Субъективная Правда Об Экологических Проблемах

Опубликованно: 21/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,085 |

Наша планета уже существует миллионы лет. И что она только не переносила: войны, тектонические сдвиги, ледниковый период, потопы, динозавров, ядерные взрывы….

Нынешние проблемы экологии для нашей планеты – это ничто. Она также регенируется, как у человека заживают раны и также сбрасывает ненужное, как кошка вычесывает блох. Сколько бы люди ни мусорили, ни загрязняли воду и сколько бы ни выкачивали ресурсы – планета не скажет ни спасибо, ни пожалуйста.

Она будет существовать дальше. А вот продолжительность жизни людей составляет в среднем 80 лет. Для планеты – это миг. Как сказал древний индийский поэт Кабир: "Люди живут мало, а места занимают много". И это актуально по сей день, хотя уже прошли сотни лет.

Если посмотреть на фотографии из космоса, то на них людей даже не видно(:

Все экологические проблемы мы создаем только для себя любимых. Мы мусорим и потом сами же туда наступаем и дышим этим. Все взаимосвязано. Чем больше автомобилей в городе, тем больше пробок и тем хуже воздух и выше процент заболеваемости. И поэтому хуже экология.

Планета как вертелась, так и будет вертеться, согревая нас солнечным светом. А у людей ограниченный срок годности и сократить его проще не куда. 

В этой статье я хочу напомнить о банальных вещах, которые все могут делать, даже не задумываясь: выбрасывать мусор в урны, использовать многоразовые сумки и посуду, пользоваться общественным транспортом или ходить пешком, покупать малологабаритные и малолитражные автомобили, сократить потребление мясной продукции, стараться покупать качественные вещи, которые прослужат дольше…

Мне кажется, это должен знать каждый, как алфавит и таблицу умножения, ведь от экологии в большей степени зависит наше здоровье. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/subektivnaya-pravda-ob-ekologicheskix-problemax-5590948.html

Обсудить статью

Разрушительное землетрясение в Китае: число жертв продолжает расти. Министерство природных ресурсов и экологии: новое ведомство, кадровые перестановки и перспективы.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 20/05/2008 lПоказы: 367

На протяжении всего 2011 года ECOportal рассказывал Вам о самых важных, значимых, интересных событиях в сфере экологии. Мы знакомили Вас с новейшими открытиями, рассказывали о животном и растительном мире нашей планеты, следили за изменениями в природоохранном законодательстве. Следует отметить, что экологические новости 2011 года были как позитивными и добрыми, так и не очень хорошими. Мы рассказывали о сильном землетрясении и последовавшим за ним разрушительном цунами в Японии...

От: ECOportall Окружающая средаl 30/12/2011 lПоказы: 61

В Правительстве прошло совещание по улучшению экологической обстановки в РФ. Число жертв землетрясения и цунами продолжает расти, а ситуация на АЭС "Фукусима" продолжает оставаться критической. Экологи и энергетики подводят итоги акции "Час Земли 2011". Продолжается ликвидация последствий прошлогоднего разлива нефти в Мексиканском заливе. Термиты и летучие мыши помогают сельскому хозяйству планеты. Загрязнения, выбросы, отходы: российский мусор бьет рекорды, бактерии, поедающие пластик.

От: ECOportall Окружающая средаl 04/04/2011 lПоказы: 27

Блогеры вышли на всероссийский субботник. Сильнейший смерч прошелся по Благовещенску. В список из 11 "незаменимых" экосистем мира попали Байкал и Каспийское море. Загрязнения, выбросы, отходы: нефтяные пятна у берегов Китая и в Петербурге, очистка от мусора побережья Байкала и Земли Франца-Иосифа. Климатические новости: таяние ледников и гигантские пыльные бури, которые могут привести к ледниковому периоду. Новости «зелёных» технологий: ветроэнергетика и биотопливо из хлопчатника.

От: ECOportall Окружающая средаl 09/08/2011 lПоказы: 15

Премьер Путин провел погружение на дно Байкала и сделал ряд заявлений на экологические темы. Минприроды будет платить автомобилистам за утилизацию старых машин. "Черный" список московских АЗС сократился.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 06/08/2009 lПоказы: 56

На планете прошел очередной "Час Земли". В Японии растет число погибших и продолжается утечка радиации на аварийной АЭС. Премьер Путин выступил в защиту диких животных, заявил о желании возродить лошадь Пржевальского и высказался о бродячих собаках в России. Загрязнения, выбросы, отходы: сточные воды, выгул собак, электричество из мусора. Климатические новости: таяние ледников вызывает наводнения, резкое глобальное потепление может произойти уже через 100 лет.

От: ECOportall Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 29

В европейских овощах нашли опасную кишечную инфекцию. Германия объявила о полном отказе от ядерной энергетики. Социологи выяснили отношение граждан России к экологии. Загрязнения, выбросы, отходы: с каждым годом электронных отходов становится все больше и больше. Климатические новости: таяние айсбергов в Атлантическом океане из-за глобального потепления может стать причиной похолодания в Европе. Новости «зеленых» технологий: на городских улицах появятся экобусы.

От: ECOportall Окружающая средаl 06/06/2011 lПоказы: 23

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 70

Гринпис России составил рейтинг экологичности супермаркетов. В десятку самых загрязненных районов планеты попали два российских города. Климатические новости: глобальное потепление замедлилось из-за непрозрачной атмосферы. Новости "зелёных" технологий: биотопливо из агавы. В мире животных: уникальная чувствительность дельфинов и активная социальная жизнь слонов. Новости науки: ученые нашли главного поставщика "веселящего газа" в Мировом океане. Наша еда...

От: ECOportall Окружающая средаl 02/08/2011 lПоказы: 36

Я написала эту статью, потому что очень сильно обеспокоена экологией нашей планеты И я хочу до вас донести всю важность того что происходит в мире. Я надеюсь, что все кто прочитают эту статью, подумают над тем, как они могут спасти нашу планету. Я не пытаюсь вдолбить, что надо заниматься бесконечным пожертвованием и без конца думать только об этом, просто иногда улучшать экологию планеты. Вить она нам дала столько всего, а что дадим ей мы?

От: Алинаl Разное> Слухиl 27/03/2010 lПоказы: 177

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 830
Овчинников Андрей

Счастье - одна из самых распространенных тем. Я предлагаю один из многих способов поиска счастья.

От: Овчинников Андрейl Образование> Саморазвитиеl 08/02/2012 lПоказы: 66
Овчинников Андрей

Как найти выход из любой трудности. 8 универсальные советов для решения практически любых проблем.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2012 lПоказы: 108
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 186
Овчинников Андрей

Зачем вообще экономить и что для этого нужно делать. Несколько способов как можно сэкономить деньги по-мелочам и по-крупному.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2012 lПоказы: 97
Овчинников Андрей

Как провести любой праздник и при этом сэкономить. Несколько простых и универсальных советов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услугиl 12/01/2012 lПоказы: 58
Овчинников Андрей

Как застраховать себя от неожиданных и незапланированных покупок. Как уберечь свои деньги от легкомысленных расходов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 63
Овчинников Андрей

Какой подарок выбрать, когда не знаешь, что подарить. Самые простые и доступные всем варианты вы узнайте в этой статье.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast