Детская Одежда Из Вискозы. За И Против

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 328 |

Детская одежда из вискозы. За и против.

i00MTk1LW.jpgВискоза, которая называется еще «искусственным шелком», считается самым «натуральным»  из синтетических материалов, так как волокно вискозы получается путем восстановления целлюлозы. Таким образом, по составу вискоза близка к натуральным растительным волокнам.

Вискоза - очень мягкий, приятный на ощупь, струящийся материал, создающий ощущение прохлады и напоминающий шелковую ткань своим блеском. Из вискозы изготавливаются одежда для взрослых и детей: нарядные платья, туники, разнообразные майки, футболки и штаны.

Стоит ли выбирать вещи из вискозы для ребенка? Какие у этого материала достоинства и недостатки?

Достоинства. По своим свойствам вискоза больше всего напоминает хлопок. Она имеет высокие гигиенические показатели, хорошо впитывает пот и хорошо дышит, поэтому часто используется в производстве летней одежды. В отличие от других синтетических тканей она не накапливает статическое электричество. Вискоза очень приятна к телу.

Недостатки. Вискоза подобно натуральным тканям легко мнется, что является большим минусом для детской одежды. Она неустойчива к истиранию, требует особого ухода. Одежду из этой ткани следует стирать только в щадящем режиме и ни в коем случае не выжимать вручную, так как вискозная ткань теряет прочность в намоченном состоянии.

Подводя итоги, можно сказать, что одежда из вискозы вполне безопасна для детей, но не очень практична из-за своей легкой сминаемости и сложности в уходе за ней. Поэтому данный материал мало используется в одежде для новорожденных. Зато для детей постарше, особенно для девочек существует большой выбор одежды из вискозы. Чудесные нарядные платья и кофточки из вискозы могут стать разумной альтернативой дорогим шелковым нарядам.

Если одежда из вискозы более популярна летом, то в холодное время года актуальным становится другой, не менее популярный синтетический материал – флис. О свойствах этого материала Вы узнаете из статьи Флисовая детская одежда. Носить или не носить?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/detskaya-odezhda-iz-viskozy-za-i-protiv-6620037.html

Обсудить статью

Beibamboo - это не просто одежда для малышей от 0 до 3 лет. Это одежда, созданная с величайшим вниманием к потребностям новорождённых детей. Вся коллекция изготовлена из ÖkoTex 100 сертифицированных тканей (органический хлопок и бамбук), что гарантирует полное отсутствие любых токсичных компонентов.

От: genriettal Дети и родителиl 19/02/2014 lПоказы: 22

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

В статье рассказывается об истории превращения комбинезона из рабочей одежды в стильный предмет гардероба современной женщины.

От: waterrrdragonl Шоппинг> Модаl 29/09/2014

Весна и осень - коварное время года: погода в демисезонный период отличается крайней переменчивостью. Вот почему одной из первостепенных задач любящих родителей является обеспечение своих чад подходящей одеждой.

От: shapkaoptl Дети и родителиl 12/02/2015

Несколько полезных советов по выбору нарядного платья для девочки

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/12/2009 lПоказы: 996

Носить одежду из натуральных тканей не только приятно, но и полезно для здоровья. Одежда из искусственных материалов дешевле своего природного аналога, но уступает ему. Не секрет что...

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2014

Вы никогда не замечали, что вам перестает нравиться то время года, в которое у вас есть проблемы с внешним видом? Вы не удовлетворена своим телом - и подгоняете лето с его жарой и мини-юбками, чтобы скорее прошло. У вас неудобные полусапожки на очень высоком каблуке - и вы молитесь, чтобы весна поскорее прошла.

От: brandagel Шоппинг> Одежда и обувьl 09/08/2013

Сравнивается шерстяная и акриловая пряжи для ручного вязания.

От: oasisl Хобби и Увлеченияl 14/11/2010 lПоказы: 125
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 60

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Разбираемся в тенденциях подростковой моды. В этой статье речь пойдет о происхождении "приспущенных штанов".

От: Янаl Шоппинг> Модаl 03/06/2013 lПоказы: 111

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Поговорим о преимуществах и недостатках флиса. Узнаем, стоит ли покупать деткам флисовые вещи.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 352

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast