Выбор Хороших Жалюзи

Опубликованно: 18/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

Наверное всем известно, что жалюзи способны как играть роль декоративного оформления окон, так и могут быть отличной альтернативой занавескам. Бывают также и жалюзи реализованные в стиле хайтек, которые выглядят достаточно современно. Рядом с источником тепла, в сырых, холодных помещениях жалюзи будут верным решением.
Самые известные всем жалюзи - горизонтальные или вертикальные, сделанные из алюминиевого сплава, ткани, дерева или пластика. Существуют также плиссированные и рулонные.

Горизонтальные жалюзи.

Очень распространенный вид  жалюзи которые выглядят как шеренга горизонтальных пластин- ламелей, регулируемых специальным поворотным стержнем или шнуром. Толщина пластин-ламелей 0,15-0,22 мм, ширина пластин до 5 см. Отличительными особенностями пластин-ламелей хорошего качества являются упругость и эластичность. Их окраска должна лежать гладко, должны отсутствовать дефекты покрытия пластин-ламелей, загибы по кромкам и обломы. Качество изготовления механизма управления также играет судьбоносную для жалюзи роль. В частности, подниматься пластины-ламели обязательно должны в параллельных плоскостях. На рельсах должны быть пластмассовые заглушки. На комплектующих жалюзи не должно присутствовать зазубрин. лакокрасочное покрытие должно быть равномерным, разница в цветах не допускается.
Бывают также деревянные жалюзи, но они достаточно дороги и более подвержены действию окружающей среды. Деревянные ламели достаточно тяжелы, вследствие этого к креплениям и рельсовому механизму предъявляются повышенные требования. В то же время, деревянные жалюзи очень красивы и обладают неплохими изолирующими свойствами. Качество жалюзи с деревянными ламелями связано непосредственно не только с проведением необходимой специальной обработки материала, но и качественными характеристиками пород древесины. В связи с чем, такие жалюзи в Москве рекомендуется покупать у проверенных компаний.

Вертикальные жалюзи.

Вертикальные в нашем регионе более распространены. У них площадь закрытия окна у них более велика в сравнении с горизонтальными и они способны более плотно прикрывать оконные проемы. В частности, можно заказать жалюзи на целую стену - по всей ширине и высоте.
Существует очень обширный выбор жалюзи на тканевой основе. Причём материал жалюзи в зависимости от надобностей может быть различный. К примеру сказать, жалюзи из стекловолокна являются полностью негорючими и могут применяться в помещениях с высокой пожароопасностью. Для жилого помещения этот материал - не лучший выбор, и лучше использовать слабовозгораемые, но мягкие ткани. Такие материалы для жалюзи хоть и горят, но при исчезновении источника пламени быстро гаснут. Бывают также вертикальные жалюзи с пропиткой против пятен, пропиткой, препятствующей размножению бактерий, которые покупают, к примеру сказать, для детских. Играет большое значение возможность стирки жалюзи, ввиду того, что многие ткани очень стремительно собирают пыль.
Ткань качественных жалюзи должна быть без дефектов, причём данное касается не лишь лицевой стороны, но и внутренней. Механизм управления должен работать очень плавно, без рывков и усилий. Перекрутка ламелей при их перемещении крайне недопустима.
Жалюзи в Москве могут быть также сделаны из пластика или алюминия. Их могут применять в рабочих помещениях. Что касается преимуществ этих жалюзи - более простой уход и у них на порядок выше теплоизоляционные свойства.

Из изделий, близких по конструкции к жалюзи, можно назвать романские, плиссированные и рулонные шторы.
Рулонные шторы состоят из полотна и рельса в виде рулона, на которое полотно накручивается. Чаще всего, полотно произведено из ткани, например, льна, или хлопчатобумажного волокна, синтетические материалы. Бывают как светлые, так и затемнённые шторы. Только качественные шторы допускают стирку.
Романские шторы - вариация рулонных штор, вполне допускающих образование складок всевозможной формы, что совершенствует облик и позволяет подобрать наиболее подходящую под дизайн помещения форму штор. Обратной стороной красоты и изысканности является более высокая загрязняемость - пыль без затруднений собирается на многочисленных складках штор, так что эти шторы приходится чаще чистить и стирать. В связи с особенностью применения качество романских штор играет немалое значение.
Плиссированные шторы совмещают как высокие декоративные, так и солнцезащитные свойства. По данной причине они очень часто применяются в тех местах, где нужно реализовать как интересный дизайн, так и защиту от света, к примеру, в зимних садах. Материалы для этих штор должны быть очень высокого качества, совмещать в себе определенную упругость и плотность. На материалах должны полностью отсутствовать недостатки. Покрытие под металл, встречающееся на некоторых изделиях, улучшает теплоизолирующие характеристики плиссированных штор.










Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybor-xoroshix-zhalyuzi-822755.html

Обсудить статью

В конце августа конструкторский отдел компании «ПАССАЖЪ» – ведущего производителя солнцезащитных систем в России приступил к вводу в производство обновлённой линейки оборудования для производства жалюзи на базе нескольких машиностоительных заводов Санкт-Петербурга, где будет осуществляться металлобработка отдельных элементов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 03/09/2013

Статья о том, как можно улучшить пластиковое окно, как придать ему оригинальный внешний вид. Сделайте Ваши окна лучше! А мы подскажем Вам каким образом это лучше всего сделать

От: seo-lexl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 70

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 4,311

ООО "Виктория" производит изготовление и монтаж защитных жалюзей на окна, а также ворот и ограждений.

От: Sharn1Rl Обустройство бытаl 19/04/2010 lПоказы: 57

Рольставни, автоматические ворота, распашные ворота, откатные ворота, промышленные, секционные ворота, установка, ремонт, сервисное обслуживание. Москва, область, люберцы, жулебино, жуковский, балашиха, железнодорожный, малаховка, барвиха, реутов, новокосино, рублевка, раменское, рублево-успенское шоссе,горки 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Кованые ворота. Выдвижные ворота, гаражные, шлагбаyмы, роллеты. Автоматика для ворот. Производство, от производителя.

От: REMGORl Товары и Услугиl 13/12/2009 lПоказы: 143
Компания "Авантаж"

1. О компании «Avantage» - компания, деятельность которой основана на продаже и установке жалюзи, рольставен и воротных систем. Компания была образована в 2011 году. «Avantage» - это официальный представитель ряда компаний и самих заводов-производителей. Офис «Avantage» размещается в г.Москве.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/04/2014 lПоказы: 17

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Блок автора
Категории статей
Quantcast