Флисовая Детская Одежда. Носить Или Не Носить?

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 352 |

Флисовая детская одежда. Носить или не носить?

С приходом на российский рынок западных брендов в моду вошла разнообразная флисовая детская одежда: яркие толстовки и курточки, спортивные костюмы, и даже комбинезоны для новорожденных. Флисовые вещи, такие мягкие и удобные, кажутся отличной альтернативой вещам из традиционных натуральных материалов. Но у каждой мамы, вероятно, возникали сомнения: не вреден ли флис для ребенка, особенно маленького? И стоит ли предпочесть его одежде из натуральных тканей?                                                           

Флис – это синтетический трикотажный материал, изобретенный в 1979 году. Иногда его еще называют «синтетической шерстью». И действительно, он обладает лучшими качествами своего натурального прототипа, но в разы легче, чем шерсть.

Преимущества флиса. Флис имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это мягкий, легкий, приятный к телу материал. Он не вызывает раздражений на коже ребенка, и в отличие от шерсти считается гипоаллергенным. Флисовая одежда невероятно теплая, но при этом хорошо дышит, плохо впитывает влагу, но замечательно проводит ее, таким образом, позволяя испарениям тела выходить наружу. Флис сохраняет свои теплоизолирующие свойства даже в намокшем состоянии. Эти качества делают его подходящим материалом для изготовления одежды для активного отдыха и спорта. А для детей с их активными играми флисовая одежда подходит как нельзя лучше. И не стоит бояться, что ребенок запачкается. Флисовые вещи не требуют особого ухода: легко стираются и быстро сохнут.

Недостатки флиса. Кроме очевидных преимуществ у флиса есть и недостатки. В отличие от шерсти – это легко воспламеняющийся материал. Флисовые вещи плохо защищают от ветра и не впитывают пот. Неприятным недостатком является способность флиса накапливать статическое электричество, что делает его невероятно «притягательным» для мелких ворсинок, пыли и шерсти животных. И хотя данный материал хорошо стирается в машинке, он все же боится высоких температур и автоматического отжима изделий.

Итак, узнав о достоинствах и недостатках флисовой одежды, каждый родитель сам решит, стоит ли покупать ребенку вещи из флиса. В конце концов, все зависит от вкусовых предпочтений родителей, появится ли в гардеробе у ребенка смешной флисовый комбинезончик или практичный спортивный костюм. А о том, что влияет на предпочтения детей в одежде, вы сможете прочитать в статье «Воспитание чувства вкуса у детей».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/flisovaya-detskaya-odezhda-nosit-ili-ne-nosit-6620026.html

Обсудить статью

Пришла весна! И каждому из нас проживающему на территории государства российского так хочется, чтобы она принесла тепло и солнце в наши сердца. За полгода зимы, я устала от отсутствия солнца, от отсутствия снега, от холода. Но вместе с солнцем на улицу выходит грязь и слякоть. И как совместить столь огромное желание быть на улице с моим мальчишкой и окружающую грязь. Я нашла решение!

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 03/04/2014

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 328

Флис (англ. Fleece, Polar fleece) – этот нетканая ворсовая ткань, вырабатываемая из тончайших волокон полиэстера. Изобретен был флис в 1979 году. Первооткрыватели получили звание лауреатов Нобелевской премии по химии.

От: promo-cl Товары и Услугиl 20/05/2010 lПоказы: 2,226

Если Вы запланировали активный отдых, первое: воспользуемся термобельем, второе: одеваем очень мягкую, легкую флисовую толстовку, и, возможно, такие же брюки, третье: одеваем куртку и брюки из мягкой ветрозащитной ткани! Теперь мы непроницаемы для ветра, снега, грязи и холода!

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 07/10/2009 lПоказы: 90
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 62

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Разбираемся в тенденциях подростковой моды. В этой статье речь пойдет о происхождении "приспущенных штанов".

От: Янаl Шоппинг> Модаl 03/06/2013 lПоказы: 111

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Почему вискозу называют самым натуральным из синтетических материалов? Поговорим о достоинствах и недостатках "искусственного шелка" и решим, стоит ли покупать детскую одежду из вискозы.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 328

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast