи отделанный вагонкой, а изнутри – листами оргалита. Кровля выполняется из металлических листов с антикоррозийным покрытием, что обеспечивает надежную защиту от дождя и снега.
Наиболее распространенные варианты деревянных бытовок – помещения для строителей, хозблоки, сауны и дачные домики. Последние позволяют жить за городом сразу после приобретения собственного земельного участка, когда дом еще не построен, и даже его проект не вступил в стадию разработки. Деревянные бытовки обеспечивают комфортные условия проживания: в домике можно установить удобные кровати и другую мебель, а предусмотренная и выполненная в заводских условиях проводка позволяет пользоваться всеми необходимыми электроприборами от электробритвы и миксера до телевизора и персонального компьютера. Система теплоизоляции обеспечивается слоем утеплителя на основе минеральной ваты.
Срок службы деревянной бытовки - не менее 15 лет, поэтому при использовании конструкции в качестве дачного домика её владелец может полностью отказаться от капитального строительства.

Дополнительное оборудование
Современные бытовки предполагают размещение самого различного оборудования, позволяющего сделать жизнь во временных домиках как можно более комфортной.
Практически во всех моделях бытовок предусмотрена возможность функционирования отдельной системы отопления, состоящей, как правило, из электрообогревателей. Благодаря ей, температура в мобильных домиках достигает
18-20 С даже зимой, когда на улице сильные морозы.
Возможность установки сантехники, в том числе и душевых кабин, позволяет обеспечить все удобства при длительном проживании в блок-модулях.
По желанию потребителей бытовки оснащаются металлическими решетками на окна и металлической дверью, поэтому, проживая даже в этих скромных небольших помещениях, люди могут смело сказать: «Мой дом – моя крепость».

Отделка
Внутренняя отделка бытовок выполняется из самых различных материалов на выбор заказчика: оргалит (ДВП), деревянная вагонка, панели ПВХ. Благодаря такому разнообразию, блок-контейнеры могут быть использованы для любых целей, в том числе для создания полноценного офиса. Дорогие отделочные материалы придадут помещению, построенному из блок-контейнеров, представительский вид и помогут создать уютную атмосферу.

Бытовки – удобный, надёжный и недорогой вариант обеспечения временного жилья или места работы. Прочная конструкция блок-контейнеров выдерживает самые суровые погодные условия: перепады температур от -45 С до +45 С, снежный покров до 150 кг/м2 и давление ветра до 48 кгс/м2. Наряду с самыми простыми строительными бытовками и дачными домиками, выпускаются модули для небольших магазинов, офисов, кафе. Невысокая стоимость блок-контейнеров, простота доставки и установки, а также лёгкий демонтаж конструкции в случае необходимости делает эти изделия привлекательными для самых различных компаний и организаций, а также для частных лиц, собирающихся пожить в уютном домике на собственном дачном участке, не отказываясь от комфорта и уюта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vse-o-bytovkax-356409.html

Обсудить статью

Вагончики и бытовки относятся к мобильным конструкциям для временного пребывания людей. Как правило, вагончики и бытовки оснащены необходимые коммуникации. Вагончики и бытовки могут быть представлены как деревянными вагончиками и бытовками, так и металлическими вагончиками и бытовками. В большинстве случаев, металлические вагончики и бытовки относятся к строительным бытовкам, а деревянные вагончики и бытовки – дачные бытовки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2010 lПоказы: 417

Конструктивно строительные бытовки практически не чем не отличаются друг от друга.

От: Андрей Довыдовичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/04/2008 lПоказы: 157

Главным достоинством, которым обладают бытовки, является то, что нет необходимости в строительстве строения и расходов строительного материала, который необходим при его возведении. Необходимо просто привезти бытовку к месту назначения, и и её незамедлительно можно будет использовать.

От: Ганс Андерсонl Обустройство бытаl 06/04/2009 lПоказы: 111

Металлические и деревянные бытовки любого назначения (строительные бытовки, дачные бытовки, блок-контейнеры, блок-модули) являются готовыми зданиями. Вес металлических и деревянных бытовок составляет около 2 тонн, блок-контейнеров (блок-модулей) – 2,5 тонн.

От: Andreyl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 249

Металлические бытовки для временного жилья, представленные на рынке продаж бытовок (в том числе строительные бытовки), отличаются не только высоким уровнем теплоизоляции, надежностью и долговечностью.

От: Andreyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/10/2008 lПоказы: 269

Часто на охраняемых территориях и при строительстве можно увидеть скромные металлические строения, применяемые в качестве или +мобильного жилья, временного офиса, места ночёвки для сторожей - бытовки.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 24/11/2008 lПоказы: 144

Компания "Тепм" осуществляет проектирование, сборку и установку бытовок любого типа

От: Иеремияl Промышленность> Оборудованиеl 23/09/2009 lПоказы: 55

Как часто бывает, что финансов при постройке достает только-только на наиболее значительные расходы, а на менее значимые вовсе – никак. Такого рода ситуация в особенности видна, к примеру, при приобретении загородного кусочка пространства.

От: 234shal Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 68

В наше время застройщики стали внимательнее относится к организации быта строителей, особенно если стройка ведется за чертой города, и предстоит где-то расселить на неопределенный срок рабочих и служащих потому что общеизвестно, что производительность труда напрямую зависит от рабочей атмосферы и влияет на эффективность управления. Но как наиболее эффективно и с наименьшими затратами организовать поселение большого числа рабочих на территории строительства?

От: stsasusl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2009 lПоказы: 243

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Сегодня трудно представить себе современный дом, в котором нет хотя бы одного телевизора, монитора или проектора. Вся наша жизнь так или иначе связана со средствами отображения визуальной информации. На первый взгляд выбор невелик ― либо плоскопанельный телевизор, либо проектор. Однако стоит копнуть чуть глубже, и сразу понимаешь, насколько это непростое дело ― разобраться, на каком именно средстве отображения лучше остановить свой выбор.

От: менеджерl Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 82

Как бы ни хотелось нам думать о кризисе, как о чем то нас не касающимся, а все равно в нашей сегодняшней работе мы уже почувствовали реакцию на него бизнес сообщества. В этой связи хочу поделится соображениями на тему как выполнить ранее поставленную задачу, по строительству зданий из блок-модулей, не меняя объемные (планировочные) и технические характеристики но с меньшим бюджетом.

От: менеджерl Обустройство бытаl 28/01/2009 lПоказы: 89

Данная статья призвана обратить внимание на то, на чем можно экономить при обустройстве бытового городка, и это будет влиять на внешние, визуальные показатели, и на чем нельзя – т.к. это может привести либо к быстрой потери потребительских качеств зданий (разрушению), либо к пожару.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2008 lПоказы: 52

Если возникает необходимость строительства бытового городка из модульных зданий, возникает проблема минимизации затрат, но с соблюдением правил и норм. В статье рассказывается, как выбрать недорогие блок-модули, при этом обеспечивая высокий уровень комфорта для проживания большого количества рабочих. Надежность модульного здания, его пожаростойкость - гарантия жизни людей, на этом не стоит экономить.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2008 lПоказы: 187

Настоящая статья адресована всем, в чьи обязанности входит выбор поставщика модульного здания.

От: менеджерl Товары и Услуги> Советыl 15/08/2008 lПоказы: 5,240

Для успешного воплощения в жизнь Вашей задачи, построить здание из блок модулей, нужно грамотно разработать рабочий проект. Основой рабочего проекта является исходная информация - техническое задание. Для этого нужно задаться целью, и определить для себя какую функциональную нагрузку должно нести здание.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 26/06/2008 lПоказы: 64,821 lКомментарии: 1

Русская баня — это не только большое удовольствие и замечательная возможность расслабиться, но и прекрасное средство оздоровления. И если у вас есть все условия для того, чтобы построить баню на собственном участке, то глупо было бы это не сделать.

От: менеджерl Обустройство бытаl 29/04/2008 lПоказы: 18,542

Для выбора поставщика любой продукции необходимо проводить тендер. Это постулат, на основе которого работают все специалисты по снабжению.

От: менеджерl Обустройство бытаl 29/01/2008 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast