Аквариум Для Новичков

Опубликованно: 04/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Вы много раз видели аквариум у друзей и  вас завораживает этот чудесный мир. Но завести себе боитесь? Тогда вы попали по адресу. Мы поможем вам сделать свой подводный мир в вашем доме. Но перед установкой вы должны знать что аквариум является не только элементом красоты в доме но и средством релаксации после тяжелого рабочего дня, доказано что после нескольких минут перед аквариумом нормализируется пульс, человек успокаивается. Итак поехали. Начнем с выбора аквариума. Их существует очень много разных размеров и конструкций, но мы  остановим наш выбор на прямоугольном аквариуме.

На мой взгляд  это самый удобный вариант, он прекрасно вписывается в интерьер и легко обслуживается.  Аквариумы от 50-200 л наиболее подходят новичкам, поскольку в них легче поддержать биологическое равновесие. Идеальным считается сосуд  длина и ширина хотя бы одинакова, а высота примерно как ширина. Таким образом 50 см обычно предел по высоте аквариума. При  покупке обязательно смотрите из чего он сделан,  они бывают стеклянные и акриловые. Акриловый очень легкий ,но легко царапается и он при ударе не бьется, а трескает. Теперь перейдем к выбору грунта .  Лучшим  вариантом будет галька.Ее нужно засыпать  окуратно   ,чтоб не повредить  аквариум. Теперь перейдем к декоративным  элементам. Лучше всего взять корягу, а точнее мангровую, поскольку у них есть свойство  смягчения и улучшения качества воды.Хотя можно украсить ваш аквариум и разными замками, ракушками, камнями, рифами, водолазами, сундуками выбор за вами ,но они ничуть не полезны, просто красиво смотрятся.много аквариумистов делают целые затонувшие цывилизацыи или имитируют кусочек рифа ето дело фантазии так что вперед

Из растений посоветую взять не быстро растущие потому что вы просто получите заросли растений где будут погибать рыбки.Они начнут гнить, выделять чрезмерно кислорода и ето приведет к порче воды При посадке растений нужно учитывать что растения могут всплыть, поэтому  лучше всего привязывать их к коряге резинкой или проволокой. Перейдем к заливке аквариума водой. Воду нужно заливать хорошо отстоянную и лить нужно аккуратно желательно на какой то камень или на любой твердый предмет .

Наконец пора устанавливать вспомогательное оборудование: фильтр, компрессор, нагреватель и лампу дневного света. Еще одним немаловажным заданием есть добавление живых бактерий, для того чтоб быстрее проходили биологические процессы в аквариуме( бактерии продаются в каждом зоомагазине) наливаем примерно 30 мл. и повторяем эту процедуру каждый день в течении первой недели. Вспомогательное оборудование можно и спрятать.Например компрессор можно замаскировать под гранитную горку,а фильтр за растениями. Также из дополнительного оборудования новичку понадобится сачок и  щетка для чистки стенок от водорослей.Например компрессор можно замаскировать под гранитную горку.

Из рыбок начинающему акваумаристу,  я б посоветовал  гуппи , молинезий, пецылий, золотых рыбок. В основном  живородящих и нехишьных рыб

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/akvarium-dlya-novichkov-5367475.html

Метки:

аквариум для новичков

,

создай свой первый аквариум

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 90

Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 149

Бернар Корвелл сидел за столом в своём домашнем кабинете и рассматривал сквозь линзу большой рубин, который ему принёс его агент из археологической экспедиции.

От: evkosenl Культура> Литератураl 20/03/2011
Минаев Андрей

У обычного обывателя, не имеющего дела с герметизирующими массами, каждый продукт, упакованный в характерные баллоны или картриджи с накручивающимися наконечниками, ассоциируется с понятием "силикон"

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 60
dmotion

Джаз, блюз, рок-н-ролл и, конечно же, кантри – всем этим мы обязаны Америке. Не удивительно, что сами американцы не забывают об этом, но особо гордятся исключительно американским жанром – кантри-музыкой. Город Нэшвилл в штате Теннесси вообще объявлен кантри-столицей.

От: dmotionl Путешествияl 20/04/2010 lПоказы: 21
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Историяl 03/12/2011 lПоказы: 632
dmotion

Каждый из нас знает эту расхожую фразу: «Реклама – двигатель торговли». Почему бы и Вам не взять её за основу, если решили поздравить своих знакомых или друзей с их профессиональным праздником – Днём работника рекламы? Отмечается этот праздник ежегодно, 23 октября. Люди этой интересной профессии – рекламисты, маркетологи, пиарщики – народ креативный и весёлый. Поэтому, поздравление начинайте с юмора и шуток. И даже если шутка с бородой, отыграть её надо максимально хорошо!

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/10/2008 lПоказы: 4,864

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,776

Олег Митволь ушел в отставку. В регионах России проходят Дни защиты от экологической опасности. Европейской части России грозит дефицит воды. В США прошел саммит по борьбе с клопами. Спам способствует глобальному потеплению. Ради экологии в Финляндии отказываются от одноразовых памперсов, а в Германии запрещают посев генной кукурузы.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 23/04/2009 lПоказы: 11

Химический анализ воды из скважины или колодца Для чего необходим анализ воды Как правильно отобрать воду для анализа

От: Алексейl Окружающая средаl 14/04/2013

Наблюдение охотников показывает, что из-за холодной и влажной погоды, стоявшей на прошлых неделях, в австрийских угодьях практически весь мартовский выводок зайцев умер.

От: Anna-vladorl Окружающая средаl 12/04/2013

Стоимость работы с мусором растет и отягощает финансовые отчеты муниципальных служб. Большинство коммунальных служб объединяют усилия по сбору и дальнейшей обработке мусора. Частенько к этому привлекаются и частные фирмы, например компания Мотор. «Вывоз мусора» стало масштабной промышленной отраслью и сферой рыночной деятельности конкурирующих муниципальных компаний.

От: Моторl Окружающая средаl 09/04/2013

Мы не знаем, что стало причиной их скоропостижной смерти. Возможно, у пещеры, в которой они укрывались, обрушился свод или ее затопило.

От: Сергейl Окружающая средаl 08/04/2013

Мы располагаем в пятнадцать раз большим количеством предметов, чем наши деды, в частности электрической и электронной аппаратурой, чья продолжительность жизни неуклонно сокращается. Индустриальное общество порождает все более эфемерные объекта. Испорченная или сломанная вещь отправляется в мусор, даже если...

От: Моторl Окружающая средаl 07/04/2013

В российских городах управление ТБО сводится к организации контейнерного сбора отходов и их своевременного вывоза из мест образования. В городе Москве формируется один поток ТБО (все отходы (мусор) собирают «в одну кучу»). Подробнее об можно почитать в этой статье.

От: Еленаl Окружающая средаl 06/04/2013

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013

Фармацевтическое производство является важной отраслью по производству лекарственных препаратов, эта отрасль промышленности производит различные лекарственные средства являющимися эффективными в борьбе с наиболее распространенными заболеваниями.

От: net-musorul Окружающая средаl 01/04/2013

Петушок – одна из самых красивых рыбок семейства лабиринтовых которая в природе обитает в реках Амазонки. Самцы более ярко окрашены, имеют длинные плавники, но основным отличием есть наличие белой крупинки на анальном отверстии у самки.

От: Радионl Окружающая средаl 04/11/2011 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast