Политическая оптимизация

Опубликованно: 29/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 2,687 |

Интернет в России давно стал обыденностью, и многие пользователи сети значительную часть информации получают из поисковых машин. По последним исследованиям, в России более 20 млн. пользователей Интернета. А это, говоря языком политтехнологов, огромная армия электората или потенциальных избирателей. И за их голоса стоит бороться.

Но вот странный парадокс, по основным вопросам, которые могут интересовать население – права человека, защита прав человека, политические права, защита пенсионеров и т.д. в серпе можно увидеть лишь КПРФ и СПС и то только по одному или паре поисковых запросов из нескольких десятков. Зато по этим же ключевым запросам в выдаче можно найти сайты правозащитных организаций самого разного толка и форумы новостных агентств.

Из этого можно сделать вывод, что основные российские партии еще до конца не оценили всех возможностей сети, и в рунете еще не развернулась война за умы и голоса избирателей. Плохо это или хорошо, трудно сказать. Компромата и грязи в Интернете и без политических войн хватает. Но кажется странным, что по запросу «политические права» находится лишь сайт СПС. Получается, что другим партиям нечего сказать Интернет-аудитории на тему их политических прав.

И это тем более странно, что до выборов в государственную думу осталось не так много времени. И пора основным игрокам на политическом рынке определится, будут ли они бороться за голоса наиболее социально-активной части населения.

Как это сделать? Нет ничего проще, необходимо просто часть денег, которые тратятся на майки и прочую партийную символику, вложить в продвижение партийных сайтов.

Продвижение сайта партии будет отличаться от обычной практики  раскрутки веб сайтов. Основные проблемы, с которыми придется столкнуться – это то, что работать придется, в основном, с контентом внутренних страниц, так как на главной странице обычно располагаются или новости или программные материалы, которые если и подлежат коррекции, то в значительно меньшей степени, чем например тексты на главных страницах корпоративных сайтов. В чем-то продвижение сайта политической партии напоминает раскрутку сетевого СМИ. Основной упор можно будет сделать именно на отдельные материалы, наиболее полно и остро говорящие о проблеме, на которую нужно обратить внимание пользователей. Кроме того, привлекать пользователей стоит не только по запросам КПРФ или ЛДПР, но и по запросам «коммунизм», «социализм» или «либеральная демократия», хотя бы потому, что названия партий большинство пользователей знает, а вот с основными понятиями сложнее. Даже, набрав в яндексе запрос «коммунизм», в выдаче на первой странице Вы не найдете сайта партии, для которой это понятие является целью общественного развития. А это, по меньшей мере, странно, если не сказать больше.

Последние президентские выборы на Украине показали, что многие политические технологии направлены на молодежь, которая является основой аудитории Интернета и думается, что хотя сейчас политической рекламе в Интернете уделяется мало внимания, но это лишь временно. Учитывая огромную политическую конкуренцию, Интернет, при очень небольших затратах, может дать эффект значительно больший, чем некоторые дорогостоящие телевизионные ролики.

Профессионалы, занимающиеся поисковой оптимизацией и продвижением сайтов, могут значительно сократить рекламные бюджеты предвыборных кампаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/politicheskaya-optimizaciya-124164.html

Обсудить статью

Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 167

Несколько советов для тех, кто хочет раскрутить свой сайт и поднять его посещаемость, но не знает, что для этого нужно сделать.

От: Magiral Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2010 lПоказы: 167

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 90

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 119

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 161

Реклама на бумажных носителях сегодня уже перестает работать. Ведь мы стали редко читать информационные объявления в газетах и на рекламных щитах. А для рекламы на телевизионных каналах необходимы большие денежные затраты, которые может позволить не каждый.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2010 lПоказы: 30

Конкуренция на рынке поискового продвижения с каждым годом становится всё жестче, а бюджеты на раскрутку растут с каждым днем. Новый он-лайн сервис МегаCео Про поможет сократить расходы и увеличить эффективность работы.

От: sanyok503l Интернет> Поиск в сетиl 21/03/2014

Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 19

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 73

Эту статью я хочу посвятить той части моих заказчиков, которые хотят иметь собственный сайт, но не представляют себе, в чем заключается его продвижение, и для чего вообще оно нужно. А между тем о продвижении необходимо задуматься на самом раннем этапе создания сайта, еще до заказа контента. Давайте рассмотрим конкретный пример, исходя из которого будем оптимизировать и продвигать наш интернет-ресурс.

От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2009 lПоказы: 43
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 84
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 54

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 111

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 72

Ковры веками были мерилом богатства человека. Со времен кочевников ничего не изменилось. И сегодня ковер – это и достаток, и уют, и тепло в доме.

От: Станислав Нвумовl Обустройство бытаl 04/02/2008 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast