Стремительно Худеем- Раздельное Питание

Опубликованно: 11/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Вопрос о раздельном питании совсем не нов. Еще Авиценна в своем "Каноне" рассматривал совместимость различных продуктов.
Основоположником современной теории раздельного питания является Г. Шелтон, который утверждал :" Что мы не получаем пользы от пищи, <!--more-->которая не усваивается. Есть и в тоже время портить продукты в пищеварительном тракте- напрасная трата пищи. Но еще хуже - испорченная пища приводит к образованию ядов. которые очень вредны...
Самое интересное , что очень много примеров исчезновения пищевой аллергии полностью, когда больные начинают есть пищу в правильных сочетаниях. такие люди страдают не от аллергии, а от неусвояемости пищи.
Аллергия- это термин, применяемый к белковому отравлению. Ненормальное пищеварение несет в кровеносный поток не питательные вещества, а яды"
При раздельном питании все продукты делятся на 10 групп по их способности сочетаться между собой.
Вот эти группы
1- я группа- сладкие фрукты.
Прежде всего следует помнить, что все фрукты следует есть между едой, а не перед и после. Это же относится и к сокам. Сладкие фрукты прекрасно сочетаются между собой и с полукислыми фруктами, также можно соединить их со сливками, сметаной, кисломолочными продуктами, зеленью. Сухофрукты можно добавлять в каши , но не в большом количестве.
К сладким фруктам относятся изюм, хурма, инжир, бананы, финики, все сухофрукты.

2- я группа-покислые  фрукты.
Полукислые фрукты прекрасно сочетаются со сладкими, со сметаной, сливками, зеленью , сыром, орехами, творогом. Сочетания с мясом,яйцами, рыбой, грибами, зернобобовыми считаются вредными из-за разной скорости переваривания. И уж совсем не допускается соединение их с крахмалами.
К полукислым фруктам относятся манго, черника, земляника, голубика, малина, сладкие сорта яблок , груш, вишни, слив. абрикос, арбузы.
Но надо запомнить, что виноград, голубика. персики, дыни не сочетаются ни с какими фруктами, их можно есть только отдельно от всего.

3-я группа - кислые фрукты.
Они сочетаются друг с другом, с полукислыми фруктами, с кисломолочными продуктами, сметаной , творогом, сливками. Допускается сочетание с зеленью , орехами, сырами. Совершенно несовместимы с животными белковыми продуктами, с бобовыми, крахмалами.
К кислым фруктам относятся кислые на вкус яблоки, виноград, сливы. клюква, смородина, ежевика, гранаты, лимоны, ананасы, мандарины, апельсины, грейпфруты см. здесь..

4-я группа - совместимые овощи.
К таким овощам относятся огурцы см.здесь , белокочанная капуста, сладкий перец, редька, редис, лук, чеснок, стручковая фасоль, свекла, репа, морковь, молодые кабачки и тыква. Они сочетаются практически с любой пищей , помогая ей усваиваться. Совершенно несовместимы с молоком и плохо совместимы с фруктами.

5-я группа- не очень совместимые овощи.
К ним относятся баклажаны, поздние тыква и кабачки, зеленый горошек, вареная белокочанная капуста. Они хорошо сочетаются с крахмалами, всеми овощами, сметаной , зеленью, допустимо соединение с сыром. Не очень желательно сочетать с мясом и яйцами. Совершенно несовместимо с молоком и фруктами.

6-я группа- крахмалистые продукты.
Прекрасно сочетаются с зеленью, со всеми овощами, жирами. Они могут сочетаться между собой, но это может привести к излишней полноте. При употреблении крахмалистых продуктов с жирами рекомендуется съедать что-нибудь из зелени или овощей. Несовместимо сочетание крахмалов с белками, особенно животными, с молоком и кисломолочными продуктами, с сахаром, с любыми фруктами и соками.
К крахмалистым продуктам относятся рожь, овес,пшеница,так же как и продукты из них; пшенная, рисовая и гречневая крупы; картофель, кукуруза.

7-я группа-белковые продукты.
К таким группам относятся мясо, рыба, творог, сыр, молочные продукты, сухие фасоль, бобы, чечевица, горох, орехи, грибы.
Они прекрасно сочетаются с зеленью и совместимыми овощами, способствующими хорошему перевариванию белков. Исключение составляет молоко, которое желательно пить отдельно, поскольку неизвестно, как среагирует ваш организм. Допустимо сочетание белков с жирами, надо только иметь в виду, что животные белки лучше сочетаются с животными жирами,а растительные белки - и с животными, и с растительными жирами.. Так как жиры замедляют пищеварение, то соединяя белки с жирами, к ним надо добавлять овощи и зелень. Несовместимы белки с крахмалистыми продуктами, фруктами и сахарами.

8-я группа-зелень.
Если хотите быть здоровыми, употребляйте каждый день по пучку зелени. Зелень совместима с любой пищей, кроме молока. С крахмалами и белками она просто необходима, поскольку способствует лучшему перевариванию, восполняет дефицит витаминов, улучшает перистальтику. Каждый человек должен съедать ежедневно по пучку зелени.

9-я группа- жиры.
Жиры прекрасно сочетаются с зеленью, овощами, крахмалистыми продуктами, иногда допустимое сочетание с фруктами, ягодами. Не рекомендуется сочетать жиры с сахарами, употреблять совместно жиры растительного и животного происхождения. С рыбой хорошо сочетается растительное масло, а с мясом гораздо хуже. С одной стороны , жиры тормозят секрецию желудочного сока, а с другой - смягчают отрицательное влияние неудачных пищевых комбинаций. О пользе растительных масел см.здесь.

10-я группа- сахара.
В эту группу входят сахар белый, желтый, фруктоза, варенье мед, патока. Если у вас хватит силы воли, лучше всего обходиться вообще без сахара, исключение составляет мед, но даже им не следует злоупотреблять. Хочется сладкого- выпейте чай с вареньем или конфеткой , но не после еды.

Как и каждая система питания , раздельное питание имеет свои плюсы и минусы.
К преимуществам раздельного питания относится то,что вы довольно быстро сбросите лишний вес ( если он у вас есть есть), иначе - просто сильно похудеете, но это имеет свои неприятные моменты - моментально вылезут все морщинки на вашем лице. А вот это уже никуда не годится. Самочувствие у вас будет неплохое - появится легкость во всем теле. Есть болезни, когда раздельное заболевание не подходит, поэтому к нему тоже надо подходить разумно, все взвесить. Иногда оно помогает при заболеваниях желудочно- кишечного тракта.
К недостаткам раздельного питания можно отнести то, что его очень трудно выдержать, но если у вас на это хватит силы воли, то вернуться к обычному питанию будет потом проблематично. Кроме этого, вы всегда будете ходить голодными. Это питание построено на том, чтобы все одновременно переваривалось и уходило из желудка.
Есть еще один важный момент. Наш пищеварительный тракт самой природой приспособлен, чтобы переваривать смешанную пищу, при раздельном питании наши пищеварительные органы могут просто " разучиться" функционировать нормально, вам придется забыть навсегда про борщ и пирожки.
Как бы здесь я изложила теорию раздельного питания. Но есть вопрос :"А стоит ли так строго придерживаться такого питания?" Вот я думаю ,что из всего нужно находиь рацинальное зерно. Просто нужно сесть и подумать, а что можно изменить для себя. Где- то что- то подправить в своем питании. Ведь сама идея такого питания совсем не плохая. Есть очень много полезного. Посидели немного на таком питании, а потом с поправками на свой вес , что-то изменили. Но что я хочу сказать. Помните- организму, головному мозгу нужен обязательно сахар, иначе и жизнь будет не в радость. Сахар- это наш ум , память, энергия. Просто правильно его употребляйте в промежутках между едой, в небольшом количестве. Вам хочется тортик, пирожок. Никогда его не запивайте, его надо просто съесть , а о запивании подумайте потом, чтобы в желудке это не смешивалось.

Можно просто подобрать жиросжигающие продукты, составить из них меню и принимать постоянно, тогда правильно и без ущерба для здоровья станете стройными. Список таких продуктов см. здесь
Ну вот я изложила теорию раздельного питания, и применять его или нет - решать вам.
Будьте здоровы!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/stremitelno-xudeem-razdelnoe-pitanie-5897136.html

    Метки:

    раздельном питании

    ,

    исчезновении пищевой аллергии

    ,

    фрукты

    В статье предлагаю задуматься, прежде чем что то делать и экспериментировать над своим организмом.

    От: Сергей Солтанl Медицина> Питание и диетыl 01/11/2012

    Да Хун Пао - китайский чай, растущий в горах Уишань. Чай оказывает только положительное лечебное воздействие на важные системы человека, такие как: кровеносная система, то есть он положительно влияет на группу органов, принимающий участие в циркуляции крови в организме и пищеварительные системы(Желудок, Кишечник).А как известно в здоровом теле-здоровый дух. Употребляя в своем рационе чай, вы будете не только получать приятные ощущения от употребления но и получать пользу для своего здоровья. В

    От: Женя депсl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012

    Давно доказано, что вода является основой для жизни человека. От воды зависит очень много процессов, происходящих в организме человека. Тело на 70% состоит из воды.

    От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 71

    Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или тем более цикутой встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все. Особенно часто – дети, желудок которых острее реагирует на некачественную пищу. К сожалению. родители не всегда знают, что делать при отравлении ребёнка, тем более, как его избежать.

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 25/10/2012 lПоказы: 11

    Диарея может стать большой проблемой и для ребёнка, и для родителей, если они не знают, как правильно оказать ему помощь. К сожалению, скорая приезжает недостаточно быстро, да и бывают такие ситуации, когда до медицинских учреждений слишком далеко. Тогда стоит рассчитывать только на ассортимент домашней аптечки, в которой обязательно должно быть средство от диареи для детей. Какое же из них выбрать?

    От: Добросердов Виталийl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012

    На сегодняшний день количество безграмотно составленных, абсурдных диет огромно. Чесночная диета, клизма с хозяйственным мылом – вот неполный перечень совершенно несуразных диет. Безопасных, рациональных и, главное, эффективных диет немало. Не доверяйте сомнительным авторам, которые рекомендуют сомнительные и очень сложные различные комплексы, циклы, "чистки" и прочие псевдонаучные формулы.

    От: Vasily Smirnovl Медицина> Питание и диетыl 22/10/2012 lПоказы: 18

    На сегодняшний день слово «сыроедение» стало набирать обороты в нашем обиходе. Мы можем его услышать, как от поклонников здорового образа жизни, так и от любителей посидеть на различных диетах. Давайте разберемся, что же такое сыроедение и с чем его едят?

    От: FlyDragoool Медицина> Питание и диетыl 16/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast