Все О Хомяках

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 671 |

                         Стоит ли купить хомяка?

   Многие задают мне этот вопрос. Для детей школьного возраста-хомяк отличный вариант. В качестве мягкой живой игрушки для детей младше 6 лет- хомяк не подходит.Хомяк не требует много внимания, к тому же зверек он, ночной. Днем спит просыпается вечером. Перед тем как купить хомяка, подготовьтесь к тому, что его надо будет кормить, убирать за ним и дрессировать его. Покупайте одного хомяка(советую мальчиков они спокойнее).Если вы все-таки решили купить хомяка-читайте следующий раздел.

                        Как выбрать хомяка?

   Перед покупкой хомяка приготовьтесь: купите клетку, поилку автоматическую (в миске вода разольется), миску для еды(НЕ пластмассовая),лоток для хомяков, домик для хомяка, наполнитель (советаю опилки).Наполнитель насыпьте на дно клетки, поставьте миску рядом с поилкой. В одном углу поставьте домик-в другом лоток. Затем придумайте имя вашему хомяку. Покупать хомяка надо в зоомагазине. Приходите вечером когда хомяки активны и не спят, тогда вы сможете увидеть как они едят, бегают играют. Лучший способ выбрать хомяка-подойти к клетке и тот хомяк который МЕДЛЕННО, С ОПАСКОЙ подойдет и понюхает вас-ваш хомячок. Посмотрите на него-глазки черненькие как бусинки должны быть чисто черного, шерстка гладкая без "петухов". Что-бы определить пол вам нужно знать: у самок две дырочки находятся ближе, чем у самцов. Вокруг попки не должно быть следов калла. Это-признак дизбактереоза. Ушки розовые, чуть рваные. Лучше покупать хомяка в возрасте от 2 недель до 2 месяцев. Когда вы привезете его домой, не трогайте его(желательно денек.

                           Приручение

  1.   И так, на второй день(к вечеру) возьмите морковку и протяните на кончиках пальцах хомячку. Он схватит и убежит, через час дайте ему орешек(НЕ МИНДАЛЬ) ему но уже подальше (на пальцах). Через 2 дня он вас не будет бояться и будет спокойно есть с рук. Разговаривайте с ним и зовите по имени, так он привыкнет к вашему голосу и к своему имени. Вскоре он будет узнавать ваш голос и отзываться на свое имя) Попробуйте аккуратно взять его на руки и перенести на диван. ВНИМАНИЕ! Хомяки очень шустрые, и могут выпрыгнуть у вас из рук, а по скольку чувства высоты у них нет-они могут разбиться на смерть! Покупайте Хомяку игрушки. На диване разложите его игрушки перед тем как принести его туда. На диване с ним можно поиграть (но не тискать!). Хомяк очень хрупкий, его нельзя сильно сжимать или подкидывать вверх. Не прирученные хомяки могут укусить вас. Это не так уж больно, но кровь будет. В этом плане сирийские хомяки спокойнее, чем джунгарские хомяки. Раз, я заговорила о породах, следующий раздел я посвящу породам.

                   Породы хомяков.

Самые популярные породы хомяков это джунгарские и сирийские хомяки. Джунгарские хомяки, в основном, серые, с белой полоской на спине. Сирийские хомяки бывают: рыжими, серыми, белыми, и пятнистыми. Еще есть виды карликовых хомяков, но я о них не буду рассказывать т.к. про них знаю мало. Чем отличаются кроме окраски хомяки джунгарской и сирийской породы?

  1. Сирийские хомяки в 2 раза больше джунгариков. 
  2. Сирийские хомяки дружелюбнее джунгарских хомяков
  3. Как вы знаете когда хомякам очень страшно, они своими железами на боках обтирают все вокруг себя, что-бы чувствовать себя спокойно "в своих запахах, в своей крепости). У сирийских хомячков этот запах вонючее.

         

                        Кормление.

   В народе ходят слухи, что хомяки едят все. Некоторые кормят хомяка со своего стола (объедками). НЕЛЬЗЯ! Хомяк очень нежное животное и если вы хотите что-бы он прожил долго, (а хомяки и так живут 2-2,5 лет), кормите своего хомяка правильно! А правильно это-не давать хомяку острое, соленое,перченое,сладкое и кислое! В зоомагазинах продаются кормы разных видов для хомяков. Я советую кормить хомяка 2 раза в день-утром и вечером. Надо установить режим-кормить хомяка в одно и тоже время. К примеру: утром перед школой (если хозяин хомяка ребенок) в 7 утра насыпать хомяку сухого корма. Вечером в 8 ребенок должен готовить хомяку пищу самостоятельно. Вечером пище должно быть больше чем утром. Хомяк нуждается в "зеленой" пищи. Ему можно фрукты овощи кроме капусты, лука чеснока, картошки, цитрусовых и экзотических фруктов. Думайте, что давать хомяку. Составьте меню хомяка: (к примеру) понедельник: утро-сухой корм, вечер яблочко морковка, огурчик укропчик. Как салатик порезать и в миску хомяка! Это очень интересно наблюдать за хомяком. Сколько давать пищи хомяку? Молодняк( Молодняком считаются хомяки до 12 недель.) утром одна столовая ложка корма, вечером миска с салатом едой. Взрослые: утром 2 столовых ложки корма, вечером миска еды. Когда взрослый хомяк съест миску положите туда еще пол миски. И того полторы миски вечером. Если же у вас совсем нет времени кормите хомяков кормом и витаминами, и обязательно поставьте поилку. Некоторые хомяки не пьют воду, когда у них вечернее кормление зеленое. Перед кормлением мойте миску и поилку, наливайте воду кипяченую или из под крана, даже если вода у хомяка еще есть.

                                Спорт. 

   Обязательно поставьте хомяку колесо. Еще можно купить шар для хомяков, что-бы он мог путешествовать по квартире в шаре. Следите за хомяков в шаре, и прогулка должна длится не более 30 мин.

                                

   

                             

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/vse-o-xomyakax-6651638.html

Обсудить статью

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 162

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 124

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 318

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 201

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 60

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 42
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 77

Влияние шума на человека до некоторых пор не было объектом специальных исследований, хотя о вреде его знали уже давно и правила, предписывающие ограничивать шум в городах, существовали ещё в античную эпоху.

От: autopoputchikl Окружающая средаl 18/05/2013 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast