Как Проводит Лето Домашний Детский Сад

Опубликованно: 05/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Мы все когда то были маленькими. Кого-то воспитывала бабушка, с кем то сидели родители, у кого-то была няня, ну а большинство из нас посещали детские сады. Еще 5-7 лет назад домашний детский сад был скорее исключением, чем правилом проведения досуга малышей. Большинство детей проводили свое время в многочисленных муниципальных детских садах. Рыночные отношения породили создание также частных детских садов. Выбор родителей стал много больше, а значит и проблем с выбором какой же именно детский сад выбрать для своего малыша – тоже прибавилось.

Так в чем же преимущества домашнего детского сада и есть ли у него недостатки?

Преимущества заключается в том, что в домашнем детском саде практикуется индивидуальный подход к детям и их родителям, который проявляется во всем – в условиях, в досуге, в воспитании, питании, здоровью, возможности оставить детей на дополнительные часы, гибкий график посещения групп. В домашнем детском саду дети, как правило, быстрее своих сверстников осваивают навыки общения, впоследствии быстрее адаптируются к новой обстановке, эффективнее обучаются. Иногда родители, привыкшие к традиционным муниципальным детским садам с опасением относятся к новым формам и стандартам организации досуга и занятости детей. Но на самом деле единственным недостатком домашних детских садов, профессионально организованных и соответствующих требованиям безопасности детей является более высокая стоимость. Ведь в домашнем детском саду не экономят ни на питании, ни на занятиях, ни на игрушках. Ребята получают максимум внимания и качественную организацию досуга.

Понедельная программа Детского центра «Подсолнух» на летнее время здесь.

В нашу летнюю программу вошли:

v  интересные увлекательные тематические недели: о космосе, природе, профессиях, сказках и странах мира;

v  познавательные экскурсии в  музеи, детские театры, зоопарк, дельфинарий;

v  пикники в парковой зоне Свиблово;

v  очень  много творчества: поделки из глины, бисера, бумаги, ниток и прочие прикладные виды рукоделия;

v  подвижные игры и эстафеты  на свежем воздухе, в компании друзей и заботливых педагогов;

v  Театральная студия (ребята сами готовят костюмы любимых героев, декорации и разыгрывают сценки из сказок или из жизни), музыка, английский язык.

Лето – это прекрасная пора, которую мы все ждем с предвкушением солнечных дней, свежего ветерка, возможности целые дни проводить на природе.

На протяжении снежной зимы мы представляем как здорово, всей семьёй отдохнуть у моря, насладиться прибоем и теплым песком. Правда отпуск длится всего один месяц, а теплая пора и каникулы у ребят целых три.

Мы это понимаем и предлагаем детям специальную летнюю программу,  в которой мало привычных занятий и очень  много прогулок и путешествий, поделок, сказок, музыки и прочего «волшебства».

Веселого Вам лета!

(RusArticles SC #2100585)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/kak-provodit-leto-domashnij-detskij-sad-2100585.html

Метки:

лето в детском саду

,

что делать летом с ребенком

водить ребенка в детский сад или нет. что лучше общение с няней или с детским коллективом?!

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/11/2010 lПоказы: 25

полезные советы воспитателей детского сада и родителей Вот, что пишут родители и воспитатели по поводу того, как одевать ребенка в детский сад в холодное время года:

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 498

г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 1,082

Сейчас стало очень распространено проводить целенаправленную подготовку ребенка к школе. При школах организуются курсы с различной продолжительностью от 2месяцев до 2 лет. В детских садах проводятся ежегодное тестирование на выявление уровня развития ребенка, в том числе и на предмет готовности ребенка к школе.

От: damshappyl Дом и Семья> Воспитание детейl 14/11/2010 lПоказы: 23
Посольство Медицины

У всех малышей в этом возрасте незрелый иммунитет. К тому же в начале посещения детского сада они сталкиваются с кучей инфекций. Соответственно иммунитета на эти инфекции у ребенка еще нет (он с ними сталкивается впервые), и, чтобы его приобрести, ребенок должен переболеть....

От: Посольство Медициныl Медицинаl 15/09/2008 lПоказы: 46

Отдавать или не отдавать ребенка в детский сад – основной вопрос, который встает перед большинством родителей рано или поздно. Тогда на повестке стоит второй вопрос: если отдавать, то когда и куда? И как сделать это событие менее болезненным в прямом и переносном смысле?

От: Antonl Дети и родителиl 01/03/2010 lПоказы: 26

Ознакомиться с качественными головными уборами. Вниманию руководителей екатеринбургских магазинов!

От: дмитрийl Товары и Услугиl 17/02/2010 lПоказы: 567

Актуальной и необходимой задачей сегодняшнего дня является создание школы, которая сможет обеспечить здоровые условия для уникальных процессов, происходящих с ребенком. Школа всегда была важным жизненным опытом. Ребенок проводит в школе большой отрезок времени, и здесь он получает не только знания, но и первые навыки в своей самостоятельной жизни, первые уроки социализации.

От: Вучl Образование> Педагогикаl 03/04/2011

В настоящее время существует множество способов контроля знаний учащихся. Представление о контроле знаний школьников как об отдельной составляющей образовательного процесса имеет принципиальное значение. Контроль эффективности усвоения материала является обязательным компонентом, востребованным на всех стадиях обучения. Наиболее эффективным и действенным способом является тестирование.

От: Андрейl Образование> Педагогикаl 29/03/2011

О дошкольном обучении детей. Варианты развития центров развития в разных странах. Адаптация и подготовка к школе. Методики, которые используются при обучении и воспитании детей.

От: Nepl Образование> Педагогикаl 22/03/2011 lПоказы: 12

Зарождение педагогики в Санкт-Петербурге, с чего начиналось развитие педагогического образования в России.

От: PAPichl Образование> Педагогикаl 02/03/2011 lПоказы: 13
Ахметшина Наиля Насибулловна

Игровой фольклор татарского народа богат и разнообразен. Неоценим он и по своему двигательному содержанию. Ходьба, бег, прыжки, метание, бросание, ловля и другие виды движений – все это можно найти в татарских народных играх. Почти все они в большей или меньшей степени способствуют формированию жизненно важных навыков, совершенствованию физического развития, воспитывают необходимые морально – волевые качества.

От: Ахметшина Наиля Насибулловнаl Образование> Педагогикаl 18/02/2011 lПоказы: 54
Ахметшина Наиля Насибулловна

Память – это процесс запечатления, сохранения и воспроизведения того, что мы видим, слышим, думаем, делаем и т.д. Без памяти немыслимо формирование личности нормами поведения, приобретение умений, навыков, привычек – все это связано с работой памяти. Без памяти невозможно усвоение общественного, расширение связей ребенка с окружающим миром. У дошкольников память носит непроизвольный характер, т.е. лучше запоминаются предмете, события, явления, близкие к жизненному опыту ребенка с которыми он ...

От: Ахметшина Наиля Насибулловнаl Образование> Педагогикаl 12/02/2011 lПоказы: 82

Приступая к написанию реферата, следует помнить, что этот жанр научного стиля предполагает наличие трех частей...

От: Кириллl Образование> Педагогикаl 26/01/2011 lПоказы: 21

Правила приема в вузы в 2010 году претерпели существенные изменения. Что ждет абитуриентов? Министерство образования и науки РФ, Рособрнадзор и Союз ректоров России наконец-то пришли к консенсусу и сформировали новые правила приема в вузы. Они будут действовать не только следующим летом, но и в последующие годы.

От: Murtyul Образование> Педагогикаl 18/12/2010

16-21 марта 2010 года по просьбе Прикладного Образования СНГ Москву посетил Бернард Перси. Целью визита мистера Перси была презентация его программы The Foundation of Brilliance, а также проведение семинаров, обучающих занятий, встреч, лекций для родителей. Расписание пребывания мистера Перси в эти пять дней была очень насыщенной.

От: Mariyal Разное> Слухиl 05/04/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast