Поисковые Системы Интернета

Опубликованно: 20/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Материал из Википедии: "Поисковая система — является программно-аппаратным комплексом с веб-интерфейсом, предоставляющим возможность поиска любой информации в Интернете."  

Объяснение на более доступном языке. Пример: вам необходимо получить информацию по какой-то теме. Для быстрого поиска любой информации и созданы поисковые сайты, введя в форму поиска свой запрос, вам будет предложен перечень сайтов, имеющих нужную вам информацию. Это перечень носит название «поисковая выдача». Обычно он состоит из миллиона и более страниц по 10 сайтов на каждой. Главная задача seo-оптимизатора заключается в том, чтобы его сайты попали, как минимум, в ТОР 10.  

Пользователи, осуществляющие поиск информации в сети, как правило, изучают первые 10-20 сайтов, редко осуществляя переход на третью и т.д. страницы выдачи. Следовательно, чем лучше позиции сайта в выдаче, тем больше он получит посетителей. А хороший трафик (посетители в сутки) это возможность заработка на своем сайте. Ведь сайты создаются для того, чтобы приносить прибыль.   Возникает вопрос, как поисковые системы находят информацию и распределяют места в поисковой выдаче?  

Если в двух словах, недаром интернет называют всемирной паутиной, так оно и есть. Винтернете живут и работают роботы-пауки, которые круглосуточно сканируют сеть и запоминают всю информацию, имеющуюся в интернет. Полученные данные анализируются и отбираются документы, больше всего соответствующие поисковому запросу, и после поисковые роботы формируют поисковую выдачу.  

Но поисковые роботы не читают информацию как обычные люди. Вопрос, как они находят нужную информацию? В работе алгоритмов поисковых систем задействовано несколько основных принципов. Первое, что попадает в поле их внимания – это заголовки и описание статей, заголовки абзацев, выделения ключевых слов в тексте, их плотность и соответствие тематике статьи. И чем точнее будет соответствие, тем выше будет находиться сайт в поисковой выдаче. Обязательным условием для попадания в первую десятку является уникальность контента, соответствующий объем информации и множество других факторов. К примеру, возраст сайта и его авторитет (доверие), который зависит от количества и авторитетности сайтов ссылающихся на него.  

Seo оптимизация – это определенный комплекс мер, который помогает занять сайту соответствующие позиции, в поисковой выдаче, по ключевым запросам.  

Сегодня в мире существует много различных поисковых систем. Выделим самые популярные. Западдные: Google, Bing и Yahoo. Отечественные: Google, Яндекс, Mail.ru. Основное предпочтение в Украине остается за мировым лидером - Google, а в России - Яндекс.  

Стоит добавить, что поисковые алгоритмы постоянно меняются и развиваются. И с каждым днем поисковые системы лучше понимают потребности пользователей и выдают им более релевантную информацию, которая основывается на многих факторах (региональность, возраст, пол пользователя, тематика предыдущих запросов пользователя, список посещаемых ранее сайтов в процессе поиска, переходы с сайтов и т.д.).

Оптимизация

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/poiskovye-sistemy-interneta-6366458.html

Обсудить статью

Для пользователя сети интернет, не имеющего опыт по созданию и продвижению своего сайта, интернет представляет собой свободное информативное пространство свободное от рамок цензуры – контроля за содержанием и распространением информации, свободное от каких либо ограничений.

От: Dimonderl Интернет> Поиск в сетиl 10/10/2011 lПоказы: 46

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 53

В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 18,742

Итак. Вы создали свой сайт, который разместили в сети Интернет. Любой ресурс всемирной паутины нуждается в посетителях. Теперь, когда ваш сайт оформлен, работа по написанию кода завершена, и когда вы заполнили страницы содержимым, настает этап продвижения.

От: PlohoyParenl Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2013

Несмотря на то, что максимально высоких результатов SEO-аудита вы сможете добиться, только прибегнув к сотрудничеству с профессионалами, вы и сами можете многому научиться, используя нижеописанное руководство, ссылки на внешние материалы и инструменты SEO, которые вы найдете во второй половине статьи. Для вашего удобства, все инструменты в статье кликабельные. В статье будут упоминаться инструменты Яндекса и Google, как самые главные и удобные инструменты для поискового продвижения.

От: MyAcademyl Маркетингl 20/08/2014 lПоказы: 16

Конкуренция на рынке поискового продвижения с каждым годом становится всё жестче, а бюджеты на раскрутку растут с каждым днем. Новый он-лайн сервис МегаCео Про поможет сократить расходы и увеличить эффективность работы.

От: sanyok503l Интернет> Поиск в сетиl 21/03/2014
Андрей

Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 150

Google, как известно, является самой популярной и самой важной поисковой машиной в мировом Интернете сегодня. Вебмастера постоянно ищут возможности улучшить ранжирование своих сайтов поисковой системой Google. Раскрутка сайта, как Google оценивает сайты...? Рассмотрим этот процесс подробнее. Google использует в основном два основных фактора при определении места Вашего раскручиваемого сайта в поисковой выдаче. Каждому сайту присваивается определенное место в выдаче и Page Rank. Эти два главных

От: Demonmanl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2008 lПоказы: 82
Calvin

Интернет наполнен множеством web-сайтов, соответственно существуют компании предлагающие услуги в сфере разработки сайтов. Пользователь заказавший создание сайтов в веб-студии получает не только набор html - страниц, а уже раскрученный в сети интернет ресурс, который можно свободно разыскать в любой поисковой системе.

От: Calvinl Интернетl 31/08/2007 lПоказы: 103
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 36
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 78
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013 lПоказы: 50
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 47
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 51
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast