Какие Собаки Самые Умные?

Опубликованно: 18/08/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Каждое животное имеет свое место в жизни человека. Канарейка поет песни, курица несет яйца, корова дает молоко, а вот собака дарит хозяину свою любовь. Как никто другой она всегда преданна и разделит с Вами как радость, так и грусть. Бывают собаки спокойные, бывают агрессивные, большие или маленькие, милые или устрашающие, но сегодня мы рассмотри какие собаки самые умные.

10. Австралийская пастушья собака занимает десятую строчку среди самых умных собак. Довольно выносливая и преданная порода, изначально служившая пастухом, а после – сторожем или собака-компаньон.

9. Ротвейлер – выведен в немецком городе Ротвайль. Эти служебные собаки обладают устойчивым и сильным характером, а также крепкими костями. Хорошо поддаются дрессировке, но нуждаются в сильном и требовательном хозяине.

8. Папильон (стоячие уши)– с французского «бабочка». Данная порода отличается небольшими размерами, обычно весит менее 4 кг и ростом до 28 см. Занимает второе место среди декоративных пород (следом за пуделем).

7. Лабрадор-ретривер берет свое начало на острове Ньюфаундленд и выведена как рабочая порода. Любит свое место, территорию, и чувствует на ней себя комфортно. Ретриверов часто используют на охоте, также в качестве собак-поводырей или собак-спасателей.

6. Шетлендская овчарка или Шелти. Выведена на Шетландских островах (Шотландия). Собаки данной породы любвеобильные и мягкие, не нервные и любят не только своего хозяина. Шелти легко обучаемая.

5. Доберман. Немецкая короткошерстная служебная собака, изначально звавшаяся как тюрингский пинчер, после смерти создателя породы переименована в его честь. Темперамент определен как смесь холерика и сангвиника. Доберман — миролюбив и очень любит детей. Умеренная злобность.

4. Золотистый ретривер. Выведенная в Великой Британии охотничья порода. Хорошо уживается с другими животными, любит плавать, выносливая и энергичная. Обладает отличной памятью и чутьем, благодаря которому используется не только на охоте, но и как служебный пес на кордоне или в спасательных операциях.

3. Немецкая овчарка – популярная служебная или пастушья порода. Является охранной или семейной собакой. Уравновешенная, легко привыкает к новому хозяину, отчего полезна при патруле. В силу своего интеллекта иногда может не выполнять служебные команды, если считает их неуместными.

2. Пудель. Способны приспосабливаться почти к любому климату, являются изначально охотничьей породой, а ныне — декоративной. Исполнены чувства собственного достоинства и заинтересованы во взаимодействии с человеком, отчего хорошо поддаются дрессировке. Пудели меют прекрасное чутье, азартны, активны и внимательны.

1. Бордер-колли занимает первое место в десятке самых умных пород собак. Является пастушьей породой. Энергичны, понятливы и восприимчивы. Имея самый высокий уровень интеллекта среди других пород собак, Бордер-колли требуют постоянных нагрузок, как физических, так и умственных.

Другие умные собаки представлены такими породами как кокер-спаниель, бернский зенненхунд, померанский шпиц, веймаранер, бретонский эпаньол, шипперке, цвергшнауцер и прочие.

Среди собак с плохими способностями к обучению выделяют ши-тцу, бассет-хаунд, мастиф, бигль, пекинес, бладхаунд, русская псовая борзая, чау-чау, английский бульдог, басенджи и  афганская борзая.

Однако не зависимо от интеллекта любой пес любит и ценит своего хозяина и всегда ждет того же по отношению к себе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/kakie-sobaki-samye-umnye-7069744.html

Обсудить статью

Много лет назад собака стала предана человеку. За это время появились сотни новых пород. Собаки отличаются незаурядным интеллектом. Исследователи назвали десять пород с самым высоким интеллектом

От: Алесяl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/01/2011 lПоказы: 204

«Ма-ам, ну, смотри, какой хорошенький! Давай возьмем!» – тоненький просящий голосок и взгляд полный надежды. Ну кто из нас в детстве не мечтал о своем собственном смышленом щенке, который, разумеется, вырастет в самого умного и преданного пса? Все дети проходят через это – желание обрести четвероногого друга. К сожалению, не все родители стремятся обзавестись животным.

От: chaica13l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/04/2013 lПоказы: 126

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 101

Во всем мире самыми маленькими собаками признаны чихуахуа и наша отечественная порода - русский той. Они очень похожи, но в то же время, очень разные. В этой статье описаны отличительные признаки породы чихуахуа от породы русского тоя,характерные особенности этих собак.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 22/02/2011 lПоказы: 177

Команда «Сидеть» вырабатывается на позитивных впечатлениях щенка, при минимальном физическом воздействии. Собаку лучше всего подвергать дрессуре в молодом возрасте. Читайте подробнее в статье.

От: Yaroslav Volohl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/02/2014

В нашей семье очень любят собак! Первую собаку мы приобрели для нашей дочери на день ее рождения. Несмотря на скромные размеры нашей квартиры, мы пошли на этот шаг и не пожалели об этом. Вначале мы не рассматривали собаку как источник дохода, она была для нас просто другом, но времена изменились, жизнь подорожала, и надо было, как-то зарабатывать.

От: moderatorl Бизнес> Предпринимательствоl 24/06/2010 lПоказы: 150

Померанский шпиц – самый маленький из шпицев, но по силе характера он не уступит большим собакам. Померанец смел, решителен, самодостаточен, но при этом он весел и жизнерадостен. Маленький щенок шпица – это чудо, от которого трудно отойти. Это забавный меховой комочек, который постоянно готов играть со своим хозяином, и участвовать во всех семейных делах.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 70

Кого выбрать? Кто лучше - собака или кошка? Читайте и выберайте! Есть плюсы и минусы у каждого домашнего животного, и это, прежде всего, зависит от ухода и условий их содержания. Необходимо, прежде чем приобрести животное, подумать, какое животное подойдет под ваш образ жизни.

От: Олесяl Разноеl 07/01/2014

Уборка в доме - занятие необходимое, но мало кем любимое. И после полудня, брошенного на то, чтобы вымыть полы, вытереть пыль со всех поверхностей, почистить стекла, убрать пятна с обивки мебели, оказывается, что усилия были напрасными

От: IntelKeyl Обустройство бытаl 27/02/2010 lПоказы: 108

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast