Значение растений в искусстве фэн шуй

Опубликованно: 11/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 19,482 |

Фэн шуй с китайского значит "ветер-вода". Ветер предстает перед нами как жизненная энергия ци, или та энергия, что пронизывает все пространство и всех живых существ, вода — то, что ее собирает. Существует 2 варианта этого искусства: законы внутренней среды обитания и внешней. В хорошо обустроенном помещении, по законам искусства, находится хорошая ци, что позволит жить в гармонии с собой и окружающим миром. В идеале жизненная энергия должна течь легко и свободно и ее должно быть в избытке.
Учение фэн шуй было открыто 5 тысяч лет назад и сильно повлияло на развитие цивилизации Китая. В последние десятилетия учения получили массовоестали популярными на Западе и в нашей стране. Главное, в чем помогает это учение человеку — это жить в гармонии с окружающим миром.
В Фэн Шуй используют почти все комнатные растения, но есть те растения, которым отдается предпочтение:
- растения, имеющие пышную округлую форму такую, как зеленая шапка;
- округлые растения с плотными листьями округлой формы;
- растения , которые имеют яркие соцветия;
- растения, стекающие вниз или лазающие.
Пышные формы растения или броские крупные цветы говорят о его силе, наличии позитивной энергии, способной дать силу дому.
Растения с толстыми и сочными округлыми листьями (в основном суккуленты) привлекают в дом деньги. Это самая популярная форма листьев в Китае.
А вот лазающие или стекающие растения нужны, для того, чтобы исправлять дефекты помещения. Часто для этого используют высокие растения, такие как фикусы и пальмы.
Священными растениями в учении Фэн Шуй считаются пять садовых цветков, которые производят на человека гармонизирующее воздействие. Это пион, орхидея и магнолия. На сегодняшний день эти 5 растений нередко можно встретить и в доме. Даже лотосы, если позволяют условия создать оранжерею, хорошо обитают в квартире.
Хризантема считается в Японии символом смеха. Наиболее действенной восстанавливающей энергетикой владеет хризантема с сиренево-фиолетовыми цветами только, если эти цветы имеют сильный запах.
Царственный пион с давних времен означал богатство и почет, из-за этого пышный куст пиона с множеством цветов на Востоке олицетворяет «денежное сокровище».
Магнолия – символ чистоты. Это цветок девственности, искренности.
Орхидея – символ нежности. Именно поэтому некоторые стремились держать в доме орхидею – это доказывало, что между супругами нет ссор.
Лотос – цветок богов. Он считается воплощением духовного роста, стремления к совершенству.
Очень хорошо, если в Вашем доме появятся эти прекрасные южные растения. Для некоторых из них нужно создать особый уход (лотос и орхидея), другие могут замечательно чувствовать себя и на балконе (магнолия, пион, хризантема).
Флористический салон "Цветы и Букеты Милли" всегда готов Вам помочь в правильном выборе цветов и букетов, проконсультировать о значении каждого цветка и их композиций. Мы всегда можем помочь купить букеты цветов по самым низким ценам и сделать Ваш праздник еще ярче.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/znachenie-rastenij-v-iskusstve-fen-shuj-232681.html

Обсудить статью

Цветы - это лучший подарок на все случаи жизни. Благодаря развитию торговли между странами разнообразие букетов возрастает с каждым годом, гвоздики и мимозы уже уходят в историю, уступая современным розам и экзотике тропических стран. Все чаще люди выбирают букеты из ирисов, тюльпанов, эустомы, лилий, гербер, хризантем, кустовых роз и прочей экзотики.

От: Александрl Товары и Услугиl 10/10/2013 lПоказы: 21

Представляем Вам новинку на флористическом рынке – поздравительные надписи на бутонах цветов. Это могут быть надписи в виде слов—пожеланий, признаний, картинок, логотипов или фото. При переносе надписи на цветок на нем видна только сама надпись, прозрачная пленка становится невидимой при соприкосновении с поверхностью цветка, так как она специально предназначена для нанесения надписей на живые цветы.

От: speakingflowerl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2010 lПоказы: 137

Неживые, искусственные растения не дают теплоты и очарования. Наоборот, когда посетитель офиса или салона наконец различает, что шикарный букет мёртвый, пластмассовый, то испытывает разочарование и лёгкое раздражение. Такова человеческая натура: мы не любим муляжей фруктов, чучел животных, фальшаков известных картин. Люди тяготеют к доподлинности, особенно люди состоявшиеся. И ничего подлинее живого цветка природа не создавала.

От: Klavdial Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2009 lПоказы: 36

Заманчивый фимиам зимних букетов, легкость и нежность весенних композиций, летних цветов. Каждому времени года - абсолютно уникальный букет цветов. Приобрести способность дарить позитивные эмоции своим друзьям, родным и близким, оформленные красками и ароматами цветов, совсем не тяжело, если приложить свое душевное тепло и использовать кое-какую информацию.

От: sait180l Товары и Услугиl 27/02/2009 lПоказы: 64

Как подобрать и оформить цветы на свадьбу.

От: Павелl Дом и Семья> Праздникиl 18/06/2009 lПоказы: 40

В этой статье описывается преимущество свадебных букетов из бисера в свете последней европейской моды

От: Ксанаl Дом и Семьяl 25/02/2015

Украшение букетами цветов исторических объектов, музеев, выставок, концертов и модных показов имеет особенности, продиктованные назначением оформления и «духом» места или события.

От: himspl Обустройство быта> Садоводствоl 01/08/2009 lПоказы: 92 lКомментарии: 1

В статье рассказано о преимуществах услуги доставки живых цветов по Нижнему Новгороду. Рассказано об основных особенностях оказания подобной услуги.

От: Nesoplitl Шоппинг> Подаркиl 28/07/2013

Какое значение имеют цветы в нашей жизни? Букет можно преподнести по любому поводу. Букет цветов будет уместен на любом торжестве. Купить букет цветов в цветочном магазине и презентовать их любимой самому. Вы можете подарить красивый цветок, например, орхидею, внутри которой спрятано цепочка, и это станет оригинальным подарком для Вашей любимой. Цветы многогранны.

От: Xyliganl Товары и Услугиl 12/01/2008 lПоказы: 96

Цветы всегда были прекраснейшим подарком. Ничто так хорошо не олицетворяет дружбу и добрые чувства, как они. Дарить цветы можно в любое время. Но надо уметь это делать.

От: Михаил Владимирович Шпораl Обустройство быта> Садоводствоl 06/06/2008 lПоказы: 253

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Ни для кого не секрет, что сайт это не просто визитная карточка компании в Интернет, но и весьма эффективный инструмент привлечения новых клиентов и партнеров. Предположим, что ваша компания все-таки решила освоить новые возможности, которые предоставляет Интернет, и собирается разработать сайт. Как же сделать веб-сайт тем самым рогом изобилия, из которого можно извлекать ощутимую прибыль?

От: Олег Владимировичl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2007 lПоказы: 332

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер. Для того чтобы шторы действительно дополняли внутреннее пространство помещения, они должны быть правильно подобраны, а еще лучше, если шторы будут пошиты на заказ, в соответствии с эскизами, которые дизайнер разработал именно для вашего помещения.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2007 lПоказы: 17,444

Сегодняшние конструкции и требования, применяемые к архитектурным строительствам, с каждым днем растут и меняются. Новые архитектурные формы и мода в дизайне фасадов требуют новых технологий для их воплощения в жизнь. На данный момент очень пользуются спросом фасады зданий из стекла. При проведении таких строительных работ довольно сложно обойтись без алюминиевых конструкций. Именно с их помощью можно качественно и прочно остеклить большие поверхности фасадов зданий и строить светлые помещения.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 201

Какие три слова мужчина произносит с удовольствием? "Когда будем есть?", "В карбюраторе конденсат", "Мне с кетчупом", даже "Я тебя хочу". А с "Я тебя люблю" дело обстоит куда напряженнее. С одной стороны, кого ни спроси, ответит, что пальма первенства в амурной сфере принадлежит женщине, а с другой - почти все лучшие произведения о любви созданы мужчинами. Бытует мнение, что идею сердца, традиционного символа любви, древние греки разглядели в женских ягодицах. Идея же использовать слово "любовь" в качестве свидетельства серьезности своих чувств, безусловно, принадлежит женщине.

От: Олег Владимировичl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2007 lПоказы: 185

Великое множество типов дюбелей и анкеров, существующих сегодня, определяется довольно высокими современными требованиями. Никто не может позволить себе тратить много времени на то, чтобы выстрогать деревянный чопик, вогнать его в стену, и затем долго и упорно вкручивать туда винт. Современный строитель должен сделать отверстие, вставить туда соответствующий дюбель, и вбить или завинтить шуруповертом шуруп или затянуть гайку.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2007 lПоказы: 288

Иконы на Руси издревле являлись непременным атрибутом каждого дома. Икона является необходимостью для каждого православного христианина. Иконописная традиция в России не прерывалась даже в самые тяжелые для Церкви времена и является неотъемлемой частью духовной культуры народа. В последнее время в связи с духовным возрождением страны, восстановлением храмов России, значительно возрос интерес к иконам.

От: Олег Владимировичl Образование> Научные исследованияl 14/10/2007 lПоказы: 196

Казаки Дона - исторически сформированное сообщество, которое составляет часть населения в Ростовской области. Казаки сохраняют их отличительную культуру и традиции. Постоянная охрана, чтобы защитить границы российского государства, его целостность - врожденные особенности казака социальный менталитет и политическая доктрина. Кроме того, российское движение казака традиционно посвящено Христианству и многоэтническое. Исторические документы как заказы генерала А. Эрмолов упоминает представителей различных этнических групп как Грузины, татары, Кабардинианс, Калмыки, Башкиры и т.д. добровольно присоединение к деревни казака и принятие участия в войсках казака.

От: Олег Владимировичl Культура> Литератураl 12/10/2007 lПоказы: 92

Дипломная работа представляет собой исследование согласно предполагаемому профилю деятельности, решение проблемы с предоставлением его экономического обоснования и подтверждения расчетами.

От: Олег Владимировичl Образование> Педагогикаl 30/09/2007 lПоказы: 646
Блок автора
Категории статей
Quantcast