Характеристика Деловой Древесины

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 |

Доска обрезная из дуба обладает красивой текстурой и зеленовато-коричневым цветом. Древесина дуба тяжелая, прочная, твердая, не подверженная гниению. Мощный грубоватый рисунок волокон с особым костяным блеском, легкость в механической обработке, способность к изгибанию – все это снискало славу обрезной доске из дуба. Мореный дуб, т.е. дуб, получаемый из стволов деревьев, которые сотни лет находились в речной воде, отличается особой твердостью. Древесина дуба легко морится до черного цвета, прекрасно окрашивается, это так называемая пропитка древисины из различных пород. В поперечном разрезе годичного слоя отчетливо видны крупные сосуды. В зрелой темной древесине видны светлые пламевидные полоски, состоящие из мелких сосудов.

Применяется такая древесина для изготовления:

  • шпона, который используют для отделки изделий;
  • паркета;
  • мебели.

Древесина бука также имеет красивую текстуру. Но она подвержена гниению. Окраска ее зависит от возраста деревьев. Светло-желтая с красноватым оттенком порода заболонная. На срезах заметны годовые слои с мелкими сосудами. Сердцевинные лучи похожи на широкие штрихи, более темного цвета, чем основная древесина. Бук легко поддается обработке, хорошо окрашивается, твердый, прочный, пластичный, однако плохо режется. При высыхании может растрескиваться. При покрытии лаком, цвет практически не изменяет.

Древесина ясеня очень похожа на дуб. Такая же крепкая, красивая, но более светлая. Древесина ясеня чаще матового серого цвета (иногда белого), область крупных сосудов в годовых кольцах немного шире. Он легко поддается обработке, при сушке не трескается. Высокая ударная вязкость, которая позволяет использовать древесину ясеня для изготовления спортинвентаря. Красивая текстура в виде полос, образованных годичными слоями (часто по этим годичным слоям она и крошится). Большой недостаток – быстрое загнивание на открытом воздухе.

Практически повсеместно произрастающая сосна отличается плотной мелкослойной древесиной и неширокой заболонью. Ровный ствол с небольшим количеством сучьев и смоляными ходами. Различают сосну кондовую (рудовую) и мяндовую, растущую на глиняных почвах. Мяндовая сосна более мягкая и менее смолистая. Древесина сосны мягкая, легкая, не пластичная, но механически прочная. Хорошо поддается обработке и отделке (после обессмоливания), слабо подвержена загниванию. Древесина молодых деревьев светлее, чем взрослых. Используется, практически, во всех строительных сферах. В строительной компании подскажут, как расчитать стоимость строительства самостоятельно.

(RusArticles SC #4276723)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/xarakteristika-delovoj-drevesiny-4276723.html

Метки:

пропитка древисины

z00mone

Срок службы древесины ограничивает ее способность гнить и гореть. Кроме того, древесину повреждают насекомые.

От: z00monel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/07/2010 lПоказы: 14
Минаев Андрей

Древесина в мире испокон веков являлась одним из самых распространенных материалов. Из далеких эпох дошли до нас прекрасные образцы деревянного зодчества, мебели, столярных изделий.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 22
z00mone

Лак, наверное, самый простой и одновременно самый сложный материал из всей лакокрасочной продукции. Для его конкурентоспособности важны в равной степени, как объективные, так и субъективные параметры.

От: z00monel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/09/2010

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о инфракраном теплом поле. Вся информация проверена опытным путем.

От: илья ермолинl Обустройство бытаl 21/02/2011

Перед покупкой ковра необходимо тщательно обдумать, какой именно ковер вы хотите купить – фактура, форма, размер, - одним словом, какое именно изделие подойдет к вашему интерьеру.

От: tospamerl Обустройство бытаl 21/02/2011

Беседка, что это такое, достоинства, советы по ее строительству.

От: 4udakl Обустройство бытаl 20/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

В этой статье расскзывается о том,что такое отмостка и как её правильно делать.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 20/02/2011

В сегоднящнее время мы все сталкиваемся с этим вопросом: как нужно выбрать входные металлические стальные двери? Как правило, при подборе этого товара не стоит проблема малого многообразия вариантов, быстрее, здесь мы сталкиваемся с противоположной проблемой, когда огромное разнообразие не дает покупателю правильно сосредоточиться и остановиться на едино правильном выборе.

От: Вячеславl Обустройство бытаl 20/02/2011

Если ваша флешка или флеш карта памяти вышла из строя, что же в этом случае сделать?

От: eurotechnicsl Компьютеры> Ремонтl 24/02/2011

В сельскохозяйственных помещениях очень часто воздух наполнен вредными примесями и при этом источает неприятный запах.

От: eurotechnicsl Промышленность> Оборудованиеl 27/01/2011

Материалы для производства бижутерии. Для производства современной бижутерии используется множество материалов

От: eurotechnicsl Товары и Услугиl 20/01/2011

В архитектурном проекте частного дома особое внимание уделяется проектированию отопительной системы...

От: eurotechnicsl Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2011 lПоказы: 13

Насосы делятся по назначению на водяные, дренажные и фекальные. Первые служат для перекачки чистой воды, т.е. воды без примесей. Вторые – для перекачки воды, в которой содержатся примеси песка, водорослей, ила и т.д. ...

От: eurotechnicsl Товары и Услугиl 12/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast