Контроль Аппетита

Опубликованно: 01/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |
Добавьте перца – съешьте меньше  

Перец снижает аппетит. Причина этого – капсоицин, вещество, обнаруженное в красном, желтом и зеленом перце. Исследования на животных, проведенные в Университете Лавала (Канада), показали, что капсоицин серьезно подавлял аппетит и даже помогал сжигать лишние калории. В другом исследовании люди, которым на закуску давался красный перец, съедали меньшее количество пищи, а те, кто добавлял перец во время еды, употребляли в день на тысячу калорий меньше. 

 

Контролируй аппетит во время еды

Клетчатка помогает достичь чувства насыщения. Растворимая растительная клетчатка наиболее эффективна, поскольку она набухает в воде и вызывает чувство насыщения. Она также уменьшает потребность в пище, вызванную низким содержанием глюкозы в крови, поскольку растворимая клетчатка замедляет всасывание сахара из тонкой кишки, сглаживая тем самым колебания уровня глюкозы в крови. В аптеках растительная клетчатка обычно именуется как микрокристаллическая целлюлоза.   Единственное, что с целлюлозой нужно быть аккуратной. Во-первых, правильно подобрать необходимую дозу. Во-вторых, аккуратно принимать капсулы и таблетки, которые могут очень быстро набухать в горле, что чревато серьезной закупоркой горла и пищевода.

 Хром снижает чувство голода

Микроэлемент хром способствует потере веса. Он уменьшает жировые отложения, увеличивает мышечную массу и улучшает контроль глюкозы в крови, что приводит к снижению чувства голода. Хром имеется в яичном желтке, солоде, а также мультивитаминных комплексах и минеральных добавках. Рекомендуемая доза хрома составляет 200 мг в день.  

Вода – самый низкокалорийный напиток

Если вы выпиваете 6-8 стаканов в день, это помогает вымывать токсины, а также способствует насыщению и н6 содержит калорий. Главное преимущество состоит в том, что вы перестаете употреблять высококалорийные напитки. Люди часто игнорируют подсчет калорий в газированных напитках и не связывают их с перееданием, что является ошибкой. Выпивая больше воды, вы избавляетесь от потребности в них и уменьшаете количество съедаемых калорий, даже не осознавая этого.

http://www.zdorovienam.ru/ 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kontrol-appetita-4706583.html

Метки:

калории

,

вес

,

полнота

,

голод

,

аппетит

Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011

Некачественная вода и питание, богатая жирами и белками значительно воздействуют на организм человека, в первую очередь страдают почки! Почки - это самый слабый орган человека, при малейших нарушениях цепная реакция задевает весь организм: может появится сахарный диабет, тахикардия, ослабление зрения. При первых признаках заболевания почек, врач-уролог предложит Вам пройти лечение специальной диетой, о которой мы поговорим в этой статье.

От: Blinkoffl Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 12

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011

Диуретики (мочегонные средства) — лекарственные средства разного химического строения, которые способствуют увеличению выведения мочи и уменьшению содержания жидкости в организме. Основным в механизме действия диуретиков является их воздействие на почки, на структурно- функциональную единицу — нефрон, на процессы, которые в нем происходят (клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, секреция)

От: avangardl Медицина> Питание и диетыl 14/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

Зубы могут болеть – это понятно. Любую зубную проблему следует решать с врачом, но дантист не всегда может принять вас немедленно. Можно найти временное решение.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 19/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

В начале лета многих женщин мучает одна и та же проблема – волосы начинают катастрофически редеть. Причин этому много – начиная от авитаминоза до вредоносного воздействия солнечных лучей. Вот почему наши бабушки изобрели множество прекрасных средств на основе трав.

От: Slaval Медицина> Облысениеl 30/09/2011

В Испании 45 объектов всемирного наследия. Это места, которым придается исключительное значение в области культуры или природы, либо это причудливое сочетание культурных ценностей на лоне удивительных пейзажей.

От: Slaval Путешествияl 22/09/2011

Как вернуть паре стройных ножек былое очарование Отеки ног – неприятность, знакомая каждой женщине. Особенно они одолевают тех, кто склонен к полноте. Отекшие ноги – это только следствие сбоев в других системах организма.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 22/09/2011

В этом очаровательном уголке вы увидите потрясающие сады, разбитые вокруг фамильного склепа барона Ротшильда, видовые площадки с захватывающими пейзажами Кармельского побережья, древняя вилла-особняк, пещера, источник, дворец и множество других достойных внимания достопримечательностей. Маршрут экскурсии – кольцевой, приятный и лёгкий – однозначно подходит для всей семьи.

От: Slaval Путешествия> Экскурсииl 24/08/2011

Прежде, чем отправиться в Вену на машине, следует знать, что все парковки в центре города платные и за этим очень строгий контроль.

От: Slaval Путешествия> Советы туристамl 22/08/2011 lПоказы: 26

Еще наши предки знали о том, что березовый сок – это не только вкусный и полезный напиток, но и настоящий эликсир жизни, способный восстановить и омолодить кожу.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 08/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast