Понимание Портала В Наше Время И В Древности

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Слово "портал" пришло еще издавна. В переводе с латыни это слово означает «врата», и когда-то применялось главным образом в архитектуре. Так называли основной вход в какое-то крупное здание. На сегодняшний день данное слово нам привычнее слышать совсем в иных значениях. Есть такие фразы, как интернет портал, городской портал, а также информационный портал и пр. Если провести аналогию с давним пониманием этого термина, информационный портал стоит понимать, как одну точку доступа (как бы информационные врата) к базам данных информационных систем.

В данный момент информационный портал стоит описать, как веб-ресурс, который характеризуется своей тематикой, немалым объемом информации и высокой посещаемостью. Значительную роль в каждом информационно-развлекательном портале играет его дизайн. От контента на сайте и его дизайна зависит количество пользователей. Для того чтоб сделать хороший портал, необходимо немного потрудиться, ведь старт крупного веб-сайта потребует: усилий, концепций, написания содержания и тому подобного. Поскольку информационный портал для каждого пользователя является «входом» в интернет, то и объем материалов на сайте не может быть маленьким.

И все же, с какой целью нужен информационные порталы? Как правило, учитывая серьезное число пользователей, организаторы информационного портала создают полную базу сенсационной информации по разным направлениям и областям.

Правда, в некоторых случаях получается, что в гонке за интересной информацией веб-сайт преображается на так называемый мусорный информационный бак, где немало различной лишней и невостребованной информации (материалов, фото, видео и т.п.). Для предотвращения такой ситуации, весь ресурс, который имеется на вебсайте можно размещать точно в соответствии с темой и временем выпуска. Для того, чтоб в разных разделах, пользователь сумел бы отыскать необходимые данные на свой вкус.

Стоит обратить отдельное внимание на новости. В нашем столетии, которое характеризуется разными областями работы человека, переполнено различными вопросами, новостей можно подобрать большое количество. Здесь могут быть и новости отдельной местности, новости области, новости всей страны, новости всего человечества. Обычно, именно здесь организатор может привлечь внимание практически любого читателя. Из самых важных новостей выводят так называемый «топ», куда помещают статьи чрезвычайной популярности или такие, какими серьезно заинтересовался большой круг пользователей. Топ новости распределяют по тематике или группируют один список важнейших статей. К примеру, власть, новинки, сенсация, новости всего мира, детский раздел и т.п. В зависимости от основной тематики будут выбираться и топ новости.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/ponimanie-portala-v-nashe-vremya-i-v-drevnosti-4455353.html

    Метки:

    портал

    ,

    новостной портал

    ,

    интернет портал

    Рассмотрены проблемы воровства контента Интернет СМИ. Показано, что поисковым системам для установления важности материала плагиат оказывается полезным. Кратко охарактеризованы мероприятия по борьбе с плагиатом в Интернете.

    От: Alexanderl Закон и Право> Авторские праваl 26/11/2008 lПоказы: 33
    Rul

    Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

    От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 44

    Продолжая тему интернет-рекламы рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы. Задайте эти вопросы себе перед тем, как утверждать свою рекламную кампанию.

    От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 26

    Вы разработали сайт сами или заплатили огромные деньги разработчикам, обогатили дизайнеров, нарисовавших вам креативный дизайн. Прошло время, но толку от сайта почти нет. Да, на него заходят заблудшие пользователи интернета, но того выхлопа, которого вы ожидали, конечно нет. И не важно, будь это интернет магазин, новостной портал или развлекательный с уклоном на эротику.

    От: Crazy Frogl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2009 lПоказы: 51

    В сегодняшние дни люди проводят большое количество времени за компьютером, работая, играя, слушая музыку, путешествуя по Интернету. Телевизоры, магнитофоны и прочая техника отходит на второй план...

    От: Ильяl Интернет> Поиск в сетиl 26/02/2008 lПоказы: 48

    На данный момент в интернете очень много информации по теме заработок в интернете, однако чтобы действительно хорошо получать доход - нужно знать где это действительно можно осуществить, а где - вы лишь потеряете время. Если вы в поисках работы на дому по интернету - вы легко можете попасть на уловки мошенников - в основном это обработка писем на дому, работа по набору текстов, работа по переводу текстов, работа на обмене валют, волшебные кошельки...

    От: Lio0Nl Карьера> Работа в сетиl 27/09/2011 lПоказы: 174

    Сегодня в необъятном море интернета плавает множество сайтов большого и малого калибра по автомобильной тематике. И это несметное множество сайтов делится на боьшое количество подкатегорий. Очень часто, найти интересный (а самое главное действующий и релевантный) ресурс не так то и просто.

    От: Bannditozl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/08/2009 lПоказы: 19

    Сегодня наступает новая эра… Эра новостных социальных порталов. Что из себя представляют новостной социальный портал? Какие плюсы, по сравнению с обычными новостными сайтами? Именно это мы и будем выяснять.

    От: Ньюсмейкерl Интернет> Поиск в сетиl 10/08/2008 lПоказы: 64

    Несомненным плюсом отраслевого интернет-каталога является то, что его посещает многочисленная целевая аудитория. А сервисы каталога позволяют эффективно работать с этой аудиторией. Есть, правда, и минус - большое число компаний, присутствующих в каталоге (возможно, тысячи и даже десятки тысяч). Впрочем, если на фоне иных участников каталога именно Ваша компания сможет выделиться и получить известность как авторитетный эксперт в своей области, этот минус превратится в большой плюс. Следующие рекомендации помогут Вам достичь этой цели.

    От: Игорь Глухихl Маркетингl 02/07/2008 lПоказы: 28

    Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

    От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012

    Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

    От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012

    Наша команда занимается продвижением сайтов и что в последствии дает Вам новых клиентов.

    От: grishal Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2012

    Все-ли возможности Скайпа Вы знаете? Наверно нет, или почти нет людей, которые бы не пользовались Скайпом! Кто-то пользуется этой программой для того чтобы общяться с друзьями и близкими, но мое предложение для тех, кто занимается бизнесом в сети и пользуется Скайпом для общения с партнерами, рефералами, а также для тех кто хотел бы найти потенциальных партнеров в своем бизнесе!

    От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 27/04/2012 lПоказы: 15

    В настоящее время купить-продать товар или разрекламировать какие-либо услуги стало очень просто. Если каких-то 20 лет назад единственным приемлемым способом размещения объявления были печатные издания и реклама на радио или телевидении, то с того момента, как Интернет стал покорять пользователей и диктовать новые условия жизни, все кардинальным образом изменилось.

    От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 24/04/2012 lПоказы: 14

    Давайте с вами определим, что же такое SMO и что же такое SMM, стоит ли различать эти понятия. По большей части SMO является частью SMM.

    От: Аннаl Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2012 lПоказы: 21

    Каждый владелец своего web-сайта задавал себе вопрос : « Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?» Я помогу вам решить эту проблему!

    От: Александрl Интернет> Поиск в сетиl 28/02/2012 lПоказы: 29

    Очередной конфликт Google и Twitter. Битва титанов за право первенства в предоставлении информации. Крупнейший поисковик и «Птичка» развернули боевые знамена. Позиции обозначены. Называть это «священной войной» ещё рано, но и «миром» разойтись уже не получится. Скорее всего, разойдутся деньгами... Но это к слову, а если серьезно, то, наверное, уже давно все шло к каким — то изменениям. Следует отметить, что за последние пару лет с Всемирной сетью произошли разителельные перемены.

    От: Михаил Рассоловl Интернет> Поиск в сетиl 01/02/2012 lПоказы: 16

    Вы решили заняться спортом, записаться в тренажерный зал? Тогда именно сейчас вы, наверное, заняты выбором подходящего места для занятий. Очень важно не ошибиться в этом выборе.

    От: Дианаl Спорт> Фитнесl 16/07/2011

    Сейчас письмо частично заменили новые технологии - компьютер, телефон и т.п. Все реже мы берем в руки ручку и бумагу, и все чаще открываем ворд, чтоб напечатать новый документ или сообщение. Означает ли этой, что в будущем канцтовары утратят свое значение.

    От: Дианаl Товары и Услугиl 11/07/2011

    При капитальном ремонте в квартире может возникнуть необходимость перепланировки, расширение комнат и кухни. Но, прежде чем делать такие изменения надо получить разрешение в инвентарьбюро.

    От: Дианаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/06/2011

    Оффшоры (компании, созданные в зонах свободной торговли) помогают уменьшить количество выплачиваемых налогов и упростить ведение отчетности.

    От: Дианаl Бизнес> Управлениеl 05/06/2011 lПоказы: 78

    Знание иностранных языков помогает найти работу, продвинуться по службе, и дает другие дополнительные возможности. Пункт в резюме о знании языка никогда не будет лишним.

    От: Дианаl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2011

    Реакция на требование взятки может быть разной, но лучше не потакать тем, кто злоупотребляет служебным положением. Нужно уметь отстаивать свои законные права.

    От: Дианаl Закон и Право> Разноеl 09/04/2011 lПоказы: 16

    Реклама помогает привлечь потенциальных клиентов, рассказать о новых товарах, внедрить свои продукты на новые рынки сбыта. От качества рекламы зависит успех рекламной компании.

    От: Дианаl Разноеl 23/03/2011 lПоказы: 54

    Юридические тонкости в бизнесе могут показаться незначительными на первый взгляд. Загружая себя серьезными решениями разных вопросов, в частности организационных мы можем не уделить должного внимания некоторым мелочам. Организовать собственный бизнес сложно по умолчанию, если делать его серьезно и ответственно,а не рассказывать лишнее о маркетинге или ему подобным вещам.

    От: Дианаl Бизнес> Управлениеl 20/01/2011 lПоказы: 47

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast