Для Чего Необходим Анализ Воды? Как Правильно Отобрать Воду Для Анализа?

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Химический анализ воды из скважины или колодца

Вода – это жизнь, так сделайте же ее лучше!
Если Вам хочется умываться прозрачной и действительно чистой водой?
Если Вы любите принимать ванны, и хотите быть уверенны в их поистине очищающих свойствах?
Если Вы хотите готовить еду без потенциальной возможности отравиться или заразится чем-либо из канализации?
Тогда всё что Вам нужно – это сделать анализ воды и получить уверенность в своей безопасности!
В современных условиях стоит бояться повышенного содержания металлов в воде.
Стоит опасаться возможности наличия болезнетворных организмов в воде.
Нужно знать о повышенном содержании тяжёлых солей в воде.
Выход есть!
Если для Вас качество воды, которая подаётся в Ваш дом, не пустой звук то стоит понимать все нюансы этого вопроса. Вода может быть как началом жизни, так началом болезни. Эта стихия более коварна, чем можно себе представить.

Для чего необходим анализ воды

Несмотря на новые ограничения, одним из главных источников заражения грунтовых вод по-прежнему являются мусорные свалки. Промышленные отходы и стоки городской канализации продолжают прокладывать себе путь к нашим водным артериям. Стоки из выгребных ям, очистных систем, сельхозугодий – всё это попадает в воду. Дождь и снег еще больше усугубляют эту проблему. Даже радиоактивные отходы попадают в окружающую среду в результате несовершенства процессов их утилизации или нарушений технологии.

В воде содержится более 75 тысяч сложных химических веществ, и это количество ежедневно растет за счет промышленности, сельского хозяйства и т.п. В малых количествах эти вещества ежедневно попадают в питьевую воду, и никто не знает, какими последствиями это чревато.

Но прежде, чем искать возможности улучшения качества водоисточника или альтернативный источник водоснабжения, предварительно делают анализ своей воды. Это единственно точный и надежный способ проверки.

1. Анализ воды позволяет узнать её качество, удостовериться в её чистоте и пригодности для питья, умывания, ежедневного применения, эксплуатации бытовой техники и сантехники или же разочароваться и начать изменять положение. Один из наиболее надежных и эффективных способов очистки воды - это установка фильтрационной системы.

2. Именно для расчета и выбора конфигурации фильтрационной системы необходим анализ воды.

Как правильно отобрать воду для анализа

1. При отборе пробы воды для химического анализа следует использовать пластиковую тару
объемом 1,5 литра из-под простой питьевой или дистиллированной воды.  Неследует использовать бутылки из-под сладких ароматизированных напитков!

2. Перед тем, как набрать воду, ее необходимо предварительно пролить в течение 5-10 минут.
Это необходимо делать для того, чтобы избежать попадание в образец застоявшейся воды и тем самым получить не точный результат анализа воды.

3. Бутылку и пробку перед пробоотбором несколько раз тщательно промывают изнутри той  водой, которую будут брать на анализ воды. При этом моющие средства использовать нельзя!

4. Набирать воду желательно тонкой струйкой и по стенке бутылки. Такой способ отбора позволяет уменьшить насыщение воды кислородом воздуха и, как следствие, предотвращает протекание химических реакций, что позволяет получить гораздо более точный результат анализа воды.

5. Воду рекомендуется налить в бутылку под «горлышко» и плотно завернуть пробку. Наличие
воздуха под пробкой может привести к искажению результатов анализа воды.

6. Если невозможно отправить в лабораторию пробу воды сразу после отбора, то её следует хранить в холодильнике не более 24 часов (максимум 48 часов).

7. Пробу воды при необходимости снабдить сопроводительным документом с указанием:

•места отбора: область, район, поселок (город, улица, дом)
•источника воды: колодезная, родниковая, из скважины, водопроводная
•даты отбора: число, месяц, год.

В том случае, если вода обладает выраженным запахом сероводорода (запах тухлых яиц),
следует предварительно взять в лаборатории консервант на сероводород.
Консервирование образцов воды позволит получить достоверные результаты при определении
содержания сульфидных соединений, что особенно важно при разработке оптимальной
конфигурации водоочистного оборудования.

Смотреть цены...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/dlya-chego-neobxodim-analiz-vody-kak-pravilno-otobrat-vodu-dlya-analiza-6549135.html

Обсудить статью

Бурение скважин на воду в Домодедовском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Подольском, Рузском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013 lПоказы: 75

Счастливые обладатели загородных домов, дач или коттеджей знают, как важно иметь в частном доме постоянный источник чистой воды для своих потребностей. Ведь вода используется в первую очередь для нужд человека и зачастую единственным решением этой проблемы является бурение собственной скважины.

От: alinzl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2009 lПоказы: 546 lКомментарии: 1

Очистка воды из артезианских источников – обязательное условие для использования её в бытовых целях. При этом бытовые системы очистки воды в коттеджах функционально не отличаются от больших городских станций водоочистки.

От: biiks-nil Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 143

Буровой бизнес возник сразу с началом перестройки, как только в общественное сознание проникла осязаемая идея частной собственности. Люди устали от общественного достояния, каждому захотелось своего, собственного, пусть хоть "дырку" в земле.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 50

Собственная скважина – это прекрасный источник чистой, природной воды. Бурение скважин на воду с каждым днем набирает популярность, потому как пределы частного сектора расширяются и многие люди предпочитают частные дома, коттеджи, привычным городским квартирам.

От: byrenievodal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2014 lПоказы: 13

Независимо от того, где вы проживаете — в сельской местности, в большом густонаселенном городе или в лесной чаще — пить воду в сыром виде небезопасно для здоровья. И многие заблуждаются, думая, что вода в городе намного грязнее, нежели за его пределами.

От: Natal Товары и Услугиl 26/06/2009 lПоказы: 120
Фирма ЕВРОПА

Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Качественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды

От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 09/10/2007 lПоказы: 279

На сегодняшний день людям, которые заботятся о собственном самочувствии либо здоровье домочадцев, стоит уделять особенное внимание очистке воды.

От: Юрийl Товары и Услугиl 21/06/2012 lПоказы: 63

Компания «Терра» предлагает Вашему вниманию комплексные услуги в области водоподготовки и очистки воды. Предлагаемое нами оборудование ,создано на основе современных и экологичных методах водоподготовки, таких как озонирование и умягчение воды.

От: Иван_Грозныйl Шоппинг> Все для офисаl 30/03/2010 lПоказы: 89

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Бурение скважин на воду в Домодедовском, Каширском, Красногорском, Ленинском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Подольском, Рузском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013 lПоказы: 75

Что такое кессон Конструкция кессона Монтаж кессона Необходимость размещения водоподъёмного оборудования в кессоне Цены на кессоны

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/04/2013 lПоказы: 236
Блок автора
Категории статей
Quantcast