Как Составить Рабочую Программу По Английскому Языку

Опубликованно: 02/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,537 |

Рабочая программа является одним из важнейших документов учителя, который он составляет самостоятельно на весь год. Данный документ регламентирует деятельность в соответствии с образовательными стандартами и общеобразовательными программами.

Рабочая программа по английскому языку составляется учителем английского языка заранее, до начала учебного года. Как правило, любая рабочая программа имеет ряд обязательных пунктов.

Одним из важнейших пунктов документа является пояснительная записка. Ее рекомендуется писать самостоятельно, однако можно взять из уже готовой образовательной программы и немного переделать. В пояснительной записке описывается суть программы, а также возможность ее применения к конкретному классу.

Также отдельным пунктом выделяется литература, с которой или по которой планируется работать в учебном году.

Краткий план работы можно представить в виде таблицы, в которой расписываются все темы с указанием времени их прохождения. Все темы должны быть взяты из общеобразовательной программы, но их список также можно дополнять по усмотрению учителя.

В конце рабочей программы приводятся критерии оценки учащихся по различным видам контроля (письма, чтение, аудирование и т.д.).

Обязательно должны присутствовать контрольно измерительные материала. Это могут быть как просто набранные контрольные работы на весь год, так и диктанты, тесты, сборники записей.

При составлении рабочей программы требуется обязательно указать на основании каких официальных документов данная рабочая программа может быть использована на практике.

Данный документ должен быть составлен у каждого учителя по каждому своему предмету для каждого класса индивидуально. В некоторых случаях рабочая программа составляется для парных классов (например, 10-11 классы). Сегодня благодаря Интернету вы можете скачать рабочие программы совершенно свободно, сэкономив тем самым свое время на их составление. Конечно, любая программа должна быть переделана под свои требования, а только потом использоваться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/kak-sostavit-rabochuyu-programmu-po-anglijskomu-yazyku-2522964.html

Обсудить статью

Наш портал - computer-upgrade.ru Скачать золотой софт 2010 предлагает Скачать компьютерные программы бесплатно у нас Вы найдете огромное количество полезного софта: драйвера, компьютерные программы, антивирусы, наборы кодеков для корректного воспроизведения аудио и видео файлов и многое другое. Все программы представлены для свободного скачивания и абсолютно бесплатны. Наш портал является некоммерческим проектом, целью которого является обеспечить Вас качественными компьютерными программами.

От: alexl Компьютеры> Программыl 25/10/2010 lПоказы: 85

Возможно ли создание сайта без знаний программирования? В наше время высоких технологий возможно практически все. Создание сайта не исключение. Можете ли вы похвастаться наличием собственного сайта? Сегодня все, от школьников до домохозяек, увлечены созданием сайтов и блогов. Кому-то достаточно ведения блога-дневника в ЖЖ или других бесплатных сервисах, а кто-то подумывает о создании своего независимого сайта. Если вы относитесь к числу вторых, то эта статья для вас.

От: SvetLanal Интернет> Веб дизайнl 16/12/2010 lПоказы: 510

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,338

Данная статья содержит информацию о том, какие типы лицензий предлагает компания Microsoft, какую из них выбрать и как правильно лицензировать ОС, приложения и серверные продукты.

От: NStorl Компьютеры> Программыl 24/06/2009 lПоказы: 400

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Исследование уровня сформированности коммуникативной компетентности будущих руководителей дошкольного образовательного учреждения. Прописаны критерии и уровни развития, а так же результат проведенной работы по развитию коммуникативной компетентности у магистров

От: Annal Образование> Педагогикаl 06/06/2013 lПоказы: 152

Разве нам все равно, что будет с нашими детьми, нашей страной? Что происходит с нашей промышленностью, с отраслями, в которых мы были "впереди планеты всей", а теперь тащимся на задворках этой планеты. В этой статье сформулирована национальная идея, которую все ищут, а она тут буквально под ногами...

От: Arnil Образование> Педагогикаl 03/06/2013 lПоказы: 55

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 33

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 400

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, 04.05.74, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества г.Новодвинск, образование высшее, Поморский государственный университетим.М.В. Ломоносова, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 22/04/2013 lПоказы: 63

Лукьяненко Маргарита Анатольевна 04.05.1974г педагог дополнительного образования Архангельская область Г.Новодвинск, Дом детского творчества. Образование высшее Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова специальность - социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 20/04/2013 lПоказы: 170

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 53

Сегодня фирмы, которые не вышли в интернет, теряют значительные доходы, ведь конкуренты уже давно имеют свои сайты. Но создать сайт еще не означает, что он будет помогать в продаже своей продукции или услуг. Ваш сайт просто никто не найдет с помощью поисковых систем, т.е. потенциальные покупатели пройдут мимо.

От: marcoinsl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2011 lПоказы: 41

Наверняка мало кто из простых обывателей замечал, что почти все наши банкноты имеют надпись «Модификация» с указанием года. Эта надпись выполнена очень маленьким шрифтом вертикально. Что же это означает?

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 05/06/2010 lПоказы: 1,198

У многих россиян лежат еще в закромах денежные знаки, оставшиеся со времен СССР. Для многих это просто память, для некоторых закладки для книг, а для некоторых это сокровище, которое они берегут как зеница ока.

От: marcoinsl Хобби и Увлеченияl 03/06/2010 lПоказы: 1,358

Сегодня бонистика является одним из самых популярных видов коллекционирования. Что же такое бонистика? Прежде всего это наука, которая изучает историю хождения бумажных денег и их систематизацию. Коллекционеров банкнот (или бон) называют бонистами.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/06/2010 lПоказы: 110

Что такое коллекционирование денежных знаков и что выступает объектом коллекционирования

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 446

Коллекционирование сегодня является самым популярным хобби. Однако видов коллекционирования сегодня великое множество.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПоказы: 156

Тематическое планирование предназначено для определения преподавания предмета по конкретным темам.

От: marcoinsl Образование> Саморазвитиеl 27/11/2009 lПоказы: 887

Многие люди даже не подозревают, что за простеньким коллекционером скрывается настоящий миллионер.

От: marcoinsl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 26/11/2009 lПоказы: 180
Блок автора
Категории статей
Quantcast