Все О Ламинате

Опубликованно: 27/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,209 |

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

 

Структура ламината:

  • Верхний слой – ламинированная пленка из акриловой или меламиновой смолы, которая защищает панель от истирания, загрязнений, влаги и ультрафиолетовых лучей.
  • Декоративный слой – бумага с необходимым узором. Рисунок может быть различным как имитирования породы дерева, так и любая другая текстура.
  • Основа – плита ДСП или ДВП, обеспечивающая механическую прочность всей структуре ламината. Также между декоративным слоем и основой могут вводится прослойки из бумаги, пропитанные синтетическими смолами.
  • Нижняя часть панели защищена водонепроницаемым слоем меламина, который придает жесткости, а также защищает от всевозможных деформаций.

Классы ламината.

Ламинат бывает нескольких классов, каждый класс рассчитан изначально на определенные условия эксплуатации.

Классы ламината используемые при обозначении прочности:

  • В жилых помещениях используется ламинат классов 21, 22 и 23, срок эксплуатации не превышает 5-6 лет.
  1. 21 класс – используется в спальнях, библиотеках, кабинетах, где как правило, низкая проходимость.
  2. 22 класс – используется в детских и гостиных, где приходится на пол средняя нагрузка.
  3. 23 класс – используется в прихожих и кухнях, где пол подвергается наибольшему износу.
  • Для коммерческих помещений подходят 31,32 и 33 классы ламината.
  1. 31 класс – применяется в небольших офисах, конференц-залах и гостиничных номерах, где предполагается легкая нагрузка.
  2. 32 класс – хорошо служит в небольших магазинах, офисах и приемных.
  3. 33 класс – рассчитан на высокие нагрузки в ресторанах, спортзалах, торговых центрах.

Достоинства ламината.

Ламинат Киев популярен среди напольных покрытий тем, что он обладает массой достоинств.

Во-первых, простота в сборке. До недавнего времени панели защелкивались между собой по принципу "гребень-паз" с помощью клея. Этот принцып влечет за собой массу недостатков, связанных с покупкой клея и проблематичностью его замены в случае переезда или замены отдельных поврежденных планок.

Поэтому разработчики придумали бесклеевые крепления ламината Click и Lock. Разница между этими типами соединений заключается в особенности монтажа. Click – защелкивающиеся замки, преимуществом которого является минимальность повреждения досок при сборке. Lock – вбивные, где сборка несколько сложнее и требует большего времени для укладки.

Во-вторых, ламинированный пол не требует шлифования и покрытия лаком. Не требует сложных усилий в уходе. Также это напольное покрытие защищено от механических воздействий.

При выборе ламината стоит определиться заранее для каких помещений и какая нагрузка будет приходиться на них. Также при выборе важен тип соединения. Клеевое соединение по системе «шип-паз» прочное, но со временем из-за утраты свойства клея швы хорошего ламината могут быть заметными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vse-o-laminate-5069927.html

Обсудить статью

Ламинат. Классы эксплуатации. 1. Коммерческий ламинат. 2. Домашний ламинат. 3. Недостатки ламината.

От: Dbrokerl Обустройство бытаl 19/09/2009 lПоказы: 100

Ламинат- это многослойный материал напоминающий паркет из натурального дерева. Ламинированное напольное покрытие так же обладает многими преимуществами. Ламинат дешевый, ему присуще высокая износостойкость. Укладка ламината производится чётко по инструкции фирмы-изготовителя. Они прилагаются при покупке ламината. Укладка ламината сразу после его покупки - не желательна. Необходимо дать ему полежать. Открывать упаковки надо непосредственно перед началом укладки. Укладка ламината начинается с ...

От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2011 lПоказы: 46

Моли ли Вы себе представить, что когда ни будь настанет день и Ваш парикмахер скажет Вам: «здоровые волосы можно сохранить навсегда» или «эффект от лечения волос можно продлить на месяцы» или «каждодневное выравнивание волос утюжком больше не вредит твоим волосам». Фантастка? - Ничего подобного, просто научно технический прогресс опять ворвался в нашу жизнь.

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 27/03/2009 lПоказы: 890

Шкаф с раздвижными дверками - это очень комфортная и практичная корпусная мебель, дверки которой скользят на мини рельсах в сторону. Основная особенность роликовых дверей в том факте, что им не нужно большого свободного пространства, в отличие от классических дверок, для открытия, чем они помогают сохранить место в каждой комнате.

От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2010 lПоказы: 58

Каждого современного хозяина дома, квартиры или любого другого места жизнедеятельности, интересует сегодня как добиться чистоты в кратчайшие сроки с использованием минимального количества ресурсов. Нас с малых лет приучают к чистоте, именно потому мы не уютно чувствуем себя в доме или не можем эффективно работать в помещении где не убрано. Всем поверхностям в любом помещении свойственно загрязняться, потому их нужно регулярно очищать от загрязнений.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/07/2013 lПоказы: 11

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ШРЕДЕР? В переводе с английского shredder (шредер) означает кромсать, измельчать. Это устройство предназначено для измельчения бумаг, дисков, папок, дискет, всевозможных чертежей и так далее. Случайно оставленные, даже мятые или разорванные документы, могут послужить источником определённой информации. Если такую информацию обнаружат конкуренты, они могут воспользоваться ей и нанести финансовый и моральный вред организации.

От: шредерl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013 lПоказы: 52

Даже если Вы являетесь владельцем самого продвинутого и экологически чистого пылесоса, Вам всё равно приходится принимать самое непосредственное участие в процессе уборки. Но жизнь ускоряется и уже так хочется, чтобы техника все делала сама.

От: HomeRobotl Товары и Услуги> Советыl 13/01/2011 lПоказы: 99

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Паркетную доску выкладывают несколькими способами. Самым популярным остается «плавающий» метод, который подразумевает соединение досок между собой без всякого крепления к основанию пола.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2011 lПоказы: 211
Блок автора
Категории статей
Quantcast