Покупки В Зарубежных Интернет-Магазинах

Опубликованно: 18/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 298 |

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

Другие напротив, полны сомнений относительно покупок за границей, по тем же самым причинам. Пора разобраться, что на самом деле следует иметь ввиду, совершая покупки в иностранных интернет-магазинах.

Почему мы хотим покупать за границей?

Главной причиной желания купить товар за границей является намного более широкий выбор. Многие товары приобрести в России просто невозможно. Особенно это касается различных новинок. Практически на любом рынке ассортимент товаров, представленный за границей, намного более обширный. Бывает, что именно то, что тебе нужно, можно найти исключительно за рубежом. Так что на первом месте среди причин международных покупок является именно наличие нужной вещи только в другой стране.

И конечно – цена. Особенно если попасть на какую-нибудь акцию, можно приобрести дорогой товар за сущие копейки! Мало того, что цена в зарубежных магазинах сама по себе ниже, так еще и постоянные распродажи и акции помогают сделать выгодные покупки настоящих качественных вещей.

Препятствия

Заметим однако, что далеко не каждый заграничный интернет-магазин готов работать с Россией. Часто причиной является платежная система, которая не слишком популярна в России, например, American Express, которая как раз принимается большинством иностранных магазинов. Наиболее часто принимаются платежи систем Visa и MasterCard.

Сейчас также хорошо принимаются платежи через Web Money. Хотя надо отметить, что большинство интернет-магазинов за границей не работают с этой платежной системой, предпочитая E-Gold или PayPal. Что касается E-Gold, то она хорошо совместима с Web Money, и это позволяет легко переводить деньги между этими платежными системами. К тому же E-Gold осуществляет платежи с гражданами любой страны.

Но даже если ваша карта подошла, и вы можете перевести деньги на счет магазина, это не значит, что препятствий больше нет. Потому что многие зарубежные интернет-магазины не осуществляют доставку в Россию. Так что внимательно изучите все условия, прежде чем делать заказ, определитесь со своей уверенностью.

Настоящей головной болью при покупке товара за границей может стать таможня. Во-первых, на цену товара будет влиять величина пошлины, которая в свою очередь зависит от того, какая компания осуществляет пересылку. У таможни есть лимит, которым она определяет стоимость пошлины. Чем выше цена посылки, тем выше пошлина.

За таможенное оформление нужно будет заплатить 250 рублей. При этом, если в сопроводительных документах мало информации для таможни, то вам придется платить 250 рублей, даже если покупка стоит меньше установленного лимита.

Если таможня выяснит, что посылка будет использоваться в коммерческих целях, то пошлина будет не меньше 500 рублей. При получении товара через курьерскую службу  размеры платежей будут немного отличаться. Обычно они составляют пошлинную таксу, акциз и НДС вместе.

Важно предупредить, что могут возникнуть и другие проблемы, например, потерялась посылка, или она пришла к вам во вскрытом виде, либо вам пытаются доказать, что, например, покупка большого количества теней для век является предпринимательской деятельностью. Такое действительно бывает! Поэтому будьте готовы отстаивать свои права.

Электронные новинки

Отдельно стоит сказать о покупке различных электронных устройств. Конечно, за границей они появляются раньше, а многие модели в России не появятся совсем. Но если вам не терпится приобрести новую модель смартфона, плеера, планшета и т.д. как можно скорее, смело отправляйтесь в иностранные магазины. Вы должны понимать, что русификации такой модели, конечно, не будет, так как она продается за границей. При желании, можете перепрошить новинку, но клавиатура все равно останется нерусифицированной. Если вас это не остановит – удачи вам!

Иногда телефоны, купленные за границей,  могут быть заблокированы на прием сигнала местного оператора, и вам придется искать способ разблокировать его. Все это, плюс достаточно высокая таможенная пошлина в случае отправки товара курьерской службой или подобной ей фирмой, существенно повышает стоимость покупки. Так что стоит подумать, действительно ли вам необходимо приобрести такую новинку.

Помощники

В России существуют сайты, которые являются своего рода посредниками между российским потребителем и иностранным магазином. Примером может служить известный сервис bay.ru, осуществляющий помощь при покупках из магазина Amazon и аукциона eBay. Тут вам предложат застраховать покупку, что гарантирует полную безопасность и уверенность в том, что Вы получите именно то, что и заказали. Сайты-посредники имеют интегрированную платформу с зарубежными интернет-магазинами, позволяющие клиенту вести поиск на русском языке среди категорий товаров. Потом вам надо будет просто заполнить форму и отослать ссылку на интересующий товар администрации посреднического сайта.

Минусом сервисов, помогающим вам купить и получить товар из-за границы без проблем, является возросшая цена. Но при этом вы не тратите свое время и нервы, получая то, что заказали! По каждой категории товаров существуют наиболее известные посредники. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, поэтому советуем внимательно читать условия, а при желании просмотреть отзывы пользователей о сервисе.

Желаем вам удачных покупок, порядочных продавцов и быстрых доставок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/pokupki-v-zarubezhnyx-internet-magazinax-6195027.html

Обсудить статью

Воспользовавшись услугами Global Blue Tax Free Shopping можно сэкономить приличную сумму денег на покупках, которые вы можете делать в 270 000 магазинах мировых центрах шоппинга. В Чехии, с недавнего времени, большая часть товаров облагается НДС, который взимается в размере 20%. Гости страны, являющиеся нерезидентами ЕС, получили право на возврат НДС в том случае, если они купили товар на сумму более 2000 крон (примерно 80 евро). Но есть одно условие – товар, который вы купили, будет вывозиться

От: kamradl Шоппинг> Подаркиl 21/06/2013 lПоказы: 128

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 1,358

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 161

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 110
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,504
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 76

Небесные фонарики, или, как их еще называют летающие или китайские фонарики - предназначены дарить радость! Да, не иначе. Когда наблюдаешь спокойный полет пламенного сердца или изделия любой другой формы - душа наполняется спокойствием и теплом...

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 23/05/2012 lПоказы: 221
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 219
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 628
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 10,504
Елена

Кому из нас не попадались в интернете привлекательные баннеры о распродажах стильной обуви по низкой цене? Если у вас есть страсть к обуви, то рано или поздно вы все равно зайдете на какой-нибудь из этих сайтов, и может быть что-то приобретете.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/09/2012 lПоказы: 167
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 89
Елена

Впереди лето, и нам все чаще хочется одеть что-то яркое и красивое. Но выбраться в магазин и побродить между бесконечными рядами платьев получается далеко не всегда.

От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/09/2012 lПоказы: 1,131
Елена

Одним из первых вопросов, который задает себе человек, впервые решившийся на покупку через интернет, является вопрос: а как платить за товар?

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 2,107
Блок автора
Категории статей
Quantcast