Вода И Лишний Вес

Опубликованно: 25/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 533 |

Проблема лишнего веса и ожирения волнует сегодня  многих. Однако сбросить лишние килограммы не просто — после изнуряющих диет вес через некоторое время возвращается снова. Но решение существует.  Простое в применении и работающее для каждого человека. Формула стройности – H2O — простая, чистая питьевая вода, которую современный человек  совершенно разучился правильно пить. А оказывается, лишний вес и вода тесно связаны.

Если вы, например, съели 3000 килокалорий и выпили 2 литра воды, у вас образовалась жировая  молекула как форма консервации энергии, которая называется жировыми запасами. А если организм обезвожен, он все время будет запасать воду таким образом. И это естественный механизм: а вдруг воды не будет?

Тогда организм  будет пользоваться запасенной таким образом водой. Только получая извне достаточное количество воды, организм начнет избавляться от собственного жира, который при распаде превращается в воду. Недополучая воду извне, организм удерживает собственную воду в виде жира и межклеточной жидкости, действуя по принципу «горб верблюда». Поэтому, чтобы  похудеть, нужно просто пить воду, вопрос только – какую, сколько и как. Таким образом,тот, кто хочет похудеть, должен начать правильно пить воду. Во- первых, 30 мл на один кг. своего веса, примерно два литра чистой воды в сутки, между едой, натощак. Во- вторых, вода должна быть теплой, почти горячей, 40- 45 градусов. Чем ниже температура потребляемой воды,тем хуже. Каждые 10 градусов снижают активность воды в два три раза. Холодная вода  понижает обмен веществ, горячая, напротив, активизирует. А у полных людей, как правило,обмен веществ снижен, поэтому горячая вода им просто необходима.

Таким образом,всем, кто решил похудеть, следует научиться пить воду и что очень немаловажно — правильно ее выделять. Тогда организм не будет накапливать энергию,а будет ее правильно использовать. Но " виновницей" лишнего веса может стать и вода, которая не выводится из организма.  Лишний вес, который появился в результате избыточной  жидкости сложно отличить от настоящего ожирения. И первый признак этого – отёки. Причин задержки жидкости много. Неправильное питание, которое приводит к нарушению баланса электролитов: ионов натрия, калия и хлора,малоподвижный образ жизни,прием некоторых лекарств и контрацептивов,привычка закидывать ногу на ногу, преимущественно стоячая или сидячая работа, жара и усталость ног, неудобная, тесная обувь — всё, что приводит к нарушению циркуляции крови в ногах. Беременность и изменения в организме, которые ее сопровождают,предменструальный синдром,болезни почек, органов кровообращения и пищеварения, нарушение обмена веществ  и ряд других заболеваний.

А также зашлакованность организма, курение, алкоголь, и…такая банальная и,казалось бы, парадоксальная причина как обезвоживание. В условиях дефицита воды, организм включает режим водной экономии, начинает её копить. И как это не удивительно звучит – лучший способ избавится от отеков и лишнего веса –  начать пить в достаточном количестве чистую питьевую воду. Тогда организму «успокоится», перестанет делать запасы в местах, которые для этого не предназначены. Однако у этого правила есть свои тонкости. Как пить воду гипертоникам и пожилым людям, а так же тем, кто не привык выпивать полтора — два литра воды в сутки?  Надо научится сначала выделять воду или, другими словами, соблюдать баланс выпитой и выделенной жидкости. Например, если человек  выпил 200 мл, и выделил столько же, то ему можно и выпить в следующий раз уже 200  - 300 мл воды. И это будет правильный баланс…дальше дозу воды можно понемногу увеличивать. По мере промывания, замены воды  в организме почки будут усиливать свой диарез. Чем больше будет воды, тем лучше будут очищаться клетки. Но запомните — «распиваться» следует постепенно: научились пить хотя бы пол литра чистой воды в день — прибавьте еще. Никаких отеков нет — прибавьте ещё немного. При этом следует  убрать другие напитки: кофе, чай, компоты и искусственные соки. Если вы не привыкли пить чистую воду, заставить себя делать это регулярно сложно. Поможет в этом знание несомненных плюсов водной терапии. Вода помогает вывести продукты расщепления накопленных жиров , нормализует обмен, помогая вам похудеть. Вода как прекрасный косметолог и массажист помогает бороться  с морщинами, улучшает эластичность и структуру кожи. Она делает  суставы более выносливыми и гибкими. Чистая питьевая вода вымывает отеки из межклеточного пространства, делая объемы и массу тела меньше. Вода – это природный транквилизатор, стакан горячей воды на ночь — лучшее снотворное. Есть ещё одно очень важное правило для желающих похудеть. Если пить воду сразу после еды, будет нарушаться пищеварение, а это неизбежно приведёт к лишним килограммам. Стакан же воды, выпитый до еды приведет в порядок обмен веществ и вес, уберёт ложное чувство голода. У человека есть волшебное чувство — жажда. И жажда — это крик о помощи отравленного организма. А мы как правило утоляем её чашкой кофе, заставляя ещё больше страдать наш мозг и клетки. Человек на 70 % состоит из воды. Биологи иногда шутят, что вода «изобрела» человека как средство передвижения. Но и для человека вода – тоже сама жизнь! Чтобы  быть здоровым и красивым — необходимо иметь здоровые привычки! Одна из них – пить чистую воду!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/voda-i-lishnij-ves-6268256.html

Обсудить статью

В этой статье мы поговорим о факторах, влияющих на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

От: superfedkal Медицина> Заболеванияl 22/12/2009 lПоказы: 57

Имя: Арутюнян Мария Город: Армавир (Краснодарский край) Год рождения: 2001 ученица 7 класса "Б" МАОУ-СОШ №11

От: Мария Арутюнянl Медицина> Заболеванияl 23/02/2015 lПоказы: 13

Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 179

Операция заключается в том, что на желудок надевается манжетка, которая может в большей или меньшей степени (это можно регулировать) перетягивать желудок поперёк (приблизительно между верхней ¼ или 1/3 желудка и остальной нижней частью).

От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 13,733

Эта статья о положительной роли спорта на человека и его здоровье .

От: alexl Спорт> Люди и спортl 17/08/2009 lПоказы: 8,190

При гипотиреозе отмечаются нарушения основного обмена — уменьшение потребления кислорода и гипотермия.

От: searcherl Медицина> Заболеванияl 28/07/2008 lПоказы: 246

В статье рассматриваются причины гормональных нарушений и какие последствия они вызывают, даются советы по нормализации гормонального баланса у женщин и мужчин с помощью фитопрепаратов.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 01/09/2010 lПоказы: 237

В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов.

От: Иван Поляковl Разноеl 05/02/2008 lПоказы: 27,706

Проблема лищшенего веса и жировых отложений,почему она возникает.Причины.Методы борьбы с этой роблемой для ее устранения.

От: soluxelll Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 2,521

Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 4,170

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148

Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012 lПоказы: 119

Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 1,573

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 229
Блок автора
Категории статей
Quantcast