Глобальное Загрязнение Воды

Опубликованно: 21/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,328 |

Вывоз мусора – это проблема, которая решалась на всем протяжении существования человека, но в современном мире возникают новые проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды, такие как загрязнение водной среды. Более полутора миллиардов человек испытывают недостаток в чистой питьевой воде и около  пяти миллионов смертей в мире можно связать с передающимися через воду болезнями. Почти 2/3 планеты покрыты океанами, при этом эти массы  воды служили безграничной свалкой, куда вывозили мусор.  Сточные воды, различный мусор, захоронение токсичных отходов и разливы нефти постоянно сокращают способности растворения океанов, и как следствие большинство прибрежных вод подвержено постоянному загрязнению. Следствие всех эти процессов, это оскудение дикой природы, закрытие из-за большого количества бактерий пляжей и т.п.

 

КАЧЕСТВО ВОДЫ

 

Качество воды напрямую связано с потреблением воды и с состоянием экономического развития региона. В промышленно развитых странах бактериальное загрязнение водной поверхностности вызвало серьезные проблемы со здоровьем населения в крупных городах еще в середине 19 века. В то время как передающиеся через воду болезни были устранены в развитом мире (Европа), вспышки холеры и других подобных болезней до сих пор все еще происходят в развивающихся странах. Индустриальные и сельскохозяйственные химикаты, нитрификации грунтовой воды, окисление поверхностных вод загрязнением воздуха – современные явления угрожающие водной жизни во многих частях света. Если в развитых странах загрязнения возникали последовательно и борьба с ними довольно успешна, то  не так давно ставшие промышленно развитыми странами Китай, Индия, Бразилия, и Мексика теперь сталкиваются со всеми этими проблемами сразу и одновременно, что усложняет комплексное решение этих проблем.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

     Глобальная экологическая катастрофа не неизбежна. Но весь  цивилизованный мир должен работать над решением этих проблем, работать и с развивающимися странами, чтобы гарантировать, что индустриализация их экономик не добавляла дополнительных проблем к проблеме охраны окружающей среды во всем мире.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/globalnoe-zagryaznenie-vody-4445093.html

Обсудить статью

На сегодняшний день тема экологии носит абстрактный характер. Экология – это наука, которая изучает жизнь разных организмов (растений, животных и человека) в их естественной среде, а также их взаимодействие между собой.

От: wexlerl Шоппинг> Все для офисаl 09/09/2010 lПоказы: 88

В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012 lПоказы: 207

Потребности Москвы в переработке твердых бытовых отходов растут каждый день, поэтому уже в ближайшем будущем в столице появиться еще четыре (а может и больше) мусоросжигательных комбината. По словам ответственного чиновника, городские власти заняты поиском потенциальных площадок для размещения предприятий.

От: net-musorul Окружающая средаl 25/10/2013
Ruchan Gafurov

Аспекты вывоза строительного мусора из квартиры. Рассмотрение выбора оптимальных контейнеров для вывоза мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 278

Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 824
Ruchan Gafurov

Вывоз мусора и его захоронение на полигонах. Виды полигонов. Консервация полигонов мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 105

Как эффективно организовать вывоз мусора? Этот вопрос уже давно задают себе люди, но пока что идеального подхода в этом деле до сих пор не найдено. Первые попытки решить проблему утилизации мусора начали предприниматься еще в Древней Греции.

От: Карасова Дарьяl Товары и Услугиl 22/06/2010 lПоказы: 81

Если при заключении договора аренды помещения (соответственно нежилого) отсутствует пункт вывоза отходов, то в этом случае обязательно следует заключить контракт со специализирующимися на вывозе мусора организациями.

От: netmusorunl Закон и Право> Разноеl 08/09/2009 lПоказы: 255

В российских городах управление ТБО сводится к организации контейнерного сбора отходов и их своевременного вывоза из мест образования. В городе Москве формируется один поток ТБО (все отходы (мусор) собирают «в одну кучу»). Подробнее об можно почитать в этой статье.

От: Еленаl Окружающая средаl 06/04/2013 lПоказы: 60

В самом разном динамично развивающемся мегаполисе одной из числа наиболее важных трудностей становится сложность вывоза и утилизации всевозможного вида хлама. В особенности это злободневно для мегаполисов, где живут и ходят на работу больше миллиона граждан. А если учитывать, что после каждого из нас каждый год остаётся от трехсот до четырехсот и больше кило отходов, то сложность вывоза и утилизации мусора может стать очевидной.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 62

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 671

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 124

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 42
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77

Фармацевтическое производство является важной отраслью по производству лекарственных препаратов, эта отрасль промышленности производит различные лекарственные средства являющимися эффективными в борьбе с наиболее распространенными заболеваниями.

От: net-musorul Окружающая средаl 01/04/2013 lПоказы: 114

Каждое предприятие вывозит и производит различный по своему ассортименту мусор. Для одних - это может быть только макулатура или загрязненная вода, для других это могут быть опасные ядерные отходы или токсические выбросы, которые требуют определенной переработки.

От: net-musorul Окружающая средаl 06/10/2011 lПоказы: 30

70 процентов поверхности нашей планеты составляет вода. Вода это, несомненно, самый драгоценный природный ресурс на планете Земля.

От: net-musorul Окружающая средаl 21/03/2011 lПоказы: 58

В мире появилось много динамично развивающихся экономик, особенно это относится к Китаю. Кто был в Китае в 80-ых и 90-ых годах, тот может реально оценить ту динамику развития, в которой находиться экономика Китая.

От: net-musorul Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 111

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 63

Вывоз электронного мусора и его переработка приносит доход для многих людей в Китае. Недавно китайские медики обнародовали данные высокого уровня дифенила в образцах крови младенцев, детей рабочих занимающихся переработкой электронных отходов.

От: net-musorul Разноеl 27/10/2010 lПоказы: 115

Обвиняемый был обвинен в организации незаконного вывоза мусора и неправильной системе транспортировки, будучи не в состоянии правильно упаковать или оформить опасный мусор в соответствии с Канадским законом о транспортировки опасных грузов.

От: net-musorul Товары и Услугиl 05/10/2010 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast