Интерьер и оформление прихожей

Опубликованно: 23/07/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 508 Share

Прихожая, как начало дома, это своеобразный барьер между суетой улиц и домашним спокойствием. К тому же в этом помещении заходя и уходя мы и наши гости часто приводим себя в порядок. А потому в прихожей должно быть светло и уютно, и вместе с тем пространство должно быть использовано функционально и эргономично.

При слове "прихожая" в нашем воображении рисуется чаще всего маленькое полутемное помещение с большим количеством дверей и нагромождением одежды и обуви. Чтобы не следовать такому стилю, стоит подойти к вопросу обустройства прихожей основательно. Ведь даже на небольшой территории (которая чаще всего отведена под прихожую), можно создать комфортную обстановку.

Прихожая в Минске

Важную роль здесь играет правильный выбор мебели, который определяется размерами и формой помещения. В первую очередь, стоит организовать место для хранения одежды и обуви. Для небольших прихожих идеальный вариант в этом случае - встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями. Он решает проблему "складирования" вещей, организует пространство и засчет зеркал зрительно увеличивает помещение. Если же в прихожей не слишком тесно, то вместо одного шкафа можно разместить несколько мебельных элементов: подставку для обуви, вешалку для верхней одежды, пристенный столик для ключей и прочих нужных мелочей и т.д.

Гармоничная и удобная прихожая - результат грамотной ее планировки. Это понятие включает в себя подходящий цвет, соразмерные пропорции, красивые формы, учет особенностей помещения и проживающих в квартире людей.

В прихожей, как правило, нет окон. А потому "добавлять" так необходимый этому скромному помещению свет придеться другими путями. Один из которых - это устновка источников искусственного освещения (всевозможных ламп, светильников, бра и т.д.). Лучше, когда их будет несколько. А грамотное их размещение "подарит" комнате уют и просторный вид.

При оформлении стен и потолка лучше отдавать предпочтение светлым тонам (это же можно повторть и в мебелном ансамбле). Все это зрительно "раздвинет" тесное помещение, "освежит" его. Эффект этот можно усилить за счет установки зеркал. Как результат - светлая и нарядная прихожая.

Для удобства переобувания в прихожей стоит разместить кресло, пуфик или скамеечку (в зависимости от размеров помещения).

Общий стиль прихожей должен вписываться в стиль всей квартиры.

Приветливая и легкая, но в то же время функциональная и удобная - такая прихожая сможет порадовать хозяев и их гостей, не утратив при этом своего назначения.

Источник - сайт Мебель под заказ

(RusArticles SC #493909)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustrojstvo-doma-statya/interer-i-oformlenie-prixozhej-493909.html

    Тэги статьи:

    Мебель

    ,

    дом

    ,

    интерьер

    ,

    прихожая

    Керамическую плитку на кухонной столешнице можно встретить нечасто. Однако столешница из плитки вполне способна конкурировать с более распространенными материалами.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 19/07/2010

    Дом - это глубоко личная часть окружающего мира. Уже на этапе разработки дизайна крайне важно тесное общение с дизайнером или архитектором. Поэтому не случайно даже самые известные дизайнеры советуют сотрудничать, помогать, спорить, наконец, с архитектором или дизайнером.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 25/08/2009 lПросмотры: 83

    в статье рассматриваются преимущества итальянской мебели

    От: Vieril Дом / Семья> Обустройство домаl 24/01/2008 lПросмотры: 73

    Прихожая комната - это лицо вашего дома. Ранним утром вы уходите с нее заниматься своими делами, но каждый вечер возвращаетесь в прихожую. Именно интерьер прихожей и интерьер гостиной комнаты создает первое, и наверно самое главное, впечатление о хозяевах, и по этой причине вам действительно стоит продумать каждую, на первый взгляд не существенную, деталь в интерьере и обустройстве этих комнат.

    От: Богданl Дом / Семья> Обустройство домаl 11/08/2009 lПросмотры: 82
    alenka

    Лицо дома это прихожие. Отсюда вы выходите утром по делам, сюда же возвращаетесь после рабочего дня, когда устали. Кроме того, интерьер прихожей создает первое впечатление о хозяевах дома. Вот почему так важно хорошо продумать какую выбрать мебель для прихожей и сделать её максимально удобной, просторной и красивой.

    От: alenkal Дом / Семья> Обустройство домаl 20/02/2009 lПросмотры: 308

    Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

    От: Новый стильl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПросмотры: 72
    Минаев Андрей

    Прихожая - это то место, куда приходят. Приходят гости, желая пообщаться или попраздновать с хозяевами. Приходят хозяева, оставляя за порогом шум и суету внешнего мира. На пороге прихожей заканчивается тот, большой мир, и начинается свой, семейный мирок.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПросмотры: 31

    Статья о правильной расстановке мягкой мебили в вашем доме

    От: владl Дом / Семья> Обустройство домаl 19/08/2008 lПросмотры: 82

    Наша фирма занимается производством и продажей текстильной продукции уже более 11 лет. Производство матрасов – один из видов деятельности нашей компании. В современном многообразии производимой продукции покупателю порой непросто сориентироваться, что же именно ему нужно, плюс ко всему рынок наводнен некачественной продукцией, которая скоро приходит в негодность, а также товарами, просто опасными для здоровья. Мы собрали несколько советов....

    От: Анастасияl Дом / Семья> Обустройство домаl 03/08/2010

    Почему-то принято считать, что авангардизм – это что-то из ряда вон выходящее. Однако многие с удивлением узнают, что минимализм представляет собой одну из разновидностей этой группы дизайнерских направлений.

    От: Сергей Красновl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Мебель для ванной уже давно незаменимый атрибут дизайна интерьера нашей квартиры. Ванная комната – место, где мы расслабляемся, отдохаем в теплой или прохладной ванной. Очень важно сделать условия в ванной комфортными и гармоничными. Мебель для ванной EDELFORM предлагает широкий спектр моделей.

    От: swappsl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Отбор престижной посуды в торговых центрах просто обалденный. Ежели учитывать, что важные тенденции очень демократичны, то вы просто сможете перевоплотить застолье в что-то элегантное и эксклюзивное, а попутно и грамотное с точки зрения этикета. Какой же посудой пользуются сейчас? В крайнее время в торговых центрах возникла небьющаяся посуда - посуда интернет-магазин. О ее практичности недостает значения разговаривать — она элементарно нескончаемая. Ударопрочная посуда в 3 раза стойче фар...

    От: arte182l Дом / Семья> Обустройство домаl 01/08/2010

    Изготовление дверей из металлического сплава дает по сущности, кое-что весьма похожее на делание сейфовых дверей. Разница содержится в до некоторой степени отличной месте использования и в том, что от входных дверей традиционно необходимы не только лишь немалые признаки жесткости, но и изысканность. Соответственно, создание дверей дополнятся различными шагами вроде сборки панелей из сосны или декорации коваными элементами.

    От: Евгенийl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010

    Купить всегда легче чем продать. Это факт. Допустим, Вам нужен холодильник на кухню, где Вы станете его покупать?

    От: xolodokl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010

    Детская двухъярусная кровать разработана специально для экономии места в детской комнате. Современные кровати удобны в эксплуатации и гармонично впишутся в интерьер комнаты.

    От: Михаилl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010 lПросмотры: 367

    Изготовление дверей из металлического сплава передает по сути, что-то весьма аналогичное на исполнение сейфовых дверей. Отличия состоит в малость иной сфере применения и в том, что от входных дверей просто необходимы не лишь только большие данные надёжности, но и изящность.

    От: Вячеславl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/07/2010

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Техника и инструментl 22/10/2008 lПросмотры: 52

    Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПросмотры: 38

    В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПросмотры: 21

    В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 24/07/2008 lПросмотры: 119

    Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 23/07/2008 lПросмотры: 508

    Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 21/07/2008 lПросмотры: 24

    Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2008 lПросмотры: 25

    Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 14/07/2008 lПросмотры: 90

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории