Главный Фактор Хорошей Работы Сердечно-Сосудистой Системы

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,024 |

  Известный кардиохирург доктор Николай Амосов считал,что, если бы 95% пациентов, которые проходили у него лечение, вовремя бы правильно накормили, то они бы не нуждались в операции. Доктор Амосов сам питался простой пищей, постоянно ходил пешком (сам видел, как он гуляюл в Ботаническом саду в Киеве) и благодаря этому прожил до 89 лет, это почти на 30 лет больше средней продолжительности жизни мужчин в Украине.

 В питании для сердечно-сосудистой системы прежде всего надо сосредоточиться на том, что необходимо организму, а не на том, что есть нельзя, тогда на последнее просто не останется времени и желания. Хотя, конечно, существуют продукты, вред которых для сердечно-сосудистой системы уже доказан - это трансжиры, гидрогенизированные, искусственно насыщенные растительные масла.

 Наряду с питанием, огромное значение для сердца имеет аэробные упражнения - физическая активность на выносливость. Прежде всего, то, что универсально подходит всем (особенно неподготовленным к физическим нагрузкам новичкам), что доказывает пример доктора Амосова, это - ходьба. Также - плавание, бег, велосипед и т.д.

 В питании для поддержания сердечно-сосудистой системы одним из самых важных является белок, поскольку наше сердце - это постоянно работающая всю нашу жизнь мышца. Белок в рационе должен быть растительного и животного происхождения поровну. Огромное значение имеют морская рыба и орехи - в них, кроме белка, содержатся жирные кислоты Омега-3, необходимые для сердца и сосудов. Необходимо пить достаточно воды, чтобы не сгущалась кровь. Кровь на 90% состоит из воды. Все обменные процессы в организме происходят с участием воды. Чтобы белок полноценно усваивался, а углеводы и жиры превращались в энергию, а не откладывались в виде лишнего веса, с пищей должно поступать достаточно витаминов и минералов. Минералы очень важны для сердца и всего организма, поэтому, особенно, при соблюдении питьевого режима, их запасы в организме должны регулярно пополняться.

 Если у вас лишний вес - надо похудеть (см. статью),чтобы убрать постоянную ненужную нагрузку на сердце. Ведь каждый килограмм лишнего веса - это километры сосудов, которые сердцу надо прокачать. Если вам необходимо снижение веса, свяжитесь с автором статьи.

 Наша сердечно-сосудистая система не может нормально функционировать без ежедневного поступления с пищей всех необходимых питательных веществ. Исследования Института питания РАМН доказали, что только из обычной пищи это сделать невозможно - в самом сбалансированном рационе, включающем овощи и фрукты с каждым приёмом еды, всё равно не хватает, минимум, 20-30% необходимых организму питательных элементов. Предлагаю вашему вниманию программу сбалансированного питания для сердечно-сосудистой системы, представленную на нашем сайте. Программу курирует лауреат Нобелевской премии Луи Игнарро. В программу включён продукт, на основе разработки, за которую была получена Нобелевская премия. Этот продукт прошёл клинические исследования. Все продукты программы на растительной основе, кроме капсул с жирными кислотами Омега-3, которые изготовлены из жира рыб глубоководных морей.

 Благодаря использованию этих продуктов доктор Игнарро, не занимавшийся до 60-ти лет никаким спортом, постепенно увеличивая нагрузку, пробежал свой первый марафон после 65-ти лет.

 Больше информации вы можете получить в статье на нашем сайте "Питание для сердечно-сосудистой системы"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/glavnyj-faktor-xoroshej-raboty-serdechno-sosudistoj-sistemy-6159312.html

Обсудить статью

Сердечно-сосудистая система (ССС) – одна из наиболее важных систем человеческого организма. По сути, она выполняет курьерскую службу, т.е. обеспечивает постоянное движение крови по системе замкнутых сосудов и с током крови переносит кислород, питательные вещества, гормоны, различные регулирующие вещества (иммунные комплексы) к каждой клеточке нашего организма. На первый взгляд устройство ССС достаточно просто – мощный мотор, непрерывно перекачивающий кровь...

От: eclerikal Медицина> Витаминыl 12/08/2010 lПоказы: 740

Сердечно-сосудистые заболевания в настоящий момент представляют собой один из главных факторов смертности в России. В последние годы частота заболеваний сердца и сосудов выросла в 3 раза, а смертность выросла в 2,5 раза.

От: sulesinl Медицина> Заболеванияl 26/07/2010 lПоказы: 193

Существуют элементы рациона, которые хорошо влияют на деятельность сердца, именно их и надо вставить в применяемы список продуктов людям, лечащим сердечные проблемы.

От: sartolegl Медицина> Питание и диетыl 29/08/2014

Одним из заболеваний, пагубно влияющих на сердечно-сосудистую деятельность организма является атеросклероз. Атеросклероз сосудов сердца (коронарный атеросклероз) ведет к уменьшению просвета и спазму этих сосудов, в результате возникает коронарная недостаточность. Провоцирует возникновение стенокардии, инфаркта, кардиосклероза. При атеросклерозе почек развивается гипертония. При атеросклерозе сосудов головного мозга возможно нарушение мозгового кровообращения, тромбозы и кровоизлияния.

От: www.doska2.com.ual Медицина> Народная медицинаl 25/10/2009 lПоказы: 123

У кого в современном мире есть время на хождение по врачам? А если проблема кажется вам срочной, и вы знаете, что скорость постановки диагноза, могут быть решающими для своевременного лечения, а значит и для жизни, сможете вы спокойно дождаться назначенной вам очереди? Именно поэтому, мы создали альтернативу классической диагностике - диагноз за 72 часа.

От: Aleksl Медицина> Медицинский туризмl 17/09/2013 lПоказы: 17

Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди самых распространенных и опасных болезней нашего времени. Причин этому много, но основными считаются генетическая предрасположенность и неправильный образ жизни. Сердечно-сосудистые заболевания многочисленны, протекают по-разному и происхождение их различно. Они могут возникать в результате воспалительных процессов, врожденных дефектов развития, полученных травм, интоксикации, патологических изменений обменных процессов,

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 10/02/2011 lПоказы: 438

Сердце служит без выходных все дни непростой повседневности, а значит сердцу требуется обособленное отношение и забота.

От: sartolegl Медицина> Питание и диетыl 07/09/2014

Является фактом то, что в организме человека все органы и системы тесно взаимосвязаны. Ввиду этого, нормализуя одну систему, мы улучшаем и остальные.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 20/11/2013

Меню зимой должно включать большое количество веществ, необходимых для хорошей работы иммунной системы. Крайне важно внести изменения в свое меню в пользу продуктов, полезных для здоровья.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011 lПоказы: 325

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148

Оказывается, чтобы удерживать вес, вовсе не надо изнурять себя голодными диетами. Ведь во время голоданий обмен веществ замедляется, о чём организм красноречиво свидетельствует нехваткой сил, происходит потеря не только жировой, но и мышечной массы тела, что вредно для здоровья, особенно для сердца. Необходимо наоборот постоянно есть, но...

От: Федорl Медицина> Питание и диетыl 28/08/2012 lПоказы: 60

Для того, чтобы организм успевал адаптироваться и перестроиться к новым условиям, оптимальным снижением лишнего веса является 3-5 кг в месяц. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо естественным образом активизировать, ускорить обмен веществ. Это происходит при следующих условиях:

От: Федорl Медицина> Питание и диетыl 28/08/2012 lПоказы: 121

Замечали ли вы, что после пищи, такой, как сладости и белый хлеб опять быстро хочется есть, а ещё через какое-то время наступает упадок сил? Если позавтракать подобной едой - например, сладкий чай и бутерброд с белым хлебом, то, согласно недавних исследований учёных, это может спровоцировать неправильный цикл пищеварения в течение дня, вызывающий в перспективе углеводную зависимость и набор лишнего веса. А если вообще не завтракать? Происходит тоже самое.

От: Федорl Медицина> Питание и диетыl 25/08/2012 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast