Защита Окружающей Природы

Опубликованно: 06/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Что такое охрана окружающей природы? Если брать в целом то это комплекс мер по защите природы которые ограничивают влияние человека на природу. Целью данной деятельности является защита земель, почвы, охрана лесов, животных и других живых существ которые в той или иной мере могут быть подвержены вредному воздействию человека и его деятельности.

Проблемы на которые обращают свое внимание экологи это: глобальное потепление, кислотные дожди, озоновые дыры, ущемление прав братьев наших меньших, возможность ядерной зимы, захоронение различных отходов в том числе и радиоактивных.

Экологи считают, что в большей степени во всех этих бедах виноват сам человек, и для того чтобы исправить хотя бы часть проблем, нужно уменьшить вредную деятельность человека и постепенно свести ее на нет. Конечно на это могут потребоваться годы но в любом случае при наличии современных технологий человечество вполне может снизить количество потребляемых вредных веществ и уменьшить использование нефти и угля. Все это может спасти множество видов растений и животных.

Но, как и у любых движений у экологов есть противники, которые утверждают, что многие проблемы попросту преувеличены и само влияние человека на природу слишком утрировано. Возможно целью многих экологов является самореклама, а некоторые экологические движения обогащаются за счет честных людей которые действительно хотят помочь планете. Также интересной и опасной проблемой является экотерроризм которым занимаются многие радикально настроенные экологические движения. Многие обвиняют экотеррористов в поджоге зданий, взрывах и так далее. Подобная криминальная деятельность может привести даже к гибели людей. Конечно, цель у данных людей благородна, но не нужно вдаваться в крайности и взрывать все вокруг, так как это также можно расценить как загрязнение планеты.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/zashhita-okruzhayushhej-prirody-6580750.html

Обсудить статью

Окружающая среда на данный момент находится в очень плачевном состоянии. Плохая экология, появления болезней, засухи, озоновые дыры, глобальное потепление и другие проблемы которые негативно влияют на нашу жизнь и не позволяют в полной мере насладиться жизнью.

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 255

История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 254

Президент Медведев взялся за экологию. И снова экология и Сочи-2014. Экологической экспертизой в России займется Ростехнадзор. ЧП недели: утечка химикатов в Китае, авария на словенской АЭС и другие происшествия.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 09/06/2008 lПоказы: 120

Я Адылов Кабулжан Кадырович родился в Ташкенте в 1965 году, по специальности инженер-электронщик, увлекаюсь экономикой, экологий. В настоящее время наряду с основной работой занимаюсь экологией. Изучаю и другие науки сопряженные с экологией и охраной окружающей среды.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 22/03/2013 lПоказы: 110

Находящаяся вокруг среда сейчас располагается в чрезвычайно печальном состоянии. Скверная экология, выходы в свет заболеваний, засухи, озоновые дыры, глобальное потепление и прочие трудности которые плохо оказывают большое влияние на нашу жизнь и вовсе...

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 37

Главным стремлением в движении экологов является понимание того, что наша планета это тоже живой организм который требует заботы, а люди попросту забыли об этом и только недавно начали вспоминать.

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 123

Лесные пожары в России набирают силу. Росприроднадзор и МПР России взялись за лесные аукционы Подмосковья. Байкальский ЦБК могут закрыть уже в этом году.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 15/04/2008 lПоказы: 58

Необходимо осуществлять мероприятия по защите атмосферы от загрязнений. Одна из главных мер — строительство очистных сооружений. В качестве примера можно назвать Кемеровскую область, где за минувшую пятилетку было введено в строй более 800 газопылеулавливающих установок. Только в 1974 г. начали действовать 127 установок по обезвреживанию выбрасываемых в атмосферу промышленных газов.

От: Викторl Окружающая средаl 08/02/2014

Краткий обзор событий прошлой недели: увольнение директоров парков, гренландского тюленя уничтожают, а каспийского тюленя спасают, в Австралии уничтожают верблюдов, в России не знают что делать с бездомными собаками.

От: ECOportal.sul Образованиеl 19/03/2007 lПоказы: 171

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Нам следует сознавать, собственно ежедневно уровень энергии в нашем организме различный и от данного находится в зависимости стремление скрупулезно исполнять какие-нибудь асаны. Время от времени вы усталый либо напротив очень

От: redagranreil Спорт> Йога и Пилатесl 07/05/2013 lПоказы: 34

Что все-таки это йога и торговый центр для йоги? В переводе слова йога дословно значит воссоединение с собой и всем сущим.

От: redagranreil Спорт> Йога и Пилатесl 07/05/2013 lПоказы: 25

Окружающая среда на данный момент находится в очень плачевном состоянии. Плохая экология, появления болезней, засухи, озоновые дыры, глобальное потепление и другие проблемы которые негативно влияют на нашу жизнь и не позволяют в полной мере насладиться жизнью.

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 255

Находящаяся вокруг среда сейчас располагается в чрезвычайно печальном состоянии. Скверная экология, выходы в свет заболеваний, засухи, озоновые дыры, глобальное потепление и прочие трудности которые плохо оказывают большое влияние на нашу жизнь и вовсе...

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 37

На сегодняшний день йога является одной из самых знаменитых систем оздоровления, которая существует на протяжении уже многих лет. Естественно, что в современном мире все подвержено коммерции, и именно по этой причине сегодня на рынке можно обнаружить множество товаров для йоги, которые нужны тем или иным практикующим. Но зачем в принципе покупать что-то для йоги, ведь все что нам нужно это свободное время и немного места?

От: redagranreil Спорт> Йога и Пилатесl 06/05/2013 lПоказы: 42

Как же правильно выбрать для себя продукты питания? Очень многое написано, о том как выбирать полезные для своего здоровья продукты. Также нужно правильно приготовить, таким способом чтобы продукты не потеряли своих целебных свойств. Кроме того нужно соблюдать и режим питания, время приготовления, количество приемов пищи и т. д. Очень важно учитывать даже сервировка стола.

От: redagranreil Kулинария> Диетическоеl 06/05/2013 lПоказы: 68

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

Люди знакомы с драгоценными камнями и различными минералами и породами еще с древних времен, по этой причине популярность подобных камней сохраняется до сих пор. Ведь минералы и камни это не просто красивые и удивительные дары природы и украшения. Камни обладают различными целебными свойствами который положительно влияют на человека носящего тот или иной камень.

От: redagranreil Окружающая средаl 06/05/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast