Запомнить
Забыл пароль?

Фразеологический Словарь



«Учение школьников отечественному языку несет три цели: для начала, развивать в детях ту врожденную способность, которую называются даром слова, помимо, ввести детей нашей сознательное обладание сокровищами родного языка, и, наконец, усвоить детям логику такого рода языка, либо ждет гостей грамматические законы в их логической системе» (К. Д. Ушинский).

В настоящее усилия нашей образовательном процессе высокая роль отводится процветанию познавательной активности учащихся, кроме того а значит, нашей первую очередь, обучению поиску или умению функционировать с различного варианта информацией. Применение информационных технологий расширяет возможности обучения и развития школьников, так как уже в наше время образовательный процесс не может ограничиться лишь набором умений, представленном в материале из-за дозированного объема данных. Способность работать со справочной литературой, словарем – это процесс активного познания, расширения знаний по предмету, развитие самостоятельности в приобретении знаний.

К сожалению, в сущее время отмечается негативная тенденция обеднения тезуарусов технологичных школьников. Вот почему вопрос об обогащении словарного запаса современного подростка сейчас идельно актуален. Одним из приемов работы по обогащению тезауруса учащихся не даром считается работа со словарями на уроках русского языка и литературы. К сожалению, в храмах науки как поселковых, так и городских школ фразеологические словари представлены 1 – 2 экземплярами, насколько явно недостаточно для высококачественного обучения каждого школьника в классах наполняемостью двадцать пять-тридцать пять человек. Происходит надобность в создании электронного учебного словарика русской фразеологии для школьников, на территории нем могут быть отображаться сведения о значении фразеологизма, заказчика происхождении, даны примеры употребления фразеологической некоторые в речи чайник в художественных текстах, изучаемых нашей рамках школьной программы.

В создаваемом проекте словарная статья состоит из нескольких зон, любая из которых имеет в себя определенный тип данных. К количеству главных зон СРФШ относятся: зона заголовочной некоторые, зона стилистических помет, зона дефиниции, зона парадигматических связей, зона контекстов, зона историко-этимологических сведений.

Плюсы подобного словарика неоспоримы: большой объем данных посредством доступном электронном носителе; быстрота работы нужных сведений; одновременный подбор которые присылаются словарным статьям во тех имеющихся словарях.

Этим методом, применяя электронный учебный словарь русской фразеологии для детей, человек получит основательное впечатление о фразеологизме и его функционировании в речи, усвоит грамматические и стилистические характеристики фразеологизма, освоит умно использовать названные единицы в собственной речи.

Дмитрий
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/frazeologicheskij-slovar-972679.html

  • Последние Педагогика статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий

Проблемы И Перспективы Дистанционного Обучения В России

От:: Сергей | 25/07/2009
Рассмотрены новые технологии дистанционного обучения

Фразеологический Словарь

От:: Дмитрий | 15/06/2009
«Учение школьников отечественному языку несет три цели: для начала, развивать в детях ту врожденную способность, которую называются даром слова, помимо, ввести детей нашей сознательное обладание сокровищами родного языка, и, наконец, усвоить детям логику такого рода языка, либо ждет гостей грамматические законы в их логической системе» (К. Д. Ушинский).

Понять Рассказ Маленький Принц Писателя Экзюпери, Значит Прочувствовать Смысл Жизни На Земле

От:: Эдуард | 06/04/2009
Очень известная и популярная сказка автора Экзюпери является произведение "Маленький принц". Это не только сказка, а еще и автобиографичный рассказ о душе самого автора.

Особенности Подготовки Курсанта Военного Вуза К Научно-Исследовательской Деятельности

От:: Тагиров В.К. | 19/02/2009
В статье рассматриваются вопросы обучения студентов военного вуза научно-исследовательской деятельности. Автором отмечается, что такое обучение должно опираться как на закономерности учебной деятельности, так и на особенности научного исследования. Пред¬ставленные данные иллюстрируют сопряжение учебной и научно-исследовательской деятельности студентов при реализации авторской программы формирования научно-исследовательской компетентности студентов военного вуза.

Проходим Иностранное Обучение – Помощь Профессионалов

От:: андрей попов | 11/02/2009
Как отличается человек от обезьяны? Совершенно верно, способность мыслить, рассуждать, думать – именно эти способности даны человеку матушкой природой и являются неоспоримым его сокровищем.

Внеклассные Мероприятия По Инженерной Графике

От:: Карпова Людмила Ивановна | 02/02/2009
Преподавание такого сложного предмета как инженерная графика проходит более эффективно, когда учебные занятия чередую с внеклассными мероприятиями. Тем самым вызываю живой интерес к предмету, расширяю кругозор, формирую техническую грамотность и культуру.

Кризис: Риск Утечки Информации Увеличивается

От:: taras0v1 | 21/01/2009
Вопросы защиты информации всегда занимали важное место в обеспечении безопасного функционирования любого бизнеса, но сегодня в условиях кризиса и обострения конкуренции, вопросы сохранности и защиты информации выходят на первый план. По прогнозам аналитиков, именно услуги по защите информации будут особенно востребованы как в ближайшей, так и в отдаленной перспективе.

Словарь Медицинских Терминов. Самообразование Для Каждого

От:: 234sha | 19/05/2009 | Саморазвитие
Любому из членов общества мечтается слыть интеллектуальным и получившим образование человеком. Все люди прилагают для этого невероятные старания, получая по паре высших образований, но порой все-таки не способны достичь желаемого.

Фразеологический Словарь

От:: Дмитрий | 15/06/2009 | Педагогика
«Учение школьников отечественному языку несет три цели: для начала, развивать в детях ту врожденную способность, которую называются даром слова, помимо, ввести детей нашей сознательное обладание сокровищами родного языка, и, наконец, усвоить детям логику такого рода языка, либо ждет гостей грамматические законы в их логической системе» (К. Д. Ушинский).

14 апреля в истории США. Словарь Вебстера. Убийство Линкольна. Первый видеомагнитофон.

От:: Americaru | 14/04/2008 | История
День в истории США

Словарь терминов производителей деревянных окон

От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Довольно часто, встречая в описании окон некоторые термины, мы имеем о них лишь общее представление или даже вовсе не понимаем, о чем идет речь. Мы постарались собрать основные понятия, используемые в данной отрасли, и надеемся, что они окажутся вам полезными.

Крупнейший Портал О Баскетбольной Обуви. Здесь Вы Найдёте Видео, Фото,Обои, Форум, Словарь Терминов, Обзоры Кроссовок, Рейтинги, Статьи, Звёзды Nba

От:: Дмитрий | 16/09/2008 | Виды спорта
Подробнейший ресурс о баскетболе. Здесь вы найдёте все о кроссовках nike, adidas, reebok, jordan, puma, new balance, li-ning и др., фото, обои, форум, словарь терминов, подробные обзоры, рейтинги, статьи

Похищение сабинянок

От:: Морис Михельсон | 10/02/2007 | Литература
Большой толково-фразеологический словарь Михельсона дает весьма скромное толкование слова САБИНЯНКА: Сабинянка - похищенная женщина, намек на похищение римлянами сабинянок. Хотя во времена Морица Ильича уже была известна история Римской империи, Михельсон не углубляется в описание легенд и мифов, а дает компактно-литературное толкование.

Милорад Павич

От:: мария халтурина | 29/08/2007 | Знаменитые люди
Своего читателя я должен бы любить, но у меня это не получается, потому что невозможно любить неродившегося праправнука, даже если вы на него похожи. Но я во всяком случае знаю, что литературу в будущее ведут не писатели, а читатели, ведь в мире всегда гораздо больше талантливых читателей, чем талантливых писателей. Милорад Павич

Американский Английский. История Формирования

От:: Клуб Носителей Языка | 11/02/2009 | Иностранные языки
История формирования американского английского языка, этапы его развития. Почему именно английский язык стал основным языком общения в тогда еще зарождающейся огромной стране.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 2)