Нездоровое Питание В Силах Спровоцировать Многие Тяжелые Болезни, Среди Которых И Раковые Болезни

Опубликованно: 15/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Ученые всего мира обстоятельно занимаются проблемами профилактики рака, ведь число раковых болезней растет из года в год. Однако кто бы мог подумать, что самой простой мерой профилактики рака может стать здоровое питание. Положите на весы реальность заболеть раком с одной стороны и жареные блюда, колбасные продукты и всяческие копчености с противоположной стороны.

Что вас сильнее повергает в ужас, злокачественная опухоль или же отказ от аналогичных вкусностей. Опытным путем было выявлено, что при чрезмерном употреблении копченой рыбы растет возможность заболевания раком желудка. Жареные пирожки, колбасы, ветчина, жареные бифштексы, сосиски провоцируют онкологические заболевания кишечника.

Отдавайте свой выбор ежедневному использованию в питании овощей, зелени, фруктов и препарату Трансфер Фактор. Здорово съедать в день 1 зубчик чеснока, так как он заметно понижает процесс гниения в кишечном тракте. Диета с большим содержанием животных жиров ассоциируется с высоким риском рака предстательной железы и быстротой прогрессирования онкозаболевания. В наше время к мерам профилактики рака предстательной железы относятся отказ от курения, витамин Е в требуемом количестве и элемент селен.

Чтобы предотвратить онкологическое заболевание надо применять разную пищу, с основной частью растительных продуктов. До 5 раз в день и более в меню должны присутствовать всякие овощи и фрукты. Надлежит отдать предпочтение цельным злакам и убрать из рациона обработанные злаки и сахара. Необходимо ограничить применение в питании красного мяса, особенно обработанного и жирного. Пища в ежедневном рационе обязана способствовать поддержанию нормальной массы тела. Поддерживать нормальный вес надо в течение всей жизни. Если имеются избыточные килограммы, следует попытаться похудеть, но аккуратно, чтобы не сделать хуже своему здоровью.

Еще раз следует упомянуть о вреде курения и излишнего потребления алкогольных напитков, которые при определенных локализациях рака считаются главными факторами возможности зарождения онкопатологий. Сейчас ученые без устали пытаются найти эффективные технологии профилактики онкологических заболеваний, и может так случиться, что в скором времени наука с триумфом огласит, что это средство открыто. Однако пока, когда абсолютной защиты от онкологических болезней еще нет, многое зависит от человека и от его старательного отношения к своему здоровью. Насколько человек способен отказаться от сиюминутных слабостей и удовольствий, в такой степени он будет способен контролировать собственное здоровье в течение жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/nezdorovoe-pitanie-v-silax-sprovocirovat-mnogie-tyazhelye-bolezni-sredi-kotoryx-i-rakovye-bolezni-6640189.html

Обсудить статью

Приход осени в округе совпал со стартом проекта по раннему выявлению онкологических заболеваний с использованием скрининговых технологий. Начало данного события ознаменовалось прошедшей 10 сентября в г. Нефтеюганске пресс-конференцией, на которой были озвучены цели, задачи и этапы внедрения проекта ведущими онкологами и специалистами профилактической медицины региона

От: rezident86l Медицина> Заболеванияl 20/09/2014

Профилактика рака до того несложная, что большая часть из нас попросту не верят в ее результативность. Выполнение некоторых несложных правил в значительной мере сократят риск возникновения этого недуга.

От: Serpenl Пресс-релизы> Другоеl 14/02/2011 lПоказы: 60

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148
AlinaSeyanova

Проблема здорового питания в первую очередь заключается в недостатке важных питательных веществ, необходимых для человеческого организма.

От: AlinaSeyanoval Медицина> Питание и диетыl 14/05/2013 lПоказы: 258

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 29

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 36

Долговечность и качество пола в жилище зависит от стяжки, а качество стяжки находится в зависимости от неукоснительного выполнения технологического процесса и качества готового материала.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast