Аспекты Типов Холодного Оружия

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами. Действительно, почти все технологии разрабатывались для военного применения, но затем переходили в мирную сферу.

Можно сказать, что оружие было всегда. С тех пор, как человек придумал привязывать к палке кусок кремня, появилось холодное оружие. Правда. Оно не совсем холодное – это, скорее, класс оружия колющего и режущего. Даже появление огнестрельного оружия не привело к исчезновению ножей, мечей и других типов холодного оружия. Но настоящий прорыв произошел, когда была изобретена ковка металла. В своей основе весь класс холодного оружия можно разделить на следующие типы:

  • по основному принципу применения
  • по характеру наносимых ран и урона
  • по длине – как боевой части, так и рукояти.

Все мы хорошо знаем, что такое меч. Фактически это универсальное боевое холодное оружие, способное наносить как рубящие, так и режущие и колющие удары. Форма мечей сильно зависит от географии и народов, которые их применяли. К примеру, северные народы, в основном, использовали обоюдоострые прямые лезвия в мечах. А вот на Востоке лезвия мечей в обязательном порядке имеют кривизну. Здесь надо заметить, что меч, имеющий прямое лезвие, требует от воина достаточно большой силы при рубящих ударах из-за веса клинка. В то же время применение восточных кривых мечей рассчитывалось на рубяще-режущий удар, который такой уж огромной силы совершенно не требует.

Холодное оружие также можно разбить на следующие классы:

  • короткие мечи (более характерны для греческой и римской культуры)
  • длинные мечи (германцы, Русичи, варяги)
  • двуручные мечи (крестоносцы, русские витязи более позднего времени)
  • сабли (Япония, Турция, донское казачество)
  • кинжалы (обоюдоострое лезвие применялось практически всеми народами в качестве дополнительного оружия и даже щита)
  • ножи
  • метательные ножи (служат для поражения противника на расстоянии, могут не иметь рукояти)

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oxota-statya/aspekty-tipov-xolodnogo-oruzhiya-3932562.html

Метки:

оружие

Правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации, регулируются ФЗ РФ «Об оружии» от 13.12.1996 г.

От: Мария Валентиновнаl Закон и Право> Разноеl 25/06/2008 lПоказы: 10,019

Пневматический пистолет красиво и так эффективно разбивает бутылки, что у многих несведущих людей, особенно некоторых журналистов, появилось убеждение, что пневматика эффективна при использовании против человека в качестве средства самообороны. Есть даже мифы о том, что обычный пневматический пистолет калибра 4.5 мм пробивает лобовое стекло автомобиля, а шарик настолько быстр, что ещё и может причинить вред водителю. http://postrelyaem.com/

От: Александрl Хобби и Увлечения> Охотаl 11/09/2011 lПоказы: 254

Оружие само по себе - вещь парадоксальная: это добро и зло, жизнь и смерть, надежда и опасность, что сопровождает человечество с самого начала.

От: newsmaker09 Ml Культураl 18/05/2010 lПоказы: 46

Пневматическое оружие - какое выбрать?. Мы расскажем вам какое бывает пневматическое оружие, его виды , возможности , где лучше его приобретать , каких производителей и многое другое .

От: Максl Товары и Услугиl 03/05/2008 lПоказы: 23,834

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 160
Олег Никитин (mustofik)

Статья рассказывает о том, что такое стрелковое оружие, его видах, дает краткую историческую справку. Кроме того повествует о том, где обычно применяется стрелковое оружие. Из нее же вы узнаете, какие существуют боеприпасы для огнестрельного оружия и по какому принципу все это работает и стреляет

От: Олег Никитин (mustofik)l Хобби и Увлечения> Охотаl 05/07/2008 lПоказы: 292

Сохранение давних традиций по изготовления тульского оружия. Изготовление старинного сувенирного оружия в ручную и на современном оборудовании. Авторские работы на заказ любой сложности. Гравировка на огнестрельном и холодном оружии. Изделия из дорогих пород дерева и драгоценных металлов.

От: Pavell Культура> Народное творчествоl 09/06/2008 lПоказы: 6,536

Подарком любому мужу может оказаться любой элемент одежды, кошелек, стильная ручка или запонка, однако самым полезным, а также ценным во всех отношениях подарком может стать лишь антикварный меч или же клинок.

От: Олегl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 13/05/2008 lПоказы: 56

Добро пожаловать в тренировочный лагерь солдат!!! Здесь ты узнаешь все что тебе нужно знать об оружии в cs1.6

От: Иванl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/09/2009 lПоказы: 1,177

Уже много веков род человеческий прилагает усилия, чтобы каким-то образом заполучить главенство над животным миром. У человека не предусмотрено ни клыков, ни крепкой кожи, ни наполненных ядом каналов в зубах, а защищаться и получать некую пищу неким способом надо. Вот потому человек изобрел боевое оружие.

От: 234shal Разноеl 11/08/2009 lПоказы: 46 lКомментарии: 1

Про охоту есть большое количество книг, писателями и поэтами, и есть в ней страсть, очарование и красоту. И это определяется не только богатством получаемой добычи, но также и от атмосферы охоты. Чувства азарта, и предвкушения предстоящего противостояния охотника и добычи...

От: Турбаза Спастерl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2012 lПоказы: 22

Устав от городского шума, грязного города и суеты, все большее количество горожан предпочитают дорогим заморским курортам отдых на природе. Благо в России пока еще много таких мест, где можно и живописными ландшафтами полюбоваться, и пользу для здоровья получить, и бодростью надолго подзарядится.

От: poshatl Хобби и Увлечения> Охотаl 27/07/2012 lПоказы: 27

Охота на фазана. Речь пойдет об одной из самых изысканных охот. Поговорим о повадках этой птицы, о всех возможных способах охоты на нее. А также раскроем некоторые секреты, о которых знает не каждый охотник. Статья была написана со слов опытного "фазанятника", человека который вот уже как 15 лет увлекается охотой на "королевскую птицу". В общем будет интересно.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/05/2012 lПоказы: 75

Все плюсы и минусы нашего времени с точки зрения охотника. Проблемы с которыми сталкивается охота как культура.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2012 lПоказы: 19

Все о вакцинации карело-финской лайки: в щенячьем периоде, взрослом состоянии, в период щенности

От: suomenl Хобби и Увлечения> Охотаl 18/04/2012 lПоказы: 106

Охотник должен не только метко стрелять а й отлично заряжать патроны Именно как будет хорошо заряжен патрон так хорошо и точно заряд полетит в цель Начинающий охотник всегда экспериментирует над зарядами патронов, без ошибок здесь не обойтись. Начинающий охотник делает заряд патронов из самых простых материалов до самых навороченных.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 02/11/2011 lПоказы: 147

Нет такого охотника который не ходил на кабана! Кабан привлекает охотника своей сложностью и интересностью охоты. Своей тяжестью и быстротой он быстро проходит через непроходимое заросли.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/10/2011 lПоказы: 189

Рано или поздно перед каждым мужчиной встает вопрос о приобретении хорошего добротного ножа. Вот и встает вопрос, какой же лучше выбрать? Ресурс - KnifeChoice.net постарается вам в этом помочь. У нас вы найдете обзоры ножей как именитых фирм производителей, так и авторские работы мастеров ножевого дела, благодаря которым вы и сами в той или иной степени из новичков превратитесь в квалифицированных ценителей ножей.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/10/2011 lПоказы: 70

Около двухсот лет назад, в итальянском Неаполе, пекари начали готовить блюдо, предназначенное исключительно для беднейших слоев населения – лепешки из дрожжевого теста, перед запеканием которых верх намазывался слоем томатов...

От: amatrisl Kулинарияl 29/12/2010 lПоказы: 26

Во всем мире имеется потребность в продукции черной металлургии – чугуне и стали. Дело в том, что это наиболее энергозатратные и дешевые процессы – производство черных металлов.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2010 lПоказы: 147

Обычно погрузочную технику, предназначенную для работы в складах, подразделяют на погрузчики (электропогрузчики, дизельные погрузчики), электротележки, гидравлические тележки и ручную погрузочную технику.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010 lПоказы: 16

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010 lПоказы: 17

Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

От: amatrisl Маркетингl 20/12/2010 lПоказы: 23

При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

От: amatrisl Маркетингl 12/12/2010

Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги. Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге.

От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 15

Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви.

От: amatrisl Культура> Музыкаl 06/12/2010 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast