Как Продлить И Сохранить Любовь В Отношениях?

Опубликованно: 02/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 536 |

Ах, сладкий аромат любви… И почему любовь уходит?

Когда одинокие люди мечтают обрести любовь, они хотят построить длительные отношения и редко предполагают, что будут с любимым человеком несколько месяцев или лет лишь затем, чтобы их брак распался. А после этого они отправятся на поиски другого партнера и пытаться построить новые отношения. Они ищут человека, с которым хотят провести всю свою жизнь.

И все мы, особенно те из нас, кто уже пытается построить длительные отношения – пусть даже испытывая трудности – надеются продлить любовь до конца жизни. Мы надеемся найти способ преодолеть наши препятствия и сохранить любовь в отношениях.

На самом деле существует секрет, как сохранить любовь в отношениях и продлить их до конца жизни, но эта дорога не проста, требует смелости и упорства. Чтобы продлить любовь «до конца дней своих», необходим творческий подход и нестандартные решения. Вот некоторые шаги, которые помогут вам прийти к желаемому результату и построить длительные отношения, о которых вы мечтали. Итак, как же продлить и сохранить любовь в отношениях?

  1. Взгляните по-новому на отношения. Многие из нас думают, что они в порядке, когда все замечательно и мы счастливы. Когда вдруг возникают трудности, мы решаем, что где-то возникла ошибка (и грустно, если мы начинаем ссориться и обвинять себя или партнера). На самом деле, «черные полосы» - это нормально. Когда вы решаете проблемы – знайте, что ваша связь и отношения становятся глубже и богаче.
     
  2. Высказывайте то, что у вас на душе. Мы не учимся выражать страдание, злость и неприятие. Зато мы тренируемся подавлять наши эмоции, «авось пронесет». Но если мы не высказываем чувства, бушующие в нас, они отравят наш ум и сердца, вызывая глубокое негодование, которое со временем воздвигнет стену отчуждения. Нет другого выхода: нам необходимо иметь дело с душевными переживаниями, иначе они разрушат наши отношения. В конце концов, это преходящие эмоции, а ваша любовь – более постоянна. Помните это, чтобы сохранить её в отношениях.
     
  3. Будьте собой. Много людей забывают о себе, когда хотят построить длительные отношения. Они забрасывают все свои увлечения, друзей, желания, потребности, мысли, предпочтения и антипатии. Они думают, что чем больше станут походить на партнера, тем гармоничнее будут отношения, которые им удастся построить, и тем больше они смогут продлить любовь. На самом деле это очень далеко от правды. Или вы научитесь быть собой, или ваши отношения станут избитыми, скучными и злыми, и вам не удастся сохранить любовь в таких отношениях.
     
  4. Чтобы сохранить любовь в отношениях, учитесь совершенствоваться охотно и увлеченно. Отношения должны быть динамичны, чтобы оставаться жизнеспособными. Это значит, что оба партнера должны расти и развиваться, увеличивая свою способность переживать больше эмоций, больше глубоких бесед, глубже познавать себя. Это необходимо как воздух, если вы хотите построить длительные, живые и счастливые отношения.
     
  5. Учитесь настраиваться на позитив! Мы часто думаем, что хорошее настроения во время отношений возникнет само собой. Иногда это правда. В другом случае вам необходимо проявить благородство, любовь, сострадание, доверие и понимание, чтобы устранить трудности между вами. Это не то же самое, что подавлять чувства и делать вид, что их нет. Наоборот: следует понять свои чувства, затем подняться над ними и пережить их вместе с партнером. Это помогает построить связь вместо отчуждения и развивать длительные отношения, а не позволять им разваливаться.
     
  6. Ищите способы поддерживать и углублять ***уальное влечение. Страсть – это отражение качества отношений, а также «клей», который держит двух людей вместе. Без влечения отношения гарантированно распадутся. Как вы разжигаете страсть? Новизна ощущений – это ключ. Романтика – второй. Уважение, приятие партнера во всех сферах жизни – третий: как в постели, так и вне ее.
     
  7. Заботьтесь о своих собственных нуждах. В отношениях любой пары порой возникают моменты, когда партнер не может или не хочет заботиться о ваших эмоциональных, физических потребностях. В таком случае, ваш выбор может быть таким:
    • перетерпите это, и заставьте партнера пережить это позже;
    • удовлетворите нужды способом, который идет вразрез с вашими отношениями: например, роман на стороне;
    • найдите способ временно позаботиться о своих желаниях и потребностях;
    • попросите кого-нибудь помочь вам… безопасным способом.

    Мы уверены, что вы можете сказать, какие пути помогут продлить и сохранить любовь в ваших отношениях, а какие её разрушат.
     
  8. Учитесь совладать с душевной болью и дискомфортом. Эти состояния естественны по ходу отношений. Чтобы понять, что боль полезна и продуктивна, просто спросите себя: «Это часть моего роста?». Например, боль при столкновении с какой-то частью себя, которую вы не приемлите, полезна. Боль, причиненная вашим спутником, разрушительна. Первую нужно принять и понять. Вторую взять под контроль и немедля исправить ситуацию. По сути, любая боль служит толчком к развитию и изменению.
     
  9. Учитесь делиться тем, что у вас внутри. Многие из нас держат всё при себе из страха быть уязвимыми. Но это как раз путь продлить и сохранить прочную любовь в отношениях – становиться все более восприимчивыми с любимыми, все больше открываться им. Не правда ли это именно то, чего вы хотите – чтобы вас видели таким, как есть и любили при этом? Это не представляется возможным, если вы не раскроетесь. Даже если вас не принимают полностью таким, как вы есть, все равно продолжайте глубоко познавать себя, как только возможно. Глубина гарантирует связь и длительные отношения.
     
  10. Учитесь быть смелыми. Нужна храбрость, чтобы выразить свое мнение. Она нужна, чтобы продолжать раскрываться и осмелиться познавать новые грани себя, не зная, как отреагирует ваш партнер. И чтобы продолжать смотреть внутрь себя и расти; даже чтобы делать все перечисленное выше. Наверно это самые важные испытания, которые вам придется пройти на протяжении всей вашей жизни. Это необходимо, если вы стремитесь обрести ту любовь, которую желаете, продлить и сохранить эту любовь в отношениях.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/kak-prodlit-i-soxranit-lyubov-v-otnosheniyax-5954389.html

Обсудить статью

Размышляем о том, почему мужчины не хотят жениться. Полагаю, это распространённая и знакомая вам ситуация.

От: distinctusl Отношения> Свадьбыl 10/04/2015

В данной статье рассматривается одно из условий счастливой семейной жизни. Здесь нет табу, нет обязательных правил. Здесь всего лишь некоторые мои мысли по поводу сексуальной жизни супругов. Однако советы будут полезны каждой семье.

От: Ксения Велесl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2008 lПоказы: 5,956

Характеристика «скучного любовника» не является достоинством мужчины, за которого женщина в итоге захотела бы выйти замуж, или даже провести одну ночь. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, был составлен список нюансов, которые женщины считают скучными в постели.

От: nadinl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/11/2009 lПоказы: 235

Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планы, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

От: Victoriyl Медицина> Физиотерапияl 25/07/2010 lПоказы: 451

Наше воображение является единственным ограничением того, что мы рассчитываем получить в будущем. И оно же двигает нас вперед. 21 день. 21 шаг, которые изменят вашу жизнь к лучшему во всех сферах. В чувственности, в вашей семье. В сфере достижений. Ведь это самые волнующие темы в вашей жизни. "МЫ" - Ваш виртуальный наставник, ваш проводник в новую счастливую жизнь!

От: Женяl Духовностьl 08/12/2014

Каждый человек должен понимать, что такое сексуальная распущенность, разврат, порок, и что такое мужественность, добродетель, доблесть.

От: Марияl Духовность> Философияl 27/03/2014 lПоказы: 23

Софья Парнок известна, прежде всего, как возлюбленная Марины Цветаевой. Их непродолжительный роман длился около года и открыл новую страницу в творчестве Марины Цветаевой, а нам, поклонникам её творчества, подарил цикл замечательных стихов «Подруга».

От: NataliePkl Культура> Знаменитостиl 17/08/2010 lПоказы: 319

Узнайте что Вас ждет в 2015 году и к чему надо приготовиться каждому из нас...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 07/01/2015

Валентина казнили 14 февраля, в 270 году, как раз в тот день, когда римляне праздновали Луперкалию (праздник в честь бога Фавна; по другим версиям - в честь богини любви Юноны. В этот день молодые мужчины выбирали себе будущих жен; царили веселье, радость. Впоследствии заключались браки.

От: Annal Дом и Семьяl 09/06/2009 lПоказы: 12
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

It is a popular belief that women – monogamic creatures, that they was created for family, for raise a family and for hearth and home. But it is not mean, that they cannot be untrue to husband. I don't want talk about women's monogamy or men's polygamy. I simple want to know: what women adultery causes?

От: Вадимl Relationships> Infidelityl Apr 12, 2011 lПоказы: 37

This is a liberal translation of article called "Как привлечь к себе внимание с помощью профайл-фото? Часть 2" by author Yana Vadish (Яна Вадиш). In the first part of this article we talk about some mistakes that take place with a profile-photo placement. Now we will consider still few examples, what the photo must not to place on dating or another site, and what the photo to place instead bad photos if you want to come across.

От: Вадимl Relationships> Datingl Apr 05, 2011 lПоказы: 11

This is a liberal translation of article called "Как привлечь к себе внимание с помощью профайл-фото?" by author Yana Vadish (Яна Вадиш). Are you sure that your dating site profile photo corresponds to your image? If you (for example) looking for a work - choose the photo carefully! Employers often looking for information about potential workers in Social Networks. Let's analyze of mistakes that people makes in Social Networks when they place profile photo.

От: Вадимl Relationships> Datingl Apr 05, 2011 lПоказы: 19
Блок автора
Категории статей
Quantcast