Художественная роспись стен и потолков

Опубликованно: 21/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 649 |

Одним из направлений деятельности нашей компании является художественная роспись стен и потолков. Художники нашей фирмы распишут элементы интерьера Вашей квартиры, загородного дома, общественного помещения, воплотят Ваши идеи или предложат свои сюжеты.
Тематикой художественной росписи стен могут быть самые различные визуальные образы: от реалистичных изображений до классических картин итальянских или нидерландских сюжетов, фотографии или коллаж из фотографий. В росписи стен и потолков большим успехом пользуются декоративные орнаменты, росписи, обрамляемые объёмными классическими элементами архитектуры.
Роспись стен может применяться в уже готовом помещении, так как процесс не производит пыли и грязи. Фреска устойчива к влаге и свету. Изображение может наноситься практически на все типы поверхность стен и иметь любые размеры.
В настенной росписи стен могут использоваться не только традиционные масляные и темперные краски, но и современные акриловые и другие составы с добавлением перламутра, флюоресцента. Для классических фресок широко используется техника «состаривания» поверхностей и техника живописных настенных «обманок» - искусных имитаций реалистичных изображений. Роспись стен позволяет не только декорировать пространство, но и конструировать его, зрительно изменять формы и размеры. Хотите скрыть выступ, раздвинуть окно, поднять потолок, продлить комнату? Все это можно сделать, не прибегая к перепланировке, только кистью и красками. Талант и профессионализм мастера заставят исчезнуть стену, и на ее месте появится окно с видом на морскую гладь, альпийские луга, улочки Парижа или горные вершины. Потолок взметнется в высь лазурью неба, а громоздкий выступ станет воздушной узорчатой этажеркой. Только мастерство художника позволит сделать живописное изображение максимально реалистичным. Поэтому при выборе исполнителя в этой технике особенно важно обратить внимание на опыт и реализованные работы студии.
Роспись стен должна быть гармонично вписана в интерьер помещения, а фасадная роспись должна выполняться с учетом архитектуры здания. Глубокое заблуждение, что роспись стен и потолков применима только в классическом дизайне, развеяно множеством удачных работ в других стилях и направлениях. Современный хай -тек, строгий минимализм, стилизованный арт-деко, яркая эклектика органично вместят в себя художественную роспись стен. Наши дизайнеры могут предложить различные варианты цветовых, сюжетных и технологических оригинальных решений для Вашего проекта.
Сочетание художественной росписи стен и потолков с другими элементами декора интерьера - декоративной штукатуркой, лепниной, декоративными панно, эксклюзивной мебелью - поможет создать гармоничный стильный дизайн. В нашу творческую группу входят мастера различных специальностей. Мы можем организовать весь процесс от создания дизайна проекта до всех оформительских работ. Художественное образование, опыт работы и талант наших дизайнеров, художников, декораторов подтвержден десятками успешных работ.
Любую работу мы начинаем знакомством с интерьером, выясняем его назначение, особенности, пожелания заказчика, планировку помещения. Потом дизайнер предлагает идеи и создает эскизы. После утверждения выбранного эскиза, начинается исполнение картона уже на стене, где заказчик может увидеть композицию рисунка будущей росписи стен. После утверждения картона рисунок переносится на стену и мастера приступают к исполнению росписи в цвете.
Живописные полотна создают квалифицированные мастера. Важную роль в получении ожидаемого результата играет правильная подготовка поверхности стен и использование высококачественных, хорошо зарекомендовавших себя материалов. В своей работе мы использует только безопасные и долговечные материалы, имеющие все необходимые сертификаты.
Художественная роспись стен, выполненная с талантом и мастерством, придаст любому интерьеру гармонию и неповторимое настроение.
www.el-samara.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/xudozhestvennaya-rospis-sten-i-potolkov-530527.html

Обсудить статью

Художественная роспись стен является оригинальным интерьерным решением, особым образом формирует жилое пространство, будоражит воображение, стимулирует творческий потенциал.

От: ilinoizel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2009 lПоказы: 332

Если Вам надоели обои, краска или плитка на стене, попробуйте оформить интерьер росписью. Роспись стен, как прием художественного декора, применяется в оформлении интерьеров и экстерьеров с древнейших времен. С помощью художественной росписи можно зрительно изменить пространство, "растворить" стену, сделать интерьер визуально больше и воздушнее. Роспись стен — это общее название различных стилей и техник монументальной живописи.

От: JCremontl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 202

Художественная роспись натяжного потолка способна украсить любой интерьер. Используя нанесение художественной росписи на потолочное полотно, можно кардинально изменить дизайн любого помещения.

От: Antonl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 176

Главное — соотнести масштаб помещения и изображения, учесть степень естественной и искусственной освещенности. В комнатах небольшой площади лучше использовать орнамент или отдельные декоративные элементы, в больших помещениях — крупномасштабные изображения: пейзажи, сюжетные многофигурные, а также абстрактные цветовые композиции...

От: JCremontl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 85

Роспись стен, заказ портретов от профессионального художника Рисую, сколько себя помню. Профессия художник – это не просто профессия, это призвание, судьба, которая требует самоотдачи, размышлений, анализа и отсутствия суеты. Самое популярное требование, которому должна соответствовать роспись стен – создание иллюзии дополнительного.

От: ps951188l Разноеl 08/10/2013

Статья про новое направление художественной росписи - интерьерную аэрографию. Охарактеризованы этапы работы с клиентом при заказе это услуги и указаны конкурентные преимущества данного вида росписи.

От: Дмитрийl Культура> Живописьl 12/11/2009 lПоказы: 7,231 lКомментарии: 1

Игра света и тени на стекле, плавные изгибы тонкого рисунка – испокон веков витражная роспись приковывает взгляд, завораживает, создаёт в помещении особую атмосферу.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2012 lПоказы: 304

Для каждого отдельно взятого оттенка, могут существовать различные связанные ассоциации, значение которых довольно часто используется при создании интерьера. Обычно стены комнат легко украшаются картинами, мебелью и коврами, но сегодня все чаще в дизайне используется аэрография стен.

От: Дмитрийl Культура> Живописьl 21/08/2012 lПоказы: 129

художественное покрытие, дизайнерское покрытие и венецианская штукатурка) — это способ отделки стен специальными красками с имитацией фактуры и цвета натуральных материалов (дикий камень, полированный мрамор, шелк, бархат, дерево, вода, жемчуг и т. д.)

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 145

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 604

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,194
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Декоративные штукатурки представляют собой покрытия, имеющие определенную фактуру. Фактура покрытия определяется размером и формой зернистого наполнителя, используемым инструментом, а также технологическими приемами нанесения

От: Давыдов Алексейl Обустройство бытаl 04/06/2008 lПоказы: 4,500
Блок автора
Категории статей
Quantcast