Google Появился Свой Браузер

Опубликованно: 02/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.

Представители Google подчеркивают, что главными особенностями Chrome являются удобство, простота и надежность. Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.

Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.

При создании Chrome использовались компоненты уже существующих разработок. В частности, Apple WebKit и Mozilla Firefox. Представители Google пообещали, что все компоненты браузера Chrome будут открыты для сторонних разработчиков.

Отметим, что в настоящее время в пакет бесплатных программ Google Pack входит браузер Firefox. Будет ли он в будущем заменен на Chrome, не сообщается.

Ссылки по теме
- A fresh take on the browser - Блог Google, 01.09.2008

Сайты по теме
- Комикс про Google Chrome

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/google-poyavilsya-svoj-brauzer-545939.html

Обсудить статью

Любой ПК без доступа в всемирную паутину превращается, чуть ли не в кучу бесполезного железа. Сейчас уже практически невозможно выискать ПК не имеющий доступа в internet. Последнее время даже бизнес программное обеспечение перебралось в сеть. В этой ситуации виновны, так называемые "облачные" технологии. Но и сегодня многие люди не знают о том, что для выхода в интернет есть большое число конкурирующих между собой browser'ов. Подобный софт называют browser.

От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 07/04/2011 lПоказы: 61

Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 56

В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПоказы: 253

Обзор долей настольных браузеров в Рунете за июнь 2010 года в сравнении с долями браузеров майского периода как при делении по версиям, так и полностью по браузерам без деления на версии.

От: EasyFoxl Интернет> Общение в сетиl 30/06/2010 lПоказы: 36

Браузер Опера появился в 1994 году в качестве научно-исследовательского проекта в Теленор,крупнейшая норвежская телекоммуникационная компания. В 1995 году она отделилась в отдельную компанию Opera Software ASA.Первый выпуск Опера на публику был осуществлен в 1996 году, которая работала только в ОС Microsoft Windows.

От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 02/08/2008 lПоказы: 173

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Описание и обзор Apple iPhone 3GS 32GB Перед вами третья версия легендарного телефона Apple Iphone 3G S 32Gb. Это обновленная версия 2009 года с 32 Gb флеш памяти, новой продвинутой камерой, снимающей видео ролики со скоростью 30 кадров в секунду, поддержкой HSDPA, более быстрым процессором и емкой батареей. Корпус телефона выполнен в классическом форм-факторе – моноблок, без каких-либо выступающих элементов.

От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 225
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 181
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 89

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 83
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 51

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 106

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 70
Alen Kaminski

«Гугл – это не обычная компания. Да мы никогда и не стремились стать таковой.» Так начинается «письмо от основателей», написанное лично Сергеем Брином и Ларри Пейджем при подаче заявки на акционирование компании в 2004 году. Несмотря на коммерческий (и поступательный) успех компании с той поры, Брин и Пейдж не отступили от этих слов.

От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 22/06/2010 lПоказы: 189
Alen Kaminski

Работая на компьютере, пользователи хотят знать, пришла ли новая почта без того, что бы держать окно Gmail открытым. Сейчас пока я пишу этот пост, в заголовке окна браузера видно что-то вроде “Gmail - Inbo…”

От: Alen Kaminskil Интернетl 25/02/2009 lПоказы: 64
Alen Kaminski

Поисковик Google вечером 2 сентября в корпоративном блоге объявил о выходе браузера Chrome, анонсированного накануне. Chrome спроектирован сотрудниками Google с нуля, а для обработки HTML использует движок Webkit, который уже применяет браузер Apple Safari.

От: Alen Kaminskil Интернет> Поиск в сетиl 02/09/2008 lПоказы: 41
Alen Kaminski

На сегодняшний день рекламные агентства всего мира все чаще прибегают к нетрадиционным средствам рекламирования брэндов, продукции, услуг.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 10,405
Alen Kaminski

Сайт papertoys.ru посвящен всем тем, кто увлекается замечательными и столь популярными во всем мире игрушками из бумаги.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 250
Alen Kaminski

Наверняка каждый человек в детстве увлекался бумажными самолетиками, корабликами, прочими игрушками из бумаги.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 15,865
Alen Kaminski

Анна Политковская была посмертно удостоена премии имени Ганса и Софи Шолль

От: Alen Kaminskil Культура> Знаменитостиl 03/12/2007 lПоказы: 81
Alen Kaminski

"Santo subito" – "Святой немедленно" – скандировали десятки тысяч христиан в Ватикане, узнав о смерти Иоанна Павла II в апреле 2005 года. Кардинал Йозеф Ратцингер – его друг и преемник под именем Бенедикта XVI – это учел. Он предложил причислить самого харизматичного понтифика всех времен – и одного из самых спорных – к лику святых Католической церкви еще быстрее, чем Терезу Калькуттскую. Иоанн Павел II беатифицировал ее в октябре 2003 года, через шесть лет после ее кончины в Индии в сентябре 19

От: Alen Kaminskil Закон и Право> Разноеl 28/11/2007 lПоказы: 144
Блок автора
Категории статей
Quantcast