Альтернативная Энергия - Энергия Будущего Или Же Простое Развлечение?

Опубликованно: 17/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Альтернативная энергия становится весомее с каждым днем в нашей повседневной жизни и я думаю, что Вы догадываетесь почему.

Сайт www.eneralt.com посвящен видам и способам получения альтернативной энергии.
Всем понятно, что источники традиционной энергетики исчерпаются со временем и люди будут нуждаться в новых. Так почему же заранее не задуматься об этой проблеме и начинать искать и развивать новые направления получения энергии? Какую землю мы оставим своим детям: чистую и цветущую или же загрязненную промышленными отходами?

Вы можете сказать: "Это не моя проблема, а проблема правительства!". Но осмелюсь Вас поправить: эта проблема касается исключительно нас с Вами, а не власти, мы должны задумываться о своем будущем и только мы, ведь всем давно известно, что правительству безразличен народ.

Я считаю, что именно развитие новых и экологически чистых способов получения энергии поможет человечеству очистить нашу планету и сохранить ее первозданный вид. Может кому-то показаться, что это бред и все направления нетрадиционной энергетики не носят под собой серьезного контекста, но это не так... И яркий пример этому - Дания...

Дания стала первой страной, которая заявила всему миру о том, что она полностью сможет отказаться от нефти к 2050-му году. Черное золото за которое столько воевали уже сегодня начинает терять свою ценность и когда-то потеряет ее полностью.
Какой будет наша жизнь без нефти? Откуда мы будем получать свет и тепло? Как будут перемещаться автомобили?
Ответы на эти вопросы может дать современная Дания.
В телепередачи "Вопрос Времени: Жизнь Без Нефти" освещены нетрадиционные способы получения энергии, которые не на стадии эксперимента, а уже конкретно применяются на практике: энергия аплодисментов вместо мазута (как зрители своими телами обогревают здание театра), получение биогаза (как навоз становиться источником дохода в миллионы евро), получение пластика из грибов, получение биотоплива из отходов, использование ветрогенераторов (их заслуга – это 20% вырабатываемой электроэнергии в стране), а также много другой интересной и полезной информации.
Ведь можно так жить… и тем более нам показали, что нужно для этого делать! Советую всем посмотреть этот видеоролик продолжительностью в 25 минут, который поменяет Ваше представление об альтернативной энергетике и покажет, что это все реально и перспективно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/alternativnaya-energiya-energiya-budushhego-ili-zhe-prostoe-razvlechenie-5833658.html

Обсудить статью

Одной из наших основных задач является помощь в обеспечении максимального комфорта людям даже в тех местах, где нет электроэнергии. Известно, что уровень комфортности прямо пропорционален уровню потребления энергии. Нельзя жить в комфорте при свечах и с отоплением на дровах или кизяке. В нашем понимании комфортный дом - это дом с достаточным и бесперебойным электроснабжением. Солнце, ветер, реки, биомасса и тепловые насосы могут снабдить ваш дом достаточным количеством энергии.

От: alnitl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2011 lПоказы: 39

В южноафриканском Дурбане началась сессия переговоров ООН по климату. Климатические новости: ледовый покров Арктики в 2011 году достиг исторического минимума. Новости "зелёных" технологий: доля биомассы может обеспечить пятую часть мировой потребности энергетики. В мире животных: миграция животных и южные "гости" в северных широтах. Здоровье: рыба обеспечивает защиту от болезни Альцгеймера. Это интересно: как живётся антарктическим насекомым.

От: ECOportall Окружающая средаl 05/12/2011 lПоказы: 45

"Зеленое" охватывает все новые сектора экономики, все больше становятся востребованными в жизни, быту, реальной строительной и производственной практике. "Зелеными" стандартами сертифицируются возводимые жилые комплексы, производственные и офисные здания, города и поселки. Приверженцы"зеленых" подходов, технологий получают государственную поддержку, преференции, финансирование экологических фондов и международных организаций. "Зеленый" бизнес экономически и социально оправдан.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 25/11/2010 lПоказы: 158

Каждый из регионов такого крупного субъекта как Россия, объединенных в федеральные округа, имеет свои ярко выраженные отличительные особенности. Они формируют локальные топливно-энергетические рынки, а затем, российский рынок в целом. Хотя Россия экспортер энергоресурсов, топливные балансы регионов бывают дефицитными или же регионы характеризуются завершающей стадией добычи. В этих условиях, а также с учетом прогрессивных мировых тенденций в области энергетики, направленных на повышение экологич

От: Юлияl Бизнес> Управлениеl 22/02/2013 lПоказы: 257

В европейских овощах нашли опасную кишечную инфекцию. Германия объявила о полном отказе от ядерной энергетики. Социологи выяснили отношение граждан России к экологии. Загрязнения, выбросы, отходы: с каждым годом электронных отходов становится все больше и больше. Климатические новости: таяние айсбергов в Атлантическом океане из-за глобального потепления может стать причиной похолодания в Европе. Новости «зеленых» технологий: на городских улицах появятся экобусы.

От: ECOportall Окружающая средаl 06/06/2011 lПоказы: 23

Японию продолжает трясти, уровень радиации зашкаливает, а число жертв растет. Нефтяные пятна, масляные пленки и другие загрязнения российских рек. Загрязнения, выбросы, отходы: утилизация отходов в России, азотные загрязнения в Европе. Климатические новости: климат и тектоника плит, побелка облаков для защиты от солнечной активности. Новости «зеленых» технологий: ветряные электростанции в Англии, электрогенерирующий тротуар в Брюсселе.

От: ECOportall Окружающая средаl 18/04/2011 lПоказы: 34

Сессия переговоров ООН по климату завершила свою работу в южноафриканском Дурбане. Загрязнения, выбросы, отходы: только 30% отходов в Москве захоранивают легально. Климатические новости: глобальное потепление продолжает сказываться на планете. Новости "зелёных" технологий: новая технология мощных подводных генераторов энергии. В мире животных: о преданности собаки в лютый мороз. Новости науки: когда пересохло Мертвое море и какая точная глубина Марианской впадины.

От: ECOportall Пресс-релизы> Другоеl 12/12/2011 lПоказы: 22

На прошлой неделе, 1 марта, прошла акция, объявленная общественной организацией "Экозащита" против государственных планов по строительству новых атомных реакторов. Ранее, Росатом заявлял, что марте 2007 правительство России рассмотрит т.н. "дорожную карту АЭС" - план размещения новых реакторов на ближайшие 10 лет. Однако накануне дня акций появилось сообщение, что рассмотрение документа перенесено на 19 апреля. Представляем краткий обзор событий той недели.

От: ECOportal.sul Образованиеl 05/03/2007 lПоказы: 216

Глава Росприроднадзора предлагает создать единое ведомство по экологии. Москва может превратиться в огромную свалку. Глобальное потепление климата сулит третьей мировой войной? Биотопливо в России получит распространение минимум через 5 лет.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 21/10/2008 lПоказы: 104

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast